... Полезные ссылки
Картография/Навигация Вопрос - Экспрессответ
SAS.Планета очень интересная и удобная программа
Топокарты/генштаб
Ищу карты
GPS: мобильник,смартфон,коммуникатор
Навигация для Андроид
Программа и карты NAVITEL
Векторные карты Арх.Области
Где в Архангельске закачать карту в навигатор?
Навигаторы - общие вопросы
... Карты Garmin
|
Карты - общие вопросы
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
vasilii
AlexIN
Спасибо Вам огромное Польский формат освоил, теперь бьюсь со штатным конвертером программы мониторинга, чтобы из польского формата в *.shp перевести, а он, собака не открывает . Мапэдит, конечно может и сам в шейпфайл перевести, но его, похоже крякать надо. Может есть дармовая софтинка для конвертации в *.shp?
AlexIN
Спасибо Вам огромное Польский формат освоил, теперь бьюсь со штатным конвертером программы мониторинга, чтобы из польского формата в *.shp перевести, а он, собака не открывает . Мапэдит, конечно может и сам в шейпфайл перевести, но его, похоже крякать надо. Может есть дармовая софтинка для конвертации в *.shp?
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
-
ЕгорычЪ - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4292
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1380 раз.
- Поблагодарили: 1549 раз.
Y.A.T. писал(а):Просто киллоимеровки (мчс-вские) есть, вся область. Весят хорошо, лучше бы передать через карту памяти, иначе, трафика отъест.
так они наверное, в *.jnx? у меня такие тоже есть, а нужны в *.shp
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
-
ЕгорычЪ - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4292
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1380 раз.
- Поблагодарили: 1549 раз.
Они - оцифровка, тип файла: Рисунок JPEG (.JPG), для работы, например, в редакторе - гоже. Подозреваю, что с умышленными искажениями , как и все "гражданские".
- Рейтинг: 1.3%
-
-
Y.A.T. - Мастер - наставник
- Сообщения: 1682
- Стаж: 13 лет 2 месяца 3 дня
- Откуда: Онега
- Благодарил (а): 512 раз.
- Поблагодарили: 573 раз.
Шеп файлы жует ГлобалМаппер.. Без пентературы, проще найти на ЛавТим http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=23624 Если ссылка не открывается, то надо зарегится на форуме.. Может так откроется.
Всем привет
Василий
Василий
-
vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1963
- Стаж: 17 лет 3 месяца
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 310 раз.
- Поблагодарили: 173 раз.
vasilii писал(а):Шеп файлы жует ГлобалМаппер.. Без пентературы, проще найти на ЛавТим http://forum.lavteam.org/index.php?showtopic=23624 Если ссылка не открывается, то надо зарегится на форуме.. Может так откроется.
И этот этап прошел Но в самом конце пути уперся в глюк самой программы мониторинга, которая при прописывании шейп-файлов должна создать файл-оглавление или индексирование для шейп-файлов. А она собака, ругается, и не хочет. Буду после праздников техподдержку мурыжыть. Всем спасибо за советы
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
-
ЕгорычЪ - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4292
- Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1380 раз.
- Поблагодарили: 1549 раз.
Помогите пожалуйста новичку, есть навигатор Гармин Legend HCx, примерно лет 5 ему, покупал в далсвязи, карты не обновлял, карта которая на нем, очень нравится, но нет глубин((( Есть ли карты Архангельска (р-н Мудьюга, Сухого моря и ближайших рек) с глубинами. И можно ли поставить 2 карты на одну флешку? Как я понял нельзя так просто карты перекинуть с флешки на флешку???
-
Nicola - Спец 3-го класса
- Сообщения: 132
- Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 10 раз.
- Поблагодарили: 29 раз.
Столкнулся с проблемой. Координаты точек NAVITEIL GARMIN не совпадает с координатами точек карты Google и Яндекс карты. Подскажите, есть ли конвекторы для преобразованя координат.
-
Кар Карыч - Новичок
- Сообщения: 40
- Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 19 раз.
Nicola писал(а):покупал в далсвязи
Решение на поверхности, заехать в далсвязь и карту свою обновить бесплатно. На их новых картах глубины отражены.
-
elks hunter - Спец 3-го класса
- Сообщения: 149
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
- Откуда: Cеверодвинск
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 16 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.