"Для владельцев следующих устройств Garmin с поддержкой BirdsEye:
Colorado, Oregon, Dakota, GPSMAP62, GPSMAP78 и EDGE 800.
BirdsEye JNX формат декодирован. Теперь пользователи могут создавать свои собственные JNX карты из любых географически привязанных картинок. JNX формат обходит ограничения формата Garmin Custom Map KMZ, который имеет максимум 100 JPG тайлов максимального размера 1 мегапиксель. В основном устройства Garmin обеспечивают лучшую производительность с JNX картами, чем с KMZ картами."[/quote]
Кратко о JNX - описание формата, а также необходимы величины, программы ссылки
JNX для Garmin. FAQ - Полное руководство по прошивке и пропатчиванию приборов, а также создание и работа с jnx картами
Garmin WebUpdater - программа для обновления прошивок, свежие прошивки лучше скачивать с офф сайта гармин.
Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора
MAPС2MAPCNET - программу MAPС2MAPCNET, с помощью которой и делают jnx, уже вылечели. Теперь она бесплатная.
Подробная инструкция по созданию jnx карт - решает некоторые вопросы по мере создания своих карт
администрация форума благодарит АЛЕКСЕЯ за подготовку и систематизацию информации по теме
|
Растровый формат JNX для Garmin
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
AlexIN
я и не спорю, каждому своё, но всё что у тебя на карте отмечено есть у меня в навигаторе,
с той только разницей, что я могу деревья по снимку разглядывать.
в своё время сильно заморочился, склейку сделал от Мезени до Соловков, туда собрал все лучшие снимки,
какие нашел, вырезал все тучки и прочие помехи, свёл всё это в кучу, пометки поставил, где необходимо.
потом всё обработал в фотошопе так, чтобы в навигаторе было видно лучше. получилось классно,
но через год появились новые снимки и вся эта работа по сути не особо нужна стала.
так же и с картами, они не покажут где на реке деревьев навалило, что хрен проплывёшь.
не покажут тропу лесную, которую по рельефу и деревьям можно определить.
не покажут как старая пойма реки шла, как её обойти лучше, где провал какой-то или другое препятствие.
по снимкам всё это просмотреть можно сначала дома, пристально, пока в прибор загружаешь.
потом на месте со всеми обозначениями, которые тебе необходимы... (+ вектор в навигаторе или гибрид яндекса...)
ну и если поиграть яркостью и контрастностью, то снимки в целом начинают выглядеть как карта,
ничего не сливается и картинка нормально отображается.
я и не спорю, каждому своё, но всё что у тебя на карте отмечено есть у меня в навигаторе,
с той только разницей, что я могу деревья по снимку разглядывать.
в своё время сильно заморочился, склейку сделал от Мезени до Соловков, туда собрал все лучшие снимки,
какие нашел, вырезал все тучки и прочие помехи, свёл всё это в кучу, пометки поставил, где необходимо.
потом всё обработал в фотошопе так, чтобы в навигаторе было видно лучше. получилось классно,
но через год появились новые снимки и вся эта работа по сути не особо нужна стала.
так же и с картами, они не покажут где на реке деревьев навалило, что хрен проплывёшь.
не покажут тропу лесную, которую по рельефу и деревьям можно определить.
не покажут как старая пойма реки шла, как её обойти лучше, где провал какой-то или другое препятствие.
по снимкам всё это просмотреть можно сначала дома, пристально, пока в прибор загружаешь.
потом на месте со всеми обозначениями, которые тебе необходимы... (+ вектор в навигаторе или гибрид яндекса...)
ну и если поиграть яркостью и контрастностью, то снимки в целом начинают выглядеть как карта,
ничего не сливается и картинка нормально отображается.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
-
,,АЛЕКСЕЙ,, - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3889
- Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
- Откуда: архангельск
- Благодарил (а): 221 раз.
- Поблагодарили: 611 раз.
