Растровый формат JNX для Garmin

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение palka » 01 фев 2011, 01:09 » #338958

"Для владельцев следующих устройств Garmin с поддержкой BirdsEye:
Colorado, Oregon, Dakota, GPSMAP62, GPSMAP78 и EDGE 800.

BirdsEye JNX формат декодирован. Теперь пользователи могут создавать свои собственные JNX карты из любых географически привязанных картинок. JNX формат обходит ограничения формата Garmin Custom Map KMZ, который имеет максимум 100 JPG тайлов максимального размера 1 мегапиксель. В основном устройства Garmin обеспечивают лучшую производительность с JNX картами, чем с KMZ картами."[/quote]

Кратко о JNX - описание формата, а также необходимы величины, программы ссылки
JNX для Garmin. FAQ - Полное руководство по прошивке и пропатчиванию приборов, а также создание и работа с jnx картами
Garmin WebUpdater - программа для обновления прошивок, свежие прошивки лучше скачивать с офф сайта гармин.
Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора
MAPС2MAPCNET - программу MAPС2MAPCNET, с помощью которой и делают jnx, уже вылечели. Теперь она бесплатная.
Подробная инструкция по созданию jnx карт - решает некоторые вопросы по мере создания своих карт

администрация форума благодарит АЛЕКСЕЯ за подготовку и систематизацию информации по теме

phpBB [video]

palka
 
Зарегистрирован:



Сообщение Ushasty » 13 мар 2017, 22:06 » #1724013

петрович51 писал(а):Такие ВЫ, все простые.Да,тут вроде,ни кто, ни кому,ни чего, не обязан.

Петрович ,да ладно тебе..
И тебе спасибо за беспокойство :thank
Все стало и все работает.
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение bob292 » 16 май 2017, 17:03 » #1763774

Господа , подскажите где найти патченую прошивку для Монтаны 650t ?
Аватара пользователя

bob292
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3357
Стаж: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 736 раз.

Сообщение Sandrosan » 16 май 2017, 17:37 » #1763784

bob292 писал(а):Господа , подскажите где найти патченую прошивку для Монтаны 650t ?


В шапке посмотри тут Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
Аватара пользователя

Sandrosan
Старейшина

благодарности: 7
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7195
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.

Сообщение AlexIN » 16 май 2017, 18:28 » #1763812

bob292 писал(а):Господа , подскажите где найти патченую прошивку для Монтаны 650t ?
Темы с навигаторами совсем заглохли. Заходят с просьбами: "дайте, сделайте" Общаться и заниматься, отбили всю охоту. Читайте шапки, рыщите в инете или в фирмы, которые занимаются этим.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Коляныч » 16 май 2017, 18:45 » #1763824

Просто чаще всего первое сообщение в теме, которой много лет, никто не читает. Как правило в разных форумах там ссылки битые. А сейчас зашёл в первое сообщение. ссылка на новый патчер новая. И там написано, что все прошивки монтаны поддерживаются патчером. Ну и в чём проблема????
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1492
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 699 раз.

Сообщение AlexIN » 16 май 2017, 19:12 » #1763837

Коляныч писал(а):Просто чаще всего первое сообщение в теме, которой много лет, никто не читает. Как правило в разных форумах там ссылки битые. А сейчас зашёл в первое сообщение. ссылка на новый патчер новая. И там написано, что все прошивки монтаны поддерживаются патчером. Ну и в чём проблема????
Раньше, у кого навигаторы, худо-бедно общались на форуме, решали проблемы, учились друг у друга. Сейчас обленились, вообще мозгами не хотят поработать. Global Mapper не такая простая пограмма, чтобы её освоить. Соответственно ссылки не обновляются, софт тоже. И многие решили: "А мне это надо?". И получили результат.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Коляныч » 16 май 2017, 19:42 » #1763854

Щёлк два раза мышью на глобал маппере. Вот он открылся. По моему эта прога платная, я точно не помню. Она у меня вылеченая от жадности. Потом щёлк мышью на "Открыть". Выскакивает окошко. Выбираем на компе карту с привязкой. Вниз крутим ползунок, что бы выбрать все файлы.
Изображение
Открылась карта.
Изображение
Инструменты/настройка.
Выбираем проекция и датум как на картинке.
Изображение
Окей!
Картинка изменится. так надо. Потом Файл/экспорт/экспорт растров. Там можно выбрать KML/KMZ это не для пропатченых приборов, либо Garmin Raster Maps(KMZ/JNX)
Окей!
Выскочит окошко. Точка должна стоять на "расширеный JNX"
Убираем галку "всегда создавать квадратные пиксели"
Окей!!!
Что сложного? Единственно получаются карты с одинаковым фид (единица) но эту цифру можно будет поменять в другой программе.
Возможно сумбурно или криво написал как то. Я просто как всегда пьяный сейчас.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1492
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 699 раз.

Сообщение Коляныч » 16 май 2017, 19:51 » #1763862

И вот ещё надо FID или группу(х.з. как по научному) изменить. Ибо, если у всех карт будет одинаковая цифра стоять, то и они будут одновременно в навигаторе включаться. Вот для этого есть прога JNX Customizer
Вот там у меня стоит цифра для одной карты 22.
Изображение
Можно любую цифру вводить, что бы с другими картами не совпадало.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1492
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 699 раз.

Сообщение AlexIN » 16 май 2017, 20:16 » #1763881

Коляныч писал(а):И вот ещё надо FID или группу(х.з. как по научному) изменить. Ибо, если у всех карт будет одинаковая цифра стоять, то и они будут одновременно в навигаторе включаться. Вот для этого есть прога JNX Customizer
Вот там у меня стоит цифра для одной карты
Как у Вас всё просто! Возьмите карты Арх. обл. Не старые, привязанные, а современные, ещё в бумажном виде. Отсканируйте, привяжите, обрежте белые поля, склейте без изьянов. Многие вам объявят благодарность. Для себя лично часть делал, работа ещё та! Ещё сканеров таких не скоро найдёшь
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение Вадим029 » 16 май 2017, 20:56 » #1763918

AlexIN писал(а): Возьмите карты Арх. обл. Не старые, привязанные, а современные, ещё в бумажном виде. Отсканируйте, привяжите, обрежте белые поля, склейте без изьянов


А чем вас САС Планета не устраивает?. Там есть карты ГГЦ, масштаб от 250 м в 1 см. Не скажу что мега точные, но в связке со спутниковыми от Яндекса более чем достаточно. Вот для примера два скрина одного и того же места в ГГЦ и Яндекс спутник. Любой кусок без проблем загружается в навигатор, как это делается писали не раз.
Вложения
Вырезка 1.jpg
Вырезка.jpg
Танки грязи не боятся. 8 92один 298 00 0семь
Аватара пользователя

Вадим029
Мастер

 
Сообщения: 533
Стаж: 13 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение AlexIN » 16 май 2017, 21:08 » #1763927

На вкус и цвет.... Давно видел эти карты, даже где-то валяются. Напоминают Гарминовские векторные. Даже сравнивать не хочу.
Вложения
Screenshot_2017-05-16-21-01-39.png
На вкус и цвет...
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика