Подводная рыбалка в Архангельской области

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение док » 24 июл 2008, 10:23 » #66031

Подводная рыбалка в Архангельской области

Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть ли кто нибудь кто увлекается подводной рыбалкой или есть такой опыт или знает таких людей??? Нужна информация !!!! Прошу написать в личку мне ..перезвоню ,расскажу в чем суть вопроса..В двух словах ..Возможно сьемки о подводной рыбалке в арх.обл для телевидения..Нужна инфа о прозрачности воды на реке или озере ,ну и естесвенно о наличии рыбы в ней..Подробности могу рассказать в личке или по тел если напишите..Заранее благодорю всех отозвавшихся!
док
 
Зарегистрирован:

Сообщение Лелик и Болик » 24 июл 2008, 10:49 » #66033

В магазине Барс на Обводном есть отдел со снаряжением для подводной охоты,его владелец - Геннадий, большой фанат этого дела. Он, вроде даже клуб любителей подв. охоты создал, я думаю, если к нему обратиться - он на все ваши вопросы ответит.
Лелик и Болик
Участник

 
Сообщения: 95
Стаж: 16 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Саша » 24 июл 2008, 12:16 » #66045

док
Еще Правилами Архангельской области любая подводная охота запрещена :agree

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Hudoi-fedoR (10 мар 2013, 01:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97077
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27803 раз.

Сообщение Виктор1 » 24 июл 2008, 12:24 » #66046

Саша
с применением аквалангов.
с трубкой пожалуйста

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

73.1.4. с применением взрывчатых, токсичных и наркотических средств, электролова, колющих орудий лова, за исключением специальных подводных ружей и пистолетов (подводная охота), огнестрельного оружия (за исключением добычи (вылова) морских млекопитающих разрешенным нарезным оружием), а также других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий лова;
73.1.5. на зимовальных ямах, на судоходных фарватерах, у плотин (за исключением подледного лова на Верхнетуломском водохранилище Мурманской области), шлюзов на расстоянии менее 500 м, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 500 м;
73.1.6. гоном, способом багрения, при помощи бряцал и ботания;
73.2. осуществлять подводную охоту:
в местах нерестового хода лососей;
в местах массового и организованного отдыха граждан;
73.3. применять средства подводной охоты:
с берега;
с борта плавучих средств;
взабродку;
73.4. осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных
дыхательных аппаратов;
73.5. осуществлять добычу
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Виктор1 » 24 июл 2008, 12:25 » #66047

хотя по п. 73.2- вся Двина есть место нерестового хода лососей :stop
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Вованыч » 24 июл 2008, 12:36 » #66051

Не знаю как насчёт охоты - не пробовал, но просто так поплавать со снаряжением в речках, думаю, не скушнее, чем в каком-нибудь Египте. В 88-м году пробовал в Латвии, в речке Лиелупе. Без акваланга, правда. Маска, трубка, ласты. Интересно было окуней пугать))))))))))))) Помимо рыб и современного хлама, помнится, нашли колесо от телеги, но так и не вытащили - глубоко очень в грунте сидело.
Знакомый увлекался этим делом, когда в Питере в Горном учился. Нева - просто кладезь раритетов. Они даже коллекцию собрали всякого старья. На дне Двины, наверняка, тоже много чего интересного можно отыскать.
А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги...
Аватара пользователя

Вованыч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1740
Стаж: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение док » 24 июл 2008, 12:40 » #66052

хотелось бы услышать кого нибудь кто у нас нырял и занимался уже подводной рыбалкой...
док
 
Зарегистрирован:

Сообщение док » 24 июл 2008, 13:04 » #66066

информация нужна по прозрачности воды, по наличию видов рыб, и тд Планирются сьемки в конце августа ..Надо достойно представаить наш славный край...
док
 
Зарегистрирован:

Сообщение док » 24 июл 2008, 13:20 » #66078

говорят в каргополье в заповеднике озеро хорошие есть Лешмо озеро если не ошибаюсь а в сторону луковецкго палт озеро или что то в этом роде название звучит..Если есть инфа скиньте пожалуйста!
док
 
Зарегистрирован:

Сообщение Семёнов » 24 июл 2008, 14:18 » #66111

Нырял с маской в море, в районе Солзы. Прозрачность 2 метра была. Из растительости очень редко одиночные веточки ламинарии. Из живности креветки и черви пескожилы, нашел на дне дохлую камбалку. Нырял без костюма, чуть не отморозил некоторые интимные части тела. Нырять без костюма повторно, желание не возникло, а костюмом так и не обзавелся. Вобще болел этой темой, но отсутствие костюма и денег на его приобретение, в то нелёгкое для страны время, излечило мою болезнь.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Романыч » 24 июл 2008, 22:51 » #66190

док писал(а):говорят в каргополье в заповеднике озеро хорошие есть Лешмо озеро если не ошибаюсь а в сторону луковецкго палт озеро или что то в этом роде название звучит..Если есть инфа скиньте пожалуйста!

На форуме зря стучиш - надо обратиться к профи - к Геннадию, упомянутому выше, он президент клуба архангельского подводников, постоянно организовывают выезды..С ним и побеседуй, найти его можно легко через барс, я кстати завтра к нему иду заказывать костюм, сообщу про просьбу..А так озер с хорошей прозрачностью найти не особая проблема, например в районе Кулоя оч много хороших водоемов, кста они на Сийские ездят частенько.
Жизнь прожить - не в поле наложить...
Аватара пользователя

Романыч
Мастер

 
Сообщения: 709
Стаж: 17 лет 15 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.


Вернуться в Отчёты о нырялках и предложения на охоту

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика