Помогите с выбором навигатора

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Dmitry » 05 фев 2018, 19:34 » #1901742

Сенсор или приверженность к кнопкам - дело привычки. Экрана с картой много не бывает. Диагонали Орегона 600 едва хватает, после огромного экрана коммуникатора. Но габариты Монтаны несколько смущают всё же.
Я лично без крайней нужды на кнопки в навигаторе не перейду.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 05 фев 2018, 20:36 » #1901800

Dmitry писал(а):Экрана с картой много не бывает. Диагонали Орегона 600 едва хватает, после огромного экрана коммуникатора.

пока гармин будет единственной компанией на рынке - так и будет...

я вообще не могу понять где полтора миллиарда китайцев и почему ниша еще пуста??
давно бы уже сделали компактный майфун с антенной и телевизором и НОРМАЛЬНЫМ экраном...
смартфоны вроде научились делать, а тут как-то всё печально.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Dmitry » 05 фев 2018, 22:16 » #1901893

Я тоже не могу понять, кстати. По сути - кирпич-кирпичом, а стоимость… по приемлемой цене (100$) в прошлом году были на ибей 600-е орегоны, но не долго :)
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Mitr » 25 фев 2018, 12:57 » #1913462

Попался в руки Гармин Монтана 610 и не могу поверить - экран без мульти-тача. А на дворе 21 век. Ладно масштабировать - это удобнее экранными кнопками, но как карту вращать? Очередной дибилизм от гармина. И так в каждой их модели - без косяков обойтись не могут.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение vlasto1 » 25 фев 2018, 14:21 » #1913507

Что значит вращать?
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 501
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение igor v egor » 25 фев 2018, 14:33 » #1913510

,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):
Dmitry писал(а):Экрана с картой много не бывает. Диагонали Орегона 600 едва хватает, после огромного экрана коммуникатора.

пока гармин будет единственной компанией на рынке - так и будет...

я вообще не могу понять где полтора миллиарда китайцев и почему ниша еще пуста??
давно бы уже сделали компактный майфун с антенной и телевизором и НОРМАЛЬНЫМ экраном...
смартфоны вроде научились делать, а тут как-то всё печально.

:agree
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Mitr » 25 фев 2018, 15:05 » #1913535

vlasto1 писал(а):Что значит вращать?


Едешь на технике на юг, карта поворачивается по ходу движения. Остановился, захотел найти нужный объект на ней. Привычнее с картой работать, когда север сверху - двумя пальцами развернул, куда надо, нашел что нужно, начал навигацию туда и, вернув карту в центр, поехал.
В принципе, нашел обход для таких ситуаций - по щелчку на стрелке, показывающей на север, навигатор между режимами "по треку" в "север вверху".
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение AlexIN » 25 фев 2018, 15:12 » #1913540

Mitr писал(а):Попался в руки Гармин Монтана 610 и не могу поверить - экран без мульти-тача. А на дворе 21 век. Ладно масштабировать - это удобнее экранными кнопками, но как карту вращать? Очередной дибилизм от гармина. И так в каждой их модели - без косяков обойтись не могут.
А чё им дёргаться. Конкурентов нет и пока не предвидится. Действительно, огромное время на рынке, а особо похвастаться нечем.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Agharta » 25 фев 2018, 16:14 » #1913565

Mitr писал(а):Попался в руки Гармин Монтана 610 и не могу поверить - экран без мульти-тача. А на дворе 21 век. Ладно масштабировать - это удобнее экранными кнопками, но как карту вращать? Очередной дибилизм от гармина. И так в каждой их модели - без косяков обойтись не могут.

Так как модель очень популярна среди снегоходчиков и квадроциклистов, экран в этой модели без мультитача сделан специально, так как мультитач на морозе и в сырости ведёт себя не очень хорошо, и обязательно нажимать пальцем, а тут хоть палкой жми, хоть в толстенных перчатках.

За это сообщение автора Agharta поблагодарил:
Mitr (25 фев 2018, 16:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Agharta
Мастер

 
Сообщения: 557
Стаж: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Mitr » 25 фев 2018, 16:25 » #1913573

Agharta писал(а):Так как модель очень популярна среди снегоходчиков и квадроциклистов, экран в этой модели без мультитача сделан специально


Ну ладно, у меня ни снегохода, ни квадроцикла, поэтому Монтаны не нать. Мне главное, чтобы картплоттер работал.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение Laan » 26 фев 2018, 15:05 » #1913970

купил телефон

а там, где нет сетки он работает как навигатор?


Могу добавить, сама хожу без навигатора (часто в ненаселенке, где нет вышек и связи). Телефон может быть любой андроид, или планшет — на все можно подгрузить карты (скачанные гугл правда без спутника, только стандартная), установить навигаторы-треккеры и писать трек-ставить метки и координаты. Главное чтобы у андроида был полноценный спутниковый gps, а не только A-gps (от сотовых вышек), и при наличии того и другого A-gps в андроиде желательно "убить" и не давать ему переключаться (а он постоянно будет пытаться это сделать). И отключать мобильную связь совсем, использовать в режиме авиа. Минус — батарея, но когда не ищет сеть и температура средняя (не холод и не жара) хватает надолго.

Но все равно подумываю про навигатор :)

я вообще не могу понять где полтора миллиарда китайцев и почему ниша еще пуста??

А это никому не надо. Народ не удаляется от сотовых вышек. Подавляющее большинство. А смартфоны нужны им же. Чем дальше, тем больше привязок к цивилизации (:
Laan
Спец 3-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика