Скоро весенняя охота 2013! (Котлас)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение eugwhite » 05 май 2013, 20:14 » #829541

вот я и приехал с охоты! Результат и порадовал и огорчил. взял одного белолобика да три селезня. устал, хочу спать, пять дней на лугах дают о себе знать. подробности и фото выложу на днях! ах да впереди еще 9и 10 мая снова в окоп!
Мысли материальны! Думай о хорошем!!!
Аватара пользователя

eugwhite
Мастер

 
Сообщения: 617
Стаж: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Куликов Владимир » 07 май 2013, 07:14 » #830442

eugwhite
С полем! А у меня в активе уже пять вальдшнепиков. В последние дни может получится на гуся выехать. Как у остальных-то успехи???
С уважением.
Аватара пользователя

Куликов Владимир
Мастер

 
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Котлас - Коряжма
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение lenik » 13 май 2013, 15:02 » #833957

Всем привет. Всех с полем и удачной охотой. Вернулся с охоты уже 8 мая. Посидеть на гуся удалось полноценно только 3 дня. Гуся было катастрофически мало. 1 день видели его только в стратосфере. 2 день пара белолобых сделала шесть кругов на выстреле над нашими флюгерами, на шестом круге я не выдержал и разрядил обойму. Но стрелять было очень неудобно, следствием чего стали промахи. 3 день пара пролетала на выстреле, но у меня был пустой магазин. За все эти три дня удалось добыть 6 селезней. 1 шт кряковой, 2 шт свиязь, 2 шт чирок пискунок, 1 шт чернеть хохлатая. Все селезни добыты скрадыванием или при помощи манка и чучела. Прошу вас делиться своими впечатлениями, фотографиями и отчетами в теме Рассказы об охоте. Давайте поддерживать и развивать нашу ветку. От себя короткий рассказ и фото обещаю в ближайшее время.
Аватара пользователя

lenik
Новичок

 
Сообщения: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Котласский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение eugwhite » 13 май 2013, 21:05 » #834132

Мне тоже очень хочеться рассказать о своей охоте с подробностями и фото да вот полноценно никак не могу за комп сесть. в ближайшее время постораюсь сделать отчет!
Мысли материальны! Думай о хорошем!!!
Аватара пользователя

eugwhite
Мастер

 
Сообщения: 617
Стаж: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Spilberg » 13 май 2013, 21:18 » #834146

lenik, eugwhite
Рассказывайте, очень интеерсно читать. Особенно когда про наши места и когда с фото. Всё хочу на охоту с кем-нибудь сходить, хоть посмотреть что там да как. Ни разу не был.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение lenik » 15 май 2013, 22:06 » #834829

Spilberg Милости просим. Конец августа или начало мая. Охота это всегда интересно и увлекательно, особенно если с компанией, но не всегда результативно. Так что присоединяйтесь как нибудь. Чуть позже сяду, выложу и фото и описание.
Аватара пользователя

lenik
Новичок

 
Сообщения: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Котласский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lenik » 15 май 2013, 22:15 » #834830

Пока вот вам, полюбуйтесь.
Вложения
image10.jpeg
Затор у Котласа еще до открытия
image11.jpeg
По дороге в Котлас
image12.jpeg
image13.jpeg
Кто то хорошо погулял вокруг деревни
Аватара пользователя

lenik
Новичок

 
Сообщения: 42
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Котласский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение eugwhite » 20 май 2013, 20:42 » #837066

Ну вот и добрался до компа дабы состряпать свой первый отчет о Весенней охоте на гуся! Подготовку к охоте начал еще в январе: мастерил объемных чучел, шил засидку (которая на охоте так и не пригодилась). И вот наконец то дождался 30.04.2013 окончательно определившись с местом охоты выдвигаемся! И казалось ни что уже не остановит начавшееся приключение, но по приезду на паром 46ЛЗ узнаем что паром не ходит в виду застрявшей огромной льдины через вычегду. Капитан сказал: Возможно поеду, но поздней часов в 18 и буду брать ток внедорожники потому что мостик через полой уже затопило и на легковушке там делать нех! (цензура) ... думаю опять все накрываеться!!! Решили с батей ждать вдруг прорвемся! многие легковушки развернулись и уехали. Проходит час и отличная новость льдину сорвало и унесло, хотя плотность шуги оставляет желать лучшего. Паром открыли и я в наглую заехал на него , а была не была прорвемся! Так и есть прорвались и добрались до места охоты, а в деревеньке куда ехали нас уже ждал хозяин дома и накрытый стол. Все супер природа погода настроение! После небольшого возлияния за встречу за приезд, решаем выдвигаться на луга дабы осмотреться и расставиться, от дома до места не далеко мин 30 не спеша, сперва на лодке через разлившийся полой, а дальше по лугу.Место понравилось собрали и расставили чучел расширили окоп. Ну вроде подготовились остается ждать завтрашнего утра возвращаемся в деревню, хорошенько ужинаем и спать!
01.05.2013 Подъем! Открытие! В окоп скорей! прибыли на место ветер сменился надо переставлять чучела время 05.00 переставляем вдруг гомон стая голов в 20 в пятидесяти метрах от нас низко а ружья где? конечно в окопе! первый день и всего один налет сидели до обеда устали ждать решили возвращаться!
02.05.2013 Прибыли в окоп 05.00 тишина пролетели пара разведчиков да стайка на кислороде решаем сегодня ждать до упора! Упор наступил быстро в 14.00 возвращаемся! Вечером сходил по канавам итог селезень и вкуснейшее жаркое из него в русской печи!
03.05.2013 04.00 мы уже в окопе ветер сильный. 06.15 первая стайка играю на манке и о чудо она реагирует первый круг второй круг нервы не выдерживают два дуплета и стая из семи голов белолобика улетает невредимой, радости нет предела среагировали!снизились! значит все у нас правильно! жаль стрелять не умеем! наливаем выпиваем ждем! прошло около часа гдето в далеке пара играю на манке подворачивают к нам низко метров 15 выскакиваем два дуплета ЭЭЭЭЭЭЭХ пара уходит невредимой в очередной раз убеждаемся что все у нас правильно жаль стрелять не умеем! В этот день были еще пара налетов с интервалом примерно в час. Все остались целы и невредимы! Совсем не понятно как стрелять по этим гусакам! Обидно
04.05.2013 04.00 сидим в окопе первый налет одиночка гдето в 06.30 Батькин дуплет и мимо! Ветер сильнее чем вчера! Как стрелять непонятно! Через пол часа налет пара два дуплета и о чудо один сковырнулся и потянул далеко утянул искать бессмысленно! были еще налеты реагируют на манок и чучел хорошо каждая пролетающая стая подворачивает хотя стай не так и много. Устав сидеть огорчившись и разочаровавшись в своих стрелковых способностях Батька уходит осмотреть окресности! Сижу жду налил чайку мечтаю Мол Батька ушел а сейчас стайка налетит и я результативно отстреляюсь! ииииии вижу в далеке над кустами стаю голов в 6 играю на манке идут на меня низко прям на окоп сосредоточился вскакиваю дуплет мимо! разочарованию нет предела! что за хрень! как стрелять не понимаю!Сижу матюгаюсь пытаюсь трясущимися руками чай допить как вдруг из-за спины гомон пара налетает прямо на меня вскакиваю дуплет один сковырнулся и потянул на соседнее поле далеко! Вернулся Батька я ему все рассказал. Погрустили поматерились ждем! От делать нех играю на манке! вдруг вижу на кромке поля чтото чернеет метров в 150 от чучел смотрю в бинокль гусь сидит шею тянет это мой подранок на манок сам пришел выскакиваю из окопа и к нему благо с подветренной стороны, подошел метров на 50 он услышал и лететь я стреляю дуплет перья в разные стороны а он всеравно летит смотрю снизился на поле метрах в двух ста перезаряжаюсь и туда подхожу к кромке поля смотрю сидит шею тянет метров 50 до него решаюа ближе подойти, нет взлетает метрах в 30 от меня стреляю падает о опять шею тянет ну я контрольный чтоб на верняка! когда разделывал на нем места живого нет! Крепкие они гуси! добыл я белолобика крупный, видимо старый почти три кило вытянул.
После посидели еще часок да и в деревню,вечером по канавам прогулялся итог селезень!
05.05.2013 утро! место тоже самое окоп! сидим ждем! Пасха! гусь не летитф видимо у него тож в такие дни выходной! сидим до 10.00 пора домой собираться. Выходные кончились! Вот так прошли первые пять дней весенней охоты.
На следующие выходные 9 и 10.05 ездили снова брал с собой сына 6ти лет, побродили по канавам, по лугам, посидели в засидке, гуся нет утка близко не подпускает снимается за 100 метров погода тихая и солнце жарит ток загарай. ни разу не стрельнули за два дня. Сидели наслаждались природой и звуками красотищааааа! Жду с нетерпением следующую весну! Спасибо за внимание не судите строго!
Вложения
100_1736.JPG
Покупные объемники!
100_1737.JPG
Покупные объемники!
100_1738.JPG
Самодельные чучела из изолона и мешки!
100_1739.JPG
Самодельные чучела из изолона и мешки!
100_1742.JPG
Ворона на окопе
100_1745.JPG
Батька, окоп, и чучела!
100_1746.JPG
полная радуга (первая половина)
100_1747.JPG
полная радуга (вторая половина)
100_2931.JPG
Бурные воды Вычегды!
100_2956.JPG
Кулик
100_2957.JPG
Кроншнеп
04052013400.jpg
Белолобик!
Мысли материальны! Думай о хорошем!!!

За это сообщение автора eugwhite поблагодарили: 2
Alexkerry (21 май 2013, 00:11), mss (21 май 2013, 00:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

eugwhite
Мастер

 
Сообщения: 617
Стаж: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение mss » 21 май 2013, 00:06 » #837235

eugwhite писал(а):Спасибо за внимание не судите строго!
:ok
Всё здорово и красиво! :cool Спасибо за Фоторассказ! :thank С полем...
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Spilberg » 21 май 2013, 00:28 » #837238

eugwhite
Здорово как! :-D

lenik
Я с удовольствием. Мне бы для начала посмотреть, да с фотоаппаратом поохотиться вместе с вами. А там, глядишь, за ружо возьмусь. Тоже давно хочется попробовать.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение eugwhite » 21 май 2013, 07:24 » #837259

Порой думаешь хорошо бы с собой на охоту фоторепортера брать т.к. сам постоянно забываешь интересные моменты запечатлить. Этой весной случай был (я его не описал) сидим с Батькой в окопе смотрим сова мышкует красиво так и низко над лугом сантиметров 50 всего и движется в нашу сторону подлетела так близко что мне чуть кепку несбила. красивая такая глазища огромные. А про фотик я совсем забыл. Еще журавль над чучелами кружил кругов 8 сделал а я наблюдал за ним с открытым ртом забыв про фотик.
Мысли материальны! Думай о хорошем!!!
Аватара пользователя

eugwhite
Мастер

 
Сообщения: 617
Стаж: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.


Вернуться в Охота в Котласском, Красноборском и Вилегодском районах

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика