петрович51 » 18.11.2020 19:31 писал(а):vlasto1 писал(а):Что за обновлённая прошивка?
Наверное имеет ввиду, обновление ПО через Гармин Экспрес.
chiefset, На сколько, смещение ? Карты, что с SAS, не такие и точные и навигатор "туристический", тоже есть погрешность. Хотя, при желании любую карту, в той же проге ГМ, можно перепривязать к координатам.
Вот на фото, где дорога, а где трек. По крышам ехал.
Не. Я понимаю, что в САС планете разные карты Бинг или Гугл сами по себе смещены. Может не так смещены, как разный угол снимков: и по верхушкам деревьев соответственно и по иному кажется. да и искажения есть.
Я не про эти смещения говорил, что метров 10-20 в стороне. В гугул земля исторические снимки тоже по разному скоординированы. 2005 год вроде сильнее всех смещен. метров 15 вроде смотрел по одному месте.
Про то смещение, что я говорил-сейчас примерил 2,5 км. Но я это сначала думал про растр IMG, на самом деле это оказалось наоборот-не растр смещен был, а моя векторная карта. Не сразу все и со всем сравнил...
В моей векторной карте 6 слоев. 120, 200-300, 500, 800-1200м, 2 ки, 5-8 км. Каждому слою возрастающий зум. На моем навигаторе Етрекс 20x все отражается.
Скопировал в Орегон вместе с растрами IMG и смотрю-смещение. И не просто смещение, а иная пропорция-векторная карта чуть меньше этак на 25-30 % меньше.
Скопировал иную свою карту, где пара уровней. Показывает там, где должно. Значит - дело в той векторной карте. А в настройках карт все аналогично. Убрал из карты 6-ой слой, скопироал снова в Орегон. Встало на свои места.
Вот и вопрос-как это смещение зависит от наличия уровней? Прошивка программная может старая-не понимает. Орегон еще и тропу не видит (что попалось на глаза).