AlexIN писал(а):то они могут показать, когда сами не уверены в данном месте. Дайте мне большой район снимка и сравните с картой. Сплошная слепота.
мне вот абсолютно не нужны болота на островах в дельте и их названия, а вот такого на картах нет
Карты информативнее при беглом взгляде (на технике), спутниковые снимки с наложенным вектором достовернее (лучше пешком) . Так что каждому свое.
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
- Рейтинг: 1.3%
-
-
Andrew - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3068
- Стаж: 17 лет 5 месяцев 29 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 648 раз.
- Поблагодарили: 872 раз.
Andrew писал(а):а вот такого на картах нет
Однажды на Кумбыше по такому снимку искал канавки и свалы, так и не нашел. Набегался - насверлился и разочаровался... Снимки конечно свежими не были. Хотя в Луде фарватер точно отслеживается... Не всегда угадаешь...
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
-
ЕгорычЪ - Профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 4315
- Стаж: 15 лет 11 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1389 раз.
- Поблагодарили: 1566 раз.
"Global Mapper Mobile"
https://play.google.com/store/apps/deta ... le.android Пока не знаю для чего.
https://play.google.com/store/apps/deta ... le.android Пока не знаю для чего.
- Рейтинг: 1.3%
-
- AlexIN
- Мастер - наставник
- Сообщения: 1273
- Стаж: 15 лет 2 месяца 23 дня
- Благодарил (а): 202 раз.
- Поблагодарили: 230 раз.
Ух ты! Посмотримссс... Главное, производитель "оригинал", а то обзовут известным названием, а слепил "Пупкин энд компани". Помучаешся и удалишь такие шедевры. Сейчас установлю..
Всем привет
Василий
Василий
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
Andrew писал(а):AlexIN писал(а):то они могут показать, когда сами не уверены в данном месте. Дайте мне большой район снимка и сравните с картой. Сплошная слепота.
мне вот абсолютно не нужны болота на островах в дельте и их названия, а вот такого на картах нет
Карты информативнее при беглом взгляде (на технике), спутниковые снимки с наложенным вектором достовернее (лучше пешком) . Так что каждому свое.
Здраствуйте а вот такой можете снимок закачать на монтану 650 89115803510
89115803510
- нельма
- Спец 3-го класса
- Сообщения: 194
- Стаж: 9 лет 1 месяц 26 дней
- Благодарил (а): 81 раз.
- Поблагодарили: 82 раз.
нельма писал(а): такой можете снимок закачать на монтану 650 89115803510
Вот такой кусок, на 16 зумме, из Гуглмапс на сегодняшнее число. Кидать к "родным" картам на флешку. Сейчас на ЯДиск залью... ссылку сюда выложу.
Ссылка https://yadi.sk/d/9C6Dxznn3SCQoc размер 80Мб. Прошу отписаться по результату, а то на одной Монтане, так и не запустилась (может и не в карте дело было )
- Вложения
-
- арх..JPG (98.35 КБ) Просмотров: 266
Всем привет
Василий
Василий
- Рейтинг: 1.3%
-
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
vasilii писал(а):Прошу отписаться по результату, а то на одной Монтане
Закинул к себе в монтану , в папки гармин и птичий глаз , которая открылась не знаю , но открылась . Правда тупит ужасно и пропадает периодически .
- Рейтинг: 1.3%
-
-
bob292 - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3357
- Стаж: 15 лет 10 месяцев 24 дня
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 338 раз.
- Поблагодарили: 736 раз.
Из "Птичьего глаза" можно убрать. Может тупить из за одинаковых АйДи на двух картах, лежащих в разных папках (хз). Детализация от 12 до 16 зумма. Выше и ниже этого, карта не отображается. Спасибо за отзыв.bob292 писал(а):vasilii писал(а):Прошу отписаться по результату, а то на одной Монтане
Правда тупит ужасно и пропадает периодически .
Всем привет
Василий
Василий
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.