Растровый формат JNX для Garmin

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение palka » 01 фев 2011, 01:09 » #338958

"Для владельцев следующих устройств Garmin с поддержкой BirdsEye:
Colorado, Oregon, Dakota, GPSMAP62, GPSMAP78 и EDGE 800.

BirdsEye JNX формат декодирован. Теперь пользователи могут создавать свои собственные JNX карты из любых географически привязанных картинок. JNX формат обходит ограничения формата Garmin Custom Map KMZ, который имеет максимум 100 JPG тайлов максимального размера 1 мегапиксель. В основном устройства Garmin обеспечивают лучшую производительность с JNX картами, чем с KMZ картами."[/quote]

Кратко о JNX - описание формата, а также необходимы величины, программы ссылки
JNX для Garmin. FAQ - Полное руководство по прошивке и пропатчиванию приборов, а также создание и работа с jnx картами
Garmin WebUpdater - программа для обновления прошивок, свежие прошивки лучше скачивать с офф сайта гармин.
Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора
MAPС2MAPCNET - программу MAPС2MAPCNET, с помощью которой и делают jnx, уже вылечели. Теперь она бесплатная.
Подробная инструкция по созданию jnx карт - решает некоторые вопросы по мере создания своих карт

администрация форума благодарит АЛЕКСЕЯ за подготовку и систематизацию информации по теме

phpBB [video]

palka
 
Зарегистрирован:



Сообщение Гравицапа » 22 фев 2020, 08:43 » #2223533

петрович51 писал(а):
Гравицапа писал(а):Наткнулся в инете на сборник прошивок для навигаторов Гармин.. Выбираем прошивку для навигатора-скачиваем- там от старых и до новых прошивок-дальше выбираем-оригинальную или уже паченую прошивку.. И не надо никаких пачеров.. Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/c240920f8d ... %BE%D0%B2/


Так это, одно и то же. ;) Вот только, уже новых прошивок, больше не будет. :sorry

Что одно и тоже???? Тебе предлагают на выбор уже готовые прошивки-оригинальную и паченую...Уже готовые.. А новые прошивки еще будут.. Как появится-мужички пропачат и кинут туда в общий список...
Аватара пользователя

Гравицапа
Участник

 
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Сообщение петрович51 » 22 фев 2020, 09:21 » #2223548

Гравицапа писал(а):А новые прошивки еще будут.. Как появится-мужички пропачат и кинут туда в общий список...

Какие мужички ? Кто кинет ? Ушел из жизни, тот кто делал. Земля ему пухом.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение Гравицапа » 22 фев 2020, 09:53 » #2223566

петрович51 писал(а):
Гравицапа писал(а):А новые прошивки еще будут.. Как появится-мужички пропачат и кинут туда в общий список...

Какие мужички ? Кто кинет ? Ушел из жизни, тот кто делал. Земля ему пухом.

Один ушел-а другие то остались.. Думать надо!!!! Последователей много его!!!
Аватара пользователя

Гравицапа
Участник

 
Сообщения: 71
Стаж: 6 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение chiefset » 22 фев 2020, 13:14 » #2223614

Ну исключать, что будут новые пропатчерные прошивки ли новые патчеры-не стоит. Думаю есть люди, которые знают язык навигаторов и в интересе сделать себе патчерную, ну может и выкатят это и на простор. Понятно, что не все и сразу.
Конечно штатные программисты могут быть под подпиской о неразглашении, но есть люди-программисты. Они дезассебмлируют, проанализируют, и сделают.
Конечно можно запретить соглашением о запрете дезасемблировании (такое видел), но кто руки отпилит?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение Коляныч » 22 фев 2020, 17:24 » #2223696

Не путайте прошивки для навигаторов, которые выпускает гармин и версии патчера, которые делал один человек. Со временем будут выходить новые навигаторы. И может быть старая версия патчера не сможет их победить. Поживём увидим. Но вот есть у меня мысль или я не знаю как её обозвать. Если сотовые телефоны многие дрочеры меняют каждый год, то с гармином это не надо. У меня орегон 450 работает уже х.з. сколько лет. Как только его выпустили, так я его и купил. Купил ещё монтану 680t. Пусть будет. Я надеюсь на ближайшие 15 лет мне этих приборов хватит за глаза, ибо железо в гарминах неубиваемое.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

За это сообщение автора Коляныч поблагодарил:
AlexIN (23 фев 2020, 16:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Сообщение AlexIN » 23 фев 2020, 16:43 » #2224000

Тоже прекратил гонку вооружения. Цены растут, программное обеспечение тяжелеет, улучшение сомнительное. Орегон устраивает полностью, да и ходок стал уже не тот, всё в основном уже по знакомым маршрутам. ,)
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Mitr » 23 фев 2020, 16:46 » #2224001

Заказывал для товарища Орегон 700, пока патчил и устанавливал карты, сравнил со своим 600. У 700 новый непривычный интерфейс, но к счастью можно переключиться на классический. Экран у 700 получше в плане контрастности, что особенно заметно на спутниковых снимках. Производительность одинаковая при прокрутке одинаковой карты одинаковая, других отличий нет.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение Andrew » 23 фев 2020, 18:08 » #2224024

Mitr, 600 700 жрут батареи сильнее чем 450
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение петрович51 » 23 фев 2020, 18:12 » #2224025

Прошивки, что выложены, не факт, что все рабочие. Сталкивался неоднократно. На Альфа 50, две ставил, на обеих не работает магнитный компас. Только когда, обновил через Гармин Экспресс, установил последнее ПО и пропатчил файл GUPDATE, заработал магнитный компас. На Астро 320 американцах, последних моделей, там вообще не ставят падчерные прошивки, что выложены, пропадает связь с ошейником. Там только, одну можно ставить, не падчерную. Не пробовал GUPDATE, этой прошивки пропатчить. Не знаю, прокатит или нет ?
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение elks hunter » 11 ноя 2020, 18:43 » #2300198

Для 700 монтаны похоже нет патчера.
Аватара пользователя

elks hunter
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 149
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика