vasilii, это не пробовал, но и не менял ничего, остальные то точки, в принципе, на месте.
Буду мимо проезжать, попробую.
|
SAS.Планета очень интересная и удобная программа.
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
velagor » 27.01.2023 20:06 писал(а):ГМ это тифф или кмз, а тут кэш родной от САС планеты, если форматнуть обратно не перевести
Если "поупираться", все можно сделать. Да я делаю для корректировки в Гео тифф, в ГМ затем обратно в SAS планету закидываю, но со своим zmp и cache_gmt. А там, уже из SAS экспорт в нужный формат...для навигатора или смартфона.
Вот к примеру, свежий спутниковый Сентинел январь 2023 г. в SAS плохо смотрится и контрасностью плохо корректируется. Где охотился, перед Новым годом, валочные "поработали". Было интересно узнать где и сколько ? Скачиваю в Гео Тифф, открываю в ГМ , там корректрую и обратно в "Свои карты" ну и с новым ЗМП. Уже, более менее смотрится в навигаторах.
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4626
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 219 раз.
- Поблагодарили: 1407 раз.
петрович51 писал(а):уже из SAS экспорт в нужный формат...для навигатора или смартфона.
SAS4android и SAS4WinCE работают только с оригинальным кэшем, другие карты они не видят
буду пробовать проекцию менять
-
velagor - Мастер - наставник
- Сообщения: 1369
- Стаж: 12 лет 9 месяцев 12 дней
- Откуда: Онега
- Благодарил (а): 4 раз.
- Поблагодарили: 111 раз.
Lefty » 27.01.2023 20:57 писал(а):Всем привет!!! Мужики, может подскажет кто, что за фигня произошла. Навигатор Гармин Монтана 650, по перволёдку решили половить морской рыбки, окольными путями добрались(трек писался), в навике поставил точку (даже место вокруг смотрел, выходя из палатки, причём были совершенно трезвые), позже приехал на эту точку, а место совершенно не то и трек на эту точку. Так и не понял как точка в другом месте оказалась.
Трек который на точку, новый, по которому приехали или старый? Если старый писался, то можно сравнить где заканчивается. Или пересекается, если первый раз не конечная была.
Точку при ориентировании из памяти же выбирали, не вручную вбивали координаты?
Нужно понять какие координаты сохраняет при записи точки. Гармином не пользовался давно. На тлф в Локусе можно в настройках выбрать, чтоб при записи новой точки писал текущую позицию, центр экрана, указать на карте, вручную координаты забить и еще что то... Посмотрите, что у Вас пишет при записи точки. Может не текущую позицию, а что то другое?
- Iwan
- Мастер
- Сообщения: 534
- Стаж: 3 года 1 месяц 9 дней
- Благодарил (а): 101 раз.
- Поблагодарили: 58 раз.
Lefty » 27.01.2023 21:23 писал(а):vasilii, это не пробовал, но и не менял ничего, остальные то точки, в принципе, на месте.
Буду мимо проезжать, попробую.
Как не меняй формат отображения, местоположение записанной точки от этого не поменяется.
Это при ручном вводе координат можно ошибку сделать, если стоит допустим отображение градусы+минуты с десятыми, а вводить градусы с десятыми.
- Iwan
- Мастер
- Сообщения: 534
- Стаж: 3 года 1 месяц 9 дней
- Благодарил (а): 101 раз.
- Поблагодарили: 58 раз.
Iwan, Трек до точки новый, точку ставил в месте лова в тот же день и от туда же по той же дороге домой. Вот с режимом координат надо будет попробовать, когда мимо этой точки поеду и попробую.
-
Lefty - Мастер - наставник
- Сообщения: 1131
- Стаж: 12 лет 2 месяца 26 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 1286 раз.
- Поблагодарили: 237 раз.
vasilii писал(а):А не экспериментировал с градусами
Lefty писал(а):причём были совершенно трезвые),
Где то нестыковочка :)
А изменение формата координат не должно повлиять на точность , прибор то один . Если бы переносили с другого в другом формате тогда убежала бы точка.
-
bob292 - Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 3359
- Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 338 раз.
- Поблагодарили: 737 раз.
velagor писал(а):SAS4android и SAS4WinCE работают только с оригинальным кэшем, другие карты они не видят
буду пробовать проекцию менять
Видимо нужных топо карт, сейчас в САСПланете нет? Можно имеющиеся снова запихать в САСПланету и сформировать новый кеш для САС4. Сделать по методу, нашего уважаемого Митра, который он описал на САСГИС, в уже , далекие. времена. В принципе несложно, просто муторно. Неспеша и внимательно будет новый кеш )!
"спс за подсказку" рад за Вас.
Всем привет
Василий
Василий
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
velagor » 27.01.2023 22:21 писал(а):сменил проекцию в настройках САС на первую меркатор/гугл, помогло, спс за подсказку
А как такое возможно? Если бы Вы изначально скачали тайлы в кэш. Затем изменили параметры проекции, то да. Тут понятно. Но тогда бы и на компьютере карта была бы сбита. Иба номера тайлов в кэше те же, но из-за иной проекции от эти номера по иному и раскладывает.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8235
- Стаж: 15 лет
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1284 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.