|
Топокарты/генштаб
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
- За это сообщение автора HunterFish поблагодарили: 4
- Амвросий (26 мар 2013, 20:34), NordDonec (15 фев 2014, 16:27), sfn (26 мар 2013, 18:43), vasilii (26 мар 2013, 12:42)
- Рейтинг: 5.19%
-
- HunterFish
- Мастер
- Сообщения: 560
- Стаж: 15 лет 5 месяцев 25 дней
- Откуда: г. Архангельск
- Благодарил (а): 29 раз.
- Поблагодарили: 236 раз.
http://loadmap.net/ru
Есть у кого- нибудь хорошая карта районов Андозеро - Вонгуда - Ватега?
А то в интернете не могу найти хорошей карты, чтобы дороги и болота было видно.
Есть у кого- нибудь хорошая карта районов Андозеро - Вонгуда - Ватега?
А то в интернете не могу найти хорошей карты, чтобы дороги и болота было видно.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Б. Шоу
-
Морская - Мастер - наставник
- Сообщения: 1482
- Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
- Откуда: Архангельск -> Мурманск
- Благодарил (а): 110 раз.
- Поблагодарили: 162 раз.
Морская
Скачай программу САС планета. http://www.sasgis.org Там найдешь много карт спутниковых и топографических.Будут открываться(тайлами) и скачиваться тебе на комп.Самая подробная топографическая ,это Генштаб-Генштаб 250.Скачаешь свои участки,потом и без интернета, можно просматривать.Много и других функций,например для навигатора.
Скачай программу САС планета. http://www.sasgis.org Там найдешь много карт спутниковых и топографических.Будут открываться(тайлами) и скачиваться тебе на комп.Самая подробная топографическая ,это Генштаб-Генштаб 250.Скачаешь свои участки,потом и без интернета, можно просматривать.Много и других функций,например для навигатора.
- Вложения
-
- 2015-08-17_204317.png (73.71 КБ) Просмотров: 2840
- За это сообщение автора петрович51 поблагодарил:
- Морская (17 авг 2015, 21:16)
- Рейтинг: 1.3%
-
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4626
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 219 раз.
- Поблагодарили: 1407 раз.
Allexxey
Зато потом не надо снова загружать,снимки остаются на компе,в спец.папках программы.Можно и не ждать,когда новые тайлы откроются,включить закачку и другими делами заняться. А,для закачки в навигатор не беру большой квадрат и слишком большое увеличение.В навигаторе и не всегда нужен большой ...ненужный участок,где и не бываешь.Зачем? А при масштабе выше 16, дольше и карты открываются в навигаторе,бывает ждать надо,пока "покажется" нужный участок.Да,если честно,и не ахти какой и спец по картам,так увлечение... для себя.
Зато потом не надо снова загружать,снимки остаются на компе,в спец.папках программы.Можно и не ждать,когда новые тайлы откроются,включить закачку и другими делами заняться. А,для закачки в навигатор не беру большой квадрат и слишком большое увеличение.В навигаторе и не всегда нужен большой ...ненужный участок,где и не бываешь.Зачем? А при масштабе выше 16, дольше и карты открываются в навигаторе,бывает ждать надо,пока "покажется" нужный участок.Да,если честно,и не ахти какой и спец по картам,так увлечение... для себя.
- Вложения
-
- 2015-08-18_062252.png (27.73 КБ) Просмотров: 2688
- За это сообщение автора петрович51 поблагодарил:
- Allexxey (18 авг 2015, 16:26)
- Рейтинг: 1.3%
-
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4626
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 219 раз.
- Поблагодарили: 1407 раз.
петрович51 писал(а):Зато потом не надо снова загружать,снимки остаются на компе
это понятно. вот только гугл, яндекс и прочие бинги сразу видны при увеличении, ну несколько секунд - любой масштаб, а тут - минуты, а то и часы, чтобы картинку увидеть
Ловись рыбка больша
-
Allexxey - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4155
- Стаж: 11 лет 3 месяца 4 дня
- Откуда: Маймакса
- Благодарил (а): 1227 раз.
- Поблагодарили: 884 раз.
Allexxey
Тут даже не знаю,как правильнее выразиться.Масштаб этой карты- 500 метровка.Увеличиние Z можно и больше делать 16-ти,но тоже не будет большего разрешения,это не спутниковая карта.Что нарисовано было на"бумаге",так все и останется.Да кстати.Если заметил,что не все карты,что в каталоге, открываются.Да многих и карт нет.Нужен УРЛ карты,ее параметры правильно выставить.Да их еще этот УРЛ и найти надо.
Тут даже не знаю,как правильнее выразиться.Масштаб этой карты- 500 метровка.Увеличиние Z можно и больше делать 16-ти,но тоже не будет большего разрешения,это не спутниковая карта.Что нарисовано было на"бумаге",так все и останется.Да кстати.Если заметил,что не все карты,что в каталоге, открываются.Да многих и карт нет.Нужен УРЛ карты,ее параметры правильно выставить.Да их еще этот УРЛ и найти надо.
- Вложения
-
- параметры карты.png (18.87 КБ) Просмотров: 2566
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4626
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 219 раз.
- Поблагодарили: 1407 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.