|
Векторные карты Garmin
Модератор: Andrew
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
OSM конечно хорошо, но там так же нао нет. Посмотрите онлайн карту OSM, подробная карта оканчивается на мезенском районе. Карта гармин топо более информативна, но там тоже нао нет.
-
ВладимирВалерьевич - Спец 1-го класса
- Сообщения: 379
- Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 15 раз.
- Поблагодарили: 75 раз.
основная масса пользователей завязала с вектором(глобального продвижения не заметно), перешли на растр или спутник.ВладимирВалерьевич писал(а):OSM конечно хорошо, но там так же нао нет. Посмотрите онлайн карту OSM, подробная карта оканчивается на мезенском районе. Карта гармин топо более информативна, но там тоже нао нет.
- AlexIN
- Мастер - наставник
- Сообщения: 1273
- Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
- Благодарил (а): 202 раз.
- Поблагодарили: 230 раз.
ВладимирВалерьевич писал(а):OSM конечно хорошо, но там так же нао нет. Посмотрите онлайн карту OSM, подробная карта оканчивается на мезенском районе. Карта гармин топо более информативна, но там тоже нао нет.
Есть, о подробностях решать вам.
- vlasto1
- Мастер
- Сообщения: 502
- Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 121 раз.
-
ВладимирВалерьевич - Спец 1-го класса
- Сообщения: 379
- Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 15 раз.
- Поблагодарили: 75 раз.
ВладимирВалерьевич
На показанном вами участке местности и на всех других картах и даже на спутниковом снимке, то есть, в реальной жизни - не больше озер, чем на вашем скриншоте. В любом случае, это не НАО.
А вот в НАО для примера на карте от OSM и спутниковом снимке состав озер на конкретном участке немного отличается, но все же OSM - далеко не белый холст. Если и похоже на холст - то только потому, что там тундра, ни лесов, ни рельефа.
А если все равно OSM не устраивает, то используйте его совместно с растровыми спутниковыми снимками, настроенными на видимость только на крупных масштабах. Вот тогда будет и обзорность, и подробность.
На показанном вами участке местности и на всех других картах и даже на спутниковом снимке, то есть, в реальной жизни - не больше озер, чем на вашем скриншоте. В любом случае, это не НАО.
А вот в НАО для примера на карте от OSM и спутниковом снимке состав озер на конкретном участке немного отличается, но все же OSM - далеко не белый холст. Если и похоже на холст - то только потому, что там тундра, ни лесов, ни рельефа.
А если все равно OSM не устраивает, то используйте его совместно с растровыми спутниковыми снимками, настроенными на видимость только на крупных масштабах. Вот тогда будет и обзорность, и подробность.
-
Mitr - Профи
- благодарности: 2
- Сообщения: 4659
- Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 600 раз.
- Поблагодарили: 1527 раз.
AlexIN писал(а):основная масса пользователей завязала с вектором(глобального продвижения не заметно), перешли на растр или спутник.
Не совсем так, наверное ? Растр или спутник, это же одно и тоже ? Или я ошибаюсь ? Вектор, есть вектор, по нему работает навигатор, взять те же, "Дороги России".
Растр, это просто картинка в навигаторе, пусть топо или спутник, а векторная карта, наложенная на "картинку", дополняет её своими названиями, по которым курсор работает.
-
петрович51 - Профи
- Сообщения: 4626
- Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
- Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
- Благодарил (а): 219 раз.
- Поблагодарили: 1407 раз.
В Мэпэдите подрисовываю карту. Установил три уровня обрисовки, но в навигаторе объекты на заданном уровне не исчезают при увеличении масштаба. Например установил первый уровень (уровень 0) на масштаб до 500 м, но при 800 метровом, при 1,2 км, все равно отрисовываются объекты.
За встроенную карту России Топо не скажу, там тоже при увеличении масштабов .... вся Россия в точках. Если и исчезает, то только зеленый фон.
Подскажите или поясните поподобней, что и КАК нужно установить в мэпэдите, чтобы некий объект в навигаторе не отрисовывался при масштабе выше заданного?
За встроенную карту России Топо не скажу, там тоже при увеличении масштабов .... вся Россия в точках. Если и исчезает, то только зеленый фон.
Подскажите или поясните поподобней, что и КАК нужно установить в мэпэдите, чтобы некий объект в навигаторе не отрисовывался при масштабе выше заданного?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8235
- Стаж: 15 лет
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1284 раз.
vlasto1 писал(а):Скрин Свойства карты - Уровни?
Для самой карты в свойствах устанавливаю уровни.
0 - до 500 м, 1- до 2 км. 2 до 120 км (2-ой, что создан автоматический).
При создании объекта в его свойствах приписываю ему уровень 0 или 1.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
-
chiefset - Старейшина
- благодарности: 1
- Сообщения: 8235
- Стаж: 15 лет
- Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
- Благодарил (а): 386 раз.
- Поблагодарили: 1284 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.