|
Как запихнуть в навигатор спутниковую карту.
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Утрировано, в сасе делаете файл KMZ для GARMIN, путем выделения области, указываете формат, масштаб, склеиваете, полученный файл (до 1024 на 1024, до 3мб, до 100шт) пихаете в корневую папку навигатора, Кастоммэпс чтоли, ну и все, включаете навигатор, кусочек будет там. В бейзкампе можно поглядеть то ли скачано, чтобы лучше понять, или например наделать кучу кусочков по маршруту, кучей файлов закинуть в корневую папку, в бейзкэмпе можно проконтролировать.
-
Romaxa - Спец 2-го класса
- Сообщения: 298
- Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 75 раз.
- Поблагодарили: 153 раз.
Romaxa писал(а):Утрировано, в сасе делаете файл KMZ для GARMIN
Не надо так делать, kmz мертвый формат 100 файлов общим количеством 32Мб, всё предел.
Не хотите патчить, делаете растровый img, САС нарезается автоматом до 2Гб файл.
- vlasto1
- Мастер
- Сообщения: 501
- Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 120 раз.
Pan писал(а):Это поняно, потом файл то перенести как я написал?
KMZ очень ограничен в размерах, для IMG хитрую программу надо ставить, JNX - самое простое и эффективное - можно самому элементарно делать из САС.Планеты снимки любого размера. Конечно, для этого нужно пропатчить прошивку, но эта процедура совершенно безопасная, я могу сделать.
-
Mitr - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4657
- Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 600 раз.
- Поблагодарили: 1526 раз.
Mitr писал(а):KMZ очень ограничен в размерах, для IMG хитрую программу надо ставить, JNX - самое простое и эффективное - можно самому элементарно делать из САС.Планеты снимки любого размера. Конечно, для этого нужно пропатчить прошивку, но эта процедура совершенно безопасная, я могу сделать.
Про KMZ понятно. Пробовал делать в IMG , и открываются в навигаторе нормально, не тормозят, может что, не так собирал карту, но если нет слоев в SAS выше, например, Z-17 то и в навигаторе их нет. На определенном увеличении масштаба картинка исчезает. А в JNX скачал слои с Z-13 по Z-17( выше не было) , то картинка в навигаторе, не теряется до максимального увеличения масштаба. Скачивал приличный квадрат и делилось на два файла, один максимум 4 Гб 194 260 , а второй...сколько остается 2 Гб с чем-то. И открывается, довольно быстро.
Раньше качал "картинкой", в разных форматах, последнее время в Гео Тифф, потом конвектировал в ГМ в JNX , то выше Z-15 и не делал, Z-16 уже жутко тормозил, а выше и не мечтал.
Это в туристические Гармины 62, 64 ну и Астро, Альфу...
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4622
- Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 218 раз.
- Поблагодарили: 1405 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.