Топокарты/генштаб

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Feel82 » 20 ноя 2017, 15:17 » #1852393

петрович51 писал(а):
Коляныч писал(а):А разве есть для ч/б таких гарминов карты? Ну понятно хотя бы 20-й. Но тут. Хм. По моему туда ни вектор ни растр не засунуть.

Когда был Гармин 60, ч/б, ставили в Архангельске. Делал через маг. Антенный мир.Там, в навигатор, несколько карт можно поставить, на сколько памяти хватит, только одна на другой будет.При помощи спец.программы. Так вроде. Была и Вологодская и Архангельская поставлена. Не очень подробные, но но лучше чем, никакая. Около 7 мб. Может, ошибаюсь. Вот так выглядит.Речки, ручьи, визиры, дороги есть.
У вас файлика её не осталось?Для эксперименту.
89532664811
Аватара пользователя

Feel82
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 296
Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Устьяны. Северодвинск.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение arhara29 » 20 ноя 2017, 16:40 » #1852456

Вот тут посмотрите http://www.alfessa.net/forum/
Много чего есть...
Есть желание прекратить мечтать о рыбалке , надо просто ей заняться
arhara29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1834
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Приморский район
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 326 раз.

Сообщение петрович51 » 20 ноя 2017, 18:59 » #1852536

Feel82 писал(а):У вас файлика её не осталось?Для эксперименту.

Самой карты нет уже. Остались на компе файлы в образе диска. Как из них сделать карту, я и не знаю. Выслать пож., могу, давай адрес электронки. Посмотреть карту, какая, то в проге, мапедит.
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение Feel82 » 20 ноя 2017, 23:54 » #1852682

петрович51 писал(а):
Feel82 писал(а):У вас файлика её не осталось?Для эксперименту.

Самой карты нет уже. Остались на компе файлы в образе диска. Как из них сделать карту, я и не знаю. Выслать пож., могу, давай адрес электронки. Посмотреть карту, какая, то в проге, мапедит.

Feel82@inbox.ru
89532664811
Аватара пользователя

Feel82
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 296
Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Устьяны. Северодвинск.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение Рыбaчok » 28 фев 2021, 17:50 » #2336632

Всем опытным привет! Подскажите где скачать карты архангельской области Генштаб различных масштабов? Ткните носом или ссылочку киньте плиз.
Рыбaчok
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение петрович51 » 28 фев 2021, 22:02 » #2336747

Рыбaчok, Скачай программу. http://www.sasgis.org/download/ Последняя стабильная версия. Там и найдешь, какие нужны. Есть и все масштабы. Как скачивать ? Это уже другой вопрос. Есть в темах. viewtopic.php?f=176&t=6363 и viewtopic.php?f=176&t=47257
И если не сможешь разобраться, то можно заказать, уже готовую, многие пользуются их услугами. https://vk.com/gpsmap

За это сообщение автора петрович51 поблагодарили: 3
Саша (01 мар 2021, 09:17), Рыбaчok (02 мар 2021, 18:17), vasilii (01 мар 2021, 13:29)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение chiefset » 01 мар 2021, 09:29 » #2336803

Рыбaчok » 28.02.2021 17:50 писал(а):Всем опытным привет! Подскажите где скачать карты архангельской области Генштаб различных масштабов? Ткните носом или ссылочку киньте плиз.

Считаю также, что легче и проще САС-планет установить. Не требует регистрациии в виндоус, просто архив. В программе имеются разные карты, в том числе множество топокарт.
Не все из списков работают, но топокарты имеются. Если я правильно понимаю, что Генштаб-что размеченные сеткой. То вроде в масштабе 1км:1см их много, наверное по всей территории имеются. 2 км тоже вроде по всей территории. 500 м и 250 м - участки. Можно искать участки карт между разными видами карт в САСпланет. В одной нет, так в другой может быть.
Полагаю карты сами в САС-планет просто занесены без обработки. Привязаны и занесены на сервер.
И от себя-проверяйте правильность привязки карт. Напрмиер в "Архангельске" на масштабе 1 км:1 см в сторону Северодвинска сбой привязки есть у некоторых. Некторые карты как были "нарезкой"-также нарезкой и в САС планет.
Искать отдельно в интернете-может и есть бесплатные ресурсы, может некторые не дают скачать. Я лично тоже искал-не находил. А что стоит за "платными"-не знаю.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Рыбaчok (02 мар 2021, 18:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение AlexIN » 01 мар 2021, 19:56 » #2336980

Рыбaчok » 28.02.2021 17:50 писал(а):Всем опытным привет! Подскажите где скачать карты архангельской области Генштаб различных масштабов? Ткните носом или ссылочку киньте плиз.

Весь генштаб уже устарел. Покупал бумажные карты в рыбацком магазине, привязывал и перегонял в нужный формат. Если не ошибаюсь, это самые новые, смотреть по наличию дороги вдоль газовой.

За это сообщение автора AlexIN поблагодарил:
Рыбaчok (02 мар 2021, 18:16)
Рейтинг: 1.3%
 
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение chiefset » 02 мар 2021, 18:28 » #2337259

Насколько свежие карты с магазинах? А то мне кажется, что многое там просто тащится со старых карт без реактуализации. Вроде дорога лесная, а по факту косвенно и "зимником" не назовешь.
Вот ГГС 250 м из САС, вроде свежая. Газовая просека в Уйме показана. Генштаб 500м. Вроде в одном месте показан изгиб дороги, на спутнике есть. а на Госгисцентре и топо 1 км этого заворота нет.
Оджна телефонка уже давно не действует, кое-где только столбы осталдитсь, но на картах до сих пор (я пока все по САС планет сужу).
На Карте глазхом зацепился на д. Телматки. А на космоснимке даже останков домов не видно.
Конечно когда знаешь местность, что нового и смотришь на карту, отражено или нет (не говоря о секретности объекта)-думаешь обновленная.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение AlexIN » 02 мар 2021, 20:23 » #2337323

chiefset » 2.03.2021 18:28 писал(а):Насколько свежие карты с магазинах? А то мне кажется, что многое там просто тащится со старых карт без реактуализации. Вроде дорога лесная, а по факту косвенно и "зимником" не назовешь.
Вот ГГС 250 м из САС, вроде свежая. Газовая просека в Уйме показана. Генштаб 500м. Вроде в одном месте показан изгиб дороги, на спутнике есть. а на Госгисцентре и топо 1 км этого заворота нет.
Оджна телефонка уже давно не действует, кое-где только столбы осталдитсь, но на картах до сих пор (я пока все по САС планет сужу).
На Карте глазхом зацепился на д. Телматки. А на космоснимке даже останков домов не видно.
Конечно когда знаешь местность, что нового и смотришь на карту, отражено или нет (не говоря о секретности объекта)-думаешь обновленная.

Ну, я не настоль дотошный. В Катунино взлётка есть, дорога на бабье есть. От Слободского дорога на Ломовое есть и мне этого достаточно, а где там стоят столбы или сарайки с дровами мне безразлично.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение chiefset » 03 мар 2021, 08:44 » #2337394

AlexIN » 2.03.2021 20:23 писал(а):
chiefset » 2.03.2021 18:28 писал(а):Насколько свежие карты с магазинах? А то мне кажется, что многое там просто тащится со старых карт без реактуализации. Вроде дорога лесная, а по факту косвенно и "зимником" не назовешь.
Вот ГГС 250 м из САС, вроде свежая. Газовая просека в Уйме показана. Генштаб 500м. Вроде в одном месте показан изгиб дороги, на спутнике есть. а на Госгисцентре и топо 1 км этого заворота нет.
Оджна телефонка уже давно не действует, кое-где только столбы осталдитсь, но на картах до сих пор (я пока все по САС планет сужу).
На Карте глазхом зацепился на д. Телматки. А на космоснимке даже останков домов не видно.
Конечно когда знаешь местность, что нового и смотришь на карту, отражено или нет (не говоря о секретности объекта)-думаешь обновленная.

Ну, я не настоль дотошный. В Катунино взлётка есть, дорога на бабье есть. От Слободского дорога на Ломовое есть и мне этого достаточно, а где там стоят столбы или сарайки с дровами мне безразлично.

Это вы ловко подметили. Вы наверное хотели сказать "каждому от карты нужно свое"?
Мне тоже например, было бы, интересно. Есть ли дорога с Кармынино на Новодедово. Но окромя этого интересно: в каком она состоянии: для авто, для снегохода, для пешехода.
А то есть на картах лесные дороги, которые так сильно заросли, что по состоянию и "зимником" не назвать, и для снегохода не проходима. А пешком-так просто за насыпь вдоль канавы сочтешь. Проходил момо такой. Канава как канава с насыпью. Все рахосшее. Ну тропка вроде есть. Следом автотехники нет. Погтом только по генштабовской карте понял-дорога была. И на карте она до сих пор есть. Хотя все эти лесные дороги наверное с полувека уже не обслуживаются и ни за кем не числятся. А Картографам это не известно: сведения никто им не подает, но просто так исключить не могут.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Пред.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика