|
Делаем карты в формате KMZ
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Сообщений: 49
• Страница 4 из 5 • Перейти на страницу… • 1, 2, 3, 4, 5
Сейчас последняя версия прошивки для орегона 450 это 5.0. Патчер с ней справляется. Кстати я на веломании тусуюсь. Ник Бивис.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
-
Коляныч - Мастер - наставник
- благодарности: 2
- Сообщения: 1493
- Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 699 раз.
а прошивку 5.0 откуда лучше брать???
тыкс, сам вроде понял.... что-то не в той теме пишу....
тыкс, сам вроде понял.... что-то не в той теме пишу....
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
-
,,АЛЕКСЕЙ,, - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3889
- Стаж: 17 лет 5 месяцев 30 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 221 раз.
- Поблагодарили: 611 раз.
Коляныч
сделал всё по инструкции, а в списке карт навигатора она не появилась. GPSMAP 62
сделал всё по инструкции, а в списке карт навигатора она не появилась. GPSMAP 62
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
-
дима (арх-ск) - Супер-профи
- Сообщения: 6658
- Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 127 раз.
- Поблагодарили: 1027 раз.
дима (арх-ск), в папку CustomMaps закинули карты? У меня на GPSMAP 62s показывало, только вот я отступился от формата KMZ в связи с появлением JNX (будет желание почитайте http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441).
-
Иван Романович - Мастер
- Сообщения: 878
- Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 158 раз.
- Поблагодарили: 89 раз.
Иван Романович
да, в неё. ещё обратил внимание, что установленные при продаже карты лежат не в ней, а просто так отдельными файлами. пробовал тоже так поставить-безрезультатно
да, в неё. ещё обратил внимание, что установленные при продаже карты лежат не в ней, а просто так отдельными файлами. пробовал тоже так поставить-безрезультатно
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
-
дима (арх-ск) - Супер-профи
- Сообщения: 6658
- Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 127 раз.
- Поблагодарили: 1027 раз.
дима (арх-ск), карты, установленные при продаже, имеют формат img, их можно хранить просто в папке garmin.
Попробуйте найти и скачать с интернета какую-нибудь готовую карту KMZ и запихать её в прибор для проверки.
Попробуйте найти и скачать с интернета какую-нибудь готовую карту KMZ и запихать её в прибор для проверки.
-
Иван Романович - Мастер
- Сообщения: 878
- Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 158 раз.
- Поблагодарили: 89 раз.
Иван Романович писал(а):Попробуйте найти и скачать с интернета какую-нибудь готовую карту KMZ и запихать её в прибор для проверки.
не видит. значит, в навигаторе проблема?
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
-
дима (арх-ск) - Супер-профи
- Сообщения: 6658
- Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 127 раз.
- Поблагодарили: 1027 раз.
А не пишет-Большой файл сразу как запускаешь навигатор?Открой файл КМЗ архиватором и посмотри что там,там должны быть два файла-КМЛ и изображение карты.Если есть все,то глчнь размер изображения.Для формата КМЗ существуют ограничения по количеству,размеру и т.д.Где то сдесь есть разговор на эту тему.там подробно написано.
Всем привет
Василий
Василий
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
mfrank
для этого нужно чтобы карты попали в разные блоки.
в меню: НАСТРОЙКАКАРТАсведения о карте, выберите карту
ту которая нужна включаешьл, другую выключаешь.
если карты сгруппированы в один блок, то отключить не получится...
1) ДЕЛАЙ В JNX, можно запихать все что угодно, любого размера почти.
2) (про jnx пишу, с kmz не разбирался и нет смысла, формат кастрированный) при создании карты в mapc2mapc
есть параметры Group Title, Group ID, и Map NAme...
Group Title - название группы снимков (будет отображаться с верху),
Group ID цифра, по которой группируются карты одного типа, например слой определенного качества общих спутниковых снимков (на фото карты с названием Z13-15)
или какой-нибуть район во всех разрешениях. (кумбыш, заяцкий)
Map NAme - отображается в навигаторе внутри Group Title, через запятую...
так же есть параметр scale - это параметр отвечающий за то при каком увеличении будет отображаться карта.
там где у карт перекрывающих друг друга значение этого параметра больше, та карта и будет отображаться по умолчанию.
вот для себя табличку сделал соответствия приближения в навигаторе, значению Scale и уровню снимка в САС планете:
пс скопирую в эту тему: http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=6363
кому-нибуть полезно будет
для этого нужно чтобы карты попали в разные блоки.
в меню: НАСТРОЙКАКАРТАсведения о карте, выберите карту
ту которая нужна включаешьл, другую выключаешь.
если карты сгруппированы в один блок, то отключить не получится...
1) ДЕЛАЙ В JNX, можно запихать все что угодно, любого размера почти.
2) (про jnx пишу, с kmz не разбирался и нет смысла, формат кастрированный) при создании карты в mapc2mapc
есть параметры Group Title, Group ID, и Map NAme...
Group Title - название группы снимков (будет отображаться с верху),
Group ID цифра, по которой группируются карты одного типа, например слой определенного качества общих спутниковых снимков (на фото карты с названием Z13-15)
или какой-нибуть район во всех разрешениях. (кумбыш, заяцкий)
Map NAme - отображается в навигаторе внутри Group Title, через запятую...
так же есть параметр scale - это параметр отвечающий за то при каком увеличении будет отображаться карта.
там где у карт перекрывающих друг друга значение этого параметра больше, та карта и будет отображаться по умолчанию.
вот для себя табличку сделал соответствия приближения в навигаторе, значению Scale и уровню снимка в САС планете:
пс скопирую в эту тему: http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=176&t=6363
кому-нибуть полезно будет
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
-
,,АЛЕКСЕЙ,, - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3889
- Стаж: 17 лет 5 месяцев 30 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 221 раз.
- Поблагодарили: 611 раз.
Вы пишете: Спасибо! Это надо тем у кого прибор на гарантии и боится её потерять. Остальные (если вообще есть желание заниматься растром и выжать из навигатора всё возможное) давно перешли на формат JNX . О преимуществах и говорить не надо, попробуйте загрузить карты в формате KMZ объёмом 1.3 ГБ (пользую JNX ) и поделитесь что из этого получилось.
Я загрузил KMZ объемом 650 мб. Навигатор не включается. Помогите пожалуйста.
Я загрузил KMZ объемом 650 мб. Навигатор не включается. Помогите пожалуйста.
- zerovsa
- Новичок
- Сообщения: 2
- Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
Сообщений: 49
• Страница 4 из 5 • Перейти на страницу… • 1, 2, 3, 4, 5
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.