Фиш карта! Нужно ли нам это?

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фиш карта! Нужно ли нам это?

Да
22
17%
Нет
92
69%
Не знаю
8
6%
Может быть
11
8%
 
Всего голосов : 133

Сообщение Mike99 » 13 янв 2012, 06:03 » #504244

Рыбинспектор редко бывает в верховьях нерестовых рек(на море,кстати тоже, в частности в нашем регионе, в Мурманске). Если дороги нет, на машине не доехать. А бывает, любителю и не подойти к водоёму, застрелят если сеть потревожишь. Статистика была бы другой. Путин сказал, что выделяется 2 млрд. рублей на рыбоохрану, ежегодно. Можно бы и вертолёты для рыбоохраны прикупить, а не только крутые иномарки.
Аватара пользователя

Mike99
Мастер

 
Сообщения: 797
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Мурманск, Луда.
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение kowik » 13 янв 2012, 08:44 » #504288

На Сухом ,на участке РПУ,на Дойке стоят сетки,по крайней мере стояли по первому льду.Я сам видел не одну. :kovar
ГДЕ ХОЗЯИН участка,что же они не следят за сетевеками-легче