Навигатор Garmin 62

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение петрович51 » 07 фев 2014, 20:47 » #1008549

Kekc писал(а):а есть еще какая то OziExplorer, про нее что можете сказать?

Не,пользовался.Это уже сложнее.Начал,было разбираться,не осилил,вроде.Нужно,было самому карты сделать.Сделал,через глобалмаппер.Сам,же спрашивал,попроще,треки просматривать.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4625
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение Lonely » 12 фев 2014, 16:37 » #1012735

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает. У меня Garmin 62 S, прибор отличный, НО уже больше года не могу отстроить одну функцию. Приведу примером, так понятнее. Включил прибор, прокатился по озерам, он мне нарисовал пройденный мной маршрут, все отлично, выключил! Приехал домой, дай думаю посмотрю как по путешествовал, а он мне ГАД, как только со спутником связался, путь ПРЯМОЙ с озера до дому и главное сохраняет его одним треком. У меня через десяток поездок вся карта в прямых линиях исчерчена. Пришлось удалить все треки :(((
Если кто знает как это исправить и отключить проложение маршрута к последнему месту отключения прибора откликнитесь.
Lonely
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agharta » 12 фев 2014, 16:46 » #1012745

Lonely писал(а):Если кто знает как это исправить и отключить проложение маршрута к последнему месту отключения прибора откликнитесь.

Никак. Как только нарисован нужный вам трек сразу архивируйте его. :thank
Аватара пользователя

Agharta
Мастер

 
Сообщения: 557
Стаж: 12 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение nick29rus » 12 фев 2014, 17:23 » #1012806

Agharta писал(а):
Lonely писал(а):Если кто знает как это исправить и отключить проложение маршрута к последнему месту отключения прибора откликнитесь.

Никак. Как только нарисован нужный вам трек сразу архивируйте его. :thank

Либо в настройках отключить автоматическую запись трека и когда надо включать, а вообще надо взять за правило, как куда приехал, поставил точку или сохранил трек. Треки потом можно на компе править, лишние участки удалять и т.д
nick29rus
Мастер

 
Сообщения: 988
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение петрович51 » 12 фев 2014, 17:30 » #1012820

Lonely писал(а):Если кто знает как это исправить и отключить проложение маршрута к последнему месту отключения прибора откликнитесь.

Можно и так.Главное меню- Настройка- Треки- Автоархивация- Ежедневно.Навигатор,будет при каждом выключении,трек архивировать.А,в дальнейшем,проводи"ревизию" архивным трекам,нужные подписывай,сохраняй... ненужные удаляй и т.д.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4625
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение Lonely » 13 фев 2014, 09:50 » #1013543

Спасибо большое, на выходных попробую
Lonely
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 12 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mishel1 » 13 фев 2014, 10:08 » #1013551

Добрый день, гуру!
Ну, когда я ехал по какому то направлению, а потом отключил жпс и включил его через неделю в другом месте и он мне отрисовал прямую - здесь все понятно... А теперь рассмотрим мой случай. Я включил ЖПС и еду на снегоходе до озера А. Приехал, отключил ключ зажигания. ЖПС меня спрашивает: "отключить или оставить включенным на батарейках?". Я тыркаю в - отключить. Порыбачил, собирась ехать дальше. Включаю ключ зажигания, включается и навигатор. Точка осталась прежняя. Еду к следующему озеру под названием В. Остановился и проделал те же процедуры, что описаны выше. При включении в следующий раз наблюдаю, что кроме трека реально-пройденного появилась прямая линия от озера А до озера В... Нахрена он мне ее начертил? Я точки не менял.... Где встал, там и ЖПС включил для дальнейшего движения. Вот ведь загвоздка. И так же происходит и далее. Зачем же мне каждый раз(при каждой остановке) сохранять трек... Как-то нелепо получается... Подскажите, спецы, что делать, и как уйти от этого...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение HunterFish » 13 фев 2014, 10:48 » #1013566

mishel1 писал(а):При включении в следующий раз наблюдаю, что кроме трека реально-пройденного появилась прямая линия от озера А до озера В... Нахрена он мне ее начертил?

Что-то странное?
А трек между озерами А и В есть?
Может вы не первый раз в этом месте и эта линия с прошлых поездках?
Я пользуюсь ежедневной автоархивацией, тем более что архивные файлы элементарно вытаскиваются прямо в навигаторе.
Видел навигаторы с автоархивацией до заполнения - смотреть страшно на экран, карты не видно
HunterFish
Мастер

 
Сообщения: 560
Стаж: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

Сообщение mishel1 » 13 фев 2014, 11:13 » #1013593

HunterFish писал(а):А трек между озерами А и В есть?
Может вы не первый раз в этом месте и эта линия с прошлых поездках?
Я пользуюсь ежедневной автоархивацией, тем более что архивные файлы элементарно вытаскиваются прямо в навигаторе.
Видел навигаторы с автоархивацией до заполнения - смотреть страшно на экран, карты не видно

Да, конечно есть... И сам трек и куча прямых линий... Хоть первый раз в этом месте, хоть бывал - одно и то же... Автоархивацией не пользуюсь. Но ведь дело то вроде не в этом.... как уйти при помощи настроек от этих прямых? Вот суть..
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 13 лет 8 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение nick29rus » 13 фев 2014, 11:27 » #1013607

Между озерами А и В тоже должен нарисоваться трек, а при выключении зажигания можно не выключать принудительно, он отсчитает 30 секунд и сам выключит, при следующем включении зажигания, запись трека продолжиться и так весь день, или неделю, сколько на снегоходе будешь ездить, это будет один трек пока его не сохранишь, а вот если выключишь и включишь в другом месте то и нарисуется прямая линия от последней точки выключения до новой точки включения навигатора.
nick29rus
Мастер

 
Сообщения: 988
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение nick29rus » 13 фев 2014, 11:35 » #1013615

Я например вечером после каждой поездки сохраняю трек, даже не переименовывая (сохраняет как дату и время), а перед новой поездкой удаляю текущий трек и обнуляю маршрутный компьютер, причем зачастую новая поездка начинается с другого места и при включении навигатора также рисует прямую линию от новой до старой точек, главное если трек нужен не забыть сохранить, таких треков с датами и временем накопится, потом можно на компе отредактировать, переименовать, а на навике в архив закинуть, чтобы не мешались
nick29rus
Мастер

 
Сообщения: 988
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика