GPSmap 62 пропали избы и глубины

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение vlasto1 » 17 мар 2018, 11:29 » #1925103

AlexIN писал(а):Современные каты идут в NT формате, их не возможно доработать. Всего быстрей, что это были отдельные точки. Вот они и пропали по какой-то причине. Пробуйте восстановить спец. программами.

Ну почему нельзя "доработать"?
Что такое img контейнер? В нём находится какое то количество отдельных img файлов собранных вместе. Что мешает поместить туда же самодельную прозрачную карту img сделанную через GPSMapEdit+cgpsmapper? Другое дело что последние прошивки не поддерживают такие самоделки, и их надо патчить GCCMapsPatch (Garmin Chartplotter's Custom Maps Patch).
Пока не получили конкретного ответа, что пропало, данные gpx или не отображается img.
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение AlexIN » 17 мар 2018, 15:19 » #1925180

vlasto1 писал(а):Ну почему нельзя "доработать"?
Что такое img контейнер? В нём находится какое то количество отдельных img файлов собранных вместе. Что мешает поместить туда же самодельную прозрачную карту img сделанную через GPSMapEdit+cgpsmapper? Другое дело что последние прошивки не поддерживают такие самоделки, и их надо патчить GCCMapsPatch (Garmin Chartplotter's Custom Maps Patch).
Пока не получили конкретного ответа, что пропало, данные gpx или не отображается img.
Я имел ввиду внесение изменений в саму карту. Современные навигаторы могут подключать несколько карт. Незачем мудрить с контейнерами.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение vlasto1 » 17 мар 2018, 17:30 » #1925240

Любая ТОПО или OSM контейнер, откройте GMapTool и увидите кучу одиночных img собранных вместе.
Вложения
Безымянный220.jpg
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение AlexIN » 17 мар 2018, 17:58 » #1925249

vlasto1 писал(а):Любая ТОПО или OSM контейнер, откройте GMapTool и увидите кучу одиночных img собранных вместе.

Вы меня не понимаете. Раньше можно программой GPSMapEdit перевести карту в польский формат, прерисовать своё и конвертировать в img. Занимался я этими контейнерами, сейчас плюнул на эту канитель. Есть возможност грузить спутник и растр.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение vlasto1 » 17 мар 2018, 18:23 » #1925260

Тут согласен NT не работает в GPSMapEdit. Но свою прозрачную (точки и изобаты) нарисовать в нём можно и конечно держать отдельной для возможности добавлять.
vlasto1
Мастер

 
Сообщения: 500
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение AlexIN » 17 мар 2018, 19:26 » #1925298

vlasto1 писал(а):Тут согласен NT не работает в GPSMapEdit. Но свою прозрачную (точки и изобаты) нарисовать в нём можно и конечно держать отдельной для возможности добавлять.

для этого у меня есть карта в старом формате. В ней я нанисовал все дороги и тропинки согласно спутниковых снимков и своих треков, иногда приходилось исправлять косяки самой карты. Много информации находится в папке POI. Но мы ушли от темы.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 18 мар 2018, 15:36 » #1925736

АлександрВикторович
Посмотрите это видео. Там описана пара "секретов" правда по другому навигатору, но возможны параллели...
phpBB [video]
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Пред.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика