Навигация для Андроид

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение AlexIN » 18 янв 2014, 23:07 » #989905

vasilii Спасибо за лестный отзыв. Пробовал я все эти программы, но смарт не считаю серьёзным навигатором (если только в городской черте, как вспомогательное средство), так балуюсь.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение tyrist » 09 фев 2014, 22:42 » #1010407

Попробовал с товарищем larter-ом поставить на свои андройды навигацию OruxMaps, программа очень достойная, на мой и larter-а взгляд, удобней, и во многих моментах, лучше ОЗИ. Позволяет выкачивать офлайн карты непосредственно с устройства. Создавать офлайн карты на большом компе можно, но я не осилил, посложнее, чем для ози (не на много, просто лень пока). Программа, и инструкции есть на 4PDA, вот офлайн карта арх.обл.(генштаб)сделанная господином Алёшаsaasaa с вышеупомянутого форума https://cloud.mail.ru/public/f1abca855d ... ngelsk.zip . В крайних версиях программы нет многих нужных онлайн карт (которые можно закачать, и сделать офлайн) из-за проблем с лицензированием. Вот файлик, которым нужно подменить в установленной программе, в папке mapfiles, файл с аналогичным названием https://cloud.mail.ru/public/4c5de3f909 ... ources.xml . Будет показывать в списке кучу источников карт, увы, не все работоспособны, но яндекс и гугл, и много чего ещё- работает. Файл честно (С)тыбрен с 4PDA.
километры не считают,их идут

За это сообщение автора tyrist поблагодарил:
Dozi (12 фев 2014, 22:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2232
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 545 раз.

Сообщение Виталий05 » 10 фев 2014, 07:40 » #1010565

AlexIN писал(а):vasilii Спасибо за лестный отзыв. Пробовал я все эти программы, но смарт не считаю серьёзным навигатором (если только в городской черте, как вспомогательное средство), так балуюсь.

Я кроме навитела иногда пользую яндекс карты,когда в озерах.Так как в навителе отсутствуют снимки со спутника и иногда нужно посмотреть где я и что рядом.Интернет есть везде и подгрузка карт выручает.Смарт это просто помощь,которая в кармане.Навик типа гармина вещь серьезней,так как держит спутники там где смарт их ищет,ну и точку определяет точнее с более малой погрешностью.Только я не люблю забивать карманы всем подряд,тем более что телефон с данной задачей вполне справляется.Имхо.
Виталий05
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 174
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Кизляр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Kolayn » 10 фев 2014, 20:42 » #1011204

tyrist писал(а):Попробовал с товарищем larter-ом поставить на свои андройды навигацию OruxMaps,

Тоже ей пользуюсь. Карты делаю СасПланетой. Кстати последние версии понимают карты, созданные для ОзиЭксплорера, т.е. в виде двух файлов.
Kolayn
Новичок

 
Сообщения: 34
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Иван Федорович » 10 фев 2014, 20:51 » #1011225

Вопрос...
Почему никто не пишет про ПЛАНШЕТЫ ?
Они-все с ЖПС...Стоят от 2-х тыщ...Размеры есть и для кармана..
А почему бы ИХ-не использовать ?
Там то-экран и пр.-еще мощнее..
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение AlexIN » 10 фев 2014, 21:34 » #1011273

Виталий05 писал(а):.Так как в навителе отсутствуют снимки со спутника и иногда нужно посмотреть где я и что рядом.Интернет есть везде и подгрузка карт выручает.

Тогда можно поставить SAS4Android_release, скинуть снимки с ББ и пользоваться. Вообще под Android много навигационных приложений, каждый выбирает по своему вкусу. Я никогда не пойду в лес, пользуясь смартфоном, для связи куплен специально двухсимочный мобильник с мощным аккумулятором. Для туризма и пр. Garmin вне конкуренции.
AlexIN
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1273
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Сообщение larter » 10 фев 2014, 23:11 » #1011387

Иван Федорович писал(а):Почему никто не пишет про ПЛАНШЕТЫ ?

А планшеты и программы для андроид не одно ли и тоже? :lool
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение vasilii » 11 фев 2014, 16:40 » #1011762

larter писал(а):А планшеты и программы для андроид не одно ли и тоже?

Совершенно верно! :agree До недавнего времени пользовался Нокией на Симбе. Потом приобрел Самсунг ГТ2, понравилось и взял Ноту 10.1. Понравилось еще больше и тогда Нокию отдал жене, а себе приобрел смарт Ноту2. Гармины есть, 62сх и Легенда в УАЗике под сиденьем. Но большой экран это шедевр. Пользуюсь, как уже писал выше Локусом, Гармином СП, САС4, ОЗИком (куда без него) ну и штатными ЯКартами и Гугл картами. Как то хватает места, 16 в теле и 32 на карточке. Причем одна специально для навигации и снимков. Когда взял Ноту" смартфон, то ТАБ2-7* подарил племяннице. Теперь на ЕбЕе приобрел Ватеркейс (пока жду, на днях придет) и присмотрел доп аккум на 10ач. Вечером в избухе почитать, посмотреть и послушать без проблем. А Вы Гармин, Гармин...
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Иван Федорович » 11 фев 2014, 17:56 » #1011801

larter писал(а):
Иван Федорович писал(а):Почему никто не пишет про ПЛАНШЕТЫ ?

А планшеты и программы для андроид не одно ли и тоже? :lool


По ЦЕНЕ - точно- НЕТ...Планшеты в разы- дешевле...
Если у НИХ- все-еще лучше- то ЗАЧЕМ - покупать СМАРТФОНЫ ?

За это сообщение автора Иван Федорович поблагодарил:
Виталий05 (11 фев 2014, 17:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение vasilii » 11 фев 2014, 18:08 » #1011817

Иван Федорович писал(а):Если у НИХ- все-еще лучше- то ЗАЧЕМ - покупать СМАРТФОНЫ ?

Смотря какой ПЛАНШЕТ и смотря какой СМАРТФОН... Я вроде разговор про дешевые планшеты не вел, хотя и ими можно пользоваться если не брать во внимание производительность. Но если и там и там стоит Андроид не меньше 4.0хх , то по сути, в смысле программ, они равнозначны.
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1963
Стаж: 17 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Иван Федорович » 11 фев 2014, 18:11 » #1011822

vasilii писал(а):Смотря какой ПЛАНШЕТ и смотря какой СМАРТФОН..


Вот об ЭТОМ - лучше- ПОПОДРОБНЕЙ \ну чтоб даже Я - понял..\
Там еще какие то модули А - ЖПС стоят итд..
Хорошо бы ВСЕ - разжевать... :skayt
Иван Федорович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2874
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.


Вернуться в Картография, навигация

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика