Растровый формат JNX для Garmin

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение palka » 01 фев 2011, 01:09 » #338958

"Для владельцев следующих устройств Garmin с поддержкой BirdsEye:
Colorado, Oregon, Dakota, GPSMAP62, GPSMAP78 и EDGE 800.

BirdsEye JNX формат декодирован. Теперь пользователи могут создавать свои собственные JNX карты из любых географически привязанных картинок. JNX формат обходит ограничения формата Garmin Custom Map KMZ, который имеет максимум 100 JPG тайлов максимального размера 1 мегапиксель. В основном устройства Garmin обеспечивают лучшую производительность с JNX картами, чем с KMZ картами."[/quote]

Кратко о JNX - описание формата, а также необходимы величины, программы ссылки
JNX для Garmin. FAQ - Полное руководство по прошивке и пропатчиванию приборов, а также создание и работа с jnx картами
Garmin WebUpdater - программа для обновления прошивок, свежие прошивки лучше скачивать с офф сайта гармин.
Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора
MAPС2MAPCNET - программу MAPС2MAPCNET, с помощью которой и делают jnx, уже вылечели. Теперь она бесплатная.
Подробная инструкция по созданию jnx карт - решает некоторые вопросы по мере создания своих карт

администрация форума благодарит АЛЕКСЕЯ за подготовку и систематизацию информации по теме

phpBB [video]

palka
 
Зарегистрирован:



Сообщение vlasto1 » 31 мар 2018, 20:08 » #1933067

копытыч писал(а):Удалил с SD все Img с unl файлы, после загрузки ругатся перестал, но и карты jnx не отображает ваабще пусто на экране, карту мира отключил.
В настройках навигатора карты jnx по квадратам прописаны, которые на СД.

Зачем карту мира отключать? как скролить то? jnx должны лежать строго Garmin\BirdsEye с другого места не читаются. Ни мировой найдите своё место, приближайте, мне кажется вы спешите, дождитесь прорисовки.
unl придётся делать по ID этого навигатора, а лучше просто разлочить.
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение копытыч » 31 мар 2018, 20:11 » #1933072

AlexIN писал(а):
копытыч писал(а):Удалил с SD все Img с unl файлы, после загрузки ругатся перестал, но и карты jnx не отображает ваабще пусто на экране, карту мира отключил.
В настройках навигатора карты jnx по квадратам прописаны.

В свойствах прошивки, версия патченная или нет? Если патченная, смотрите правильность создания и порядок папок на СД. А img карты придётся разблокировать с 0.

Файлы jnx на другом пропатченом навигаторе работают отлично.
Вложения
16.png
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение vlasto1 » 31 мар 2018, 20:14 » #1933074

Это что то же на SD?
Это вы скачиваете в таком виде Oregonx50_WebUpdater__660.gcd, потом надо переименовать в НОРМАЛЬНОЕ имя GUPDATE.gcd.
Или вы Oregonx50_WebUpdater__660.gcd в таком виде патчите и записываете на SD?
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение AlexIN » 31 мар 2018, 20:15 » #1933075

Навигатор должен определится по спутникам, ваши карты Арх.обл. а он в Америке. :p. Это что за скрин, Вы издеваетесь? Если у Вас это СД, учите матчасть.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение копытыч » 31 мар 2018, 20:18 » #1933079

Вначале с картой мира ждал прорисовки естестно, недождался, отключил только потом.
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение копытыч » 31 мар 2018, 20:20 » #1933080

vlasto1 писал(а):Это что то же на SD?
Это вы скачиваете в таком виде Oregonx50_WebUpdater__660.gcd, потом надо переименовать в НОРМАЛЬНОЕ имя GUPDATE.gcd.
Или вы Oregonx50_WebUpdater__660.gcd в таком виде патчите и записываете на SD?

Да Вы уж совсем то меня за идиота не держите))). Это на компе распакованые и скачаные. А выложил чтоб показать что прошивка пропатчена утилитой.
Всё как в видео инструкции выше и как Вы говорите.
Что-то здаётся мне прошивка не патчится, не иначе сглаз).
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение AlexIN » 31 мар 2018, 20:28 » #1933087

копытыч писал(а):Да Вы уж совсем то меня за идиота не держите))). Это на компе распакованые и скачаные. А выложил чтоб показать что прошивка пропатчена утилитой.
Всё как в видео инструкции выше и как Вы говорите.

Вас сотый раз спрашиваю, в свойствах навигатора прошивка патченная? А вы мне свой комп скрините! Так нам не решить проблему.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение vlasto1 » 31 мар 2018, 20:29 » #1933090

Или в ручную двигайте в Архангельск, или идите на балкон ловите спутники. Вариантов нет всё пропатчено, прошито.
Я то же не слепой и вижу у вас Oregonx50_WebUpdater__660_Patchered.gcd
Что я должен думать?
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение копытыч » 31 мар 2018, 20:29 » #1933092

AlexIN писал(а):Навигатор должен определится по спутникам, ваши карты Арх.обл. а он в Америке. :p. Это что за скрин, Вы издеваетесь? Если у Вас это СД, учите матчасть.

Там выше адрес мона посмотреть откуда эти папки. А вот со спутниками попробую на балконе поймать.
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение копытыч » 31 мар 2018, 20:31 » #1933094

vlasto1 писал(а):Или в ручную двигайте в Архангельск, или идите на балкон ловите спутники. Вариантов нет всё пропатчено, прошито.

Естестно двигал в наши края, прорисовки не было.
копытыч
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 921
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Сообщение AlexIN » 31 мар 2018, 20:33 » #1933097

копытыч писал(а):
AlexIN писал(а):Навигатор должен определится по спутникам, ваши карты Арх.обл. а он в Америке. :p. Это что за скрин, Вы издеваетесь? Если у Вас это СД, учите матчасть.

Там выше адрес мона посмотреть откуда эти папки. А вот со спутниками попробую на балконе поймать.

Меня не интересует, что у Вас на компе. Надо СД показывать. Я смотрю Вам интересно нам мозги пудрить. Может воскресное пивко виновато?
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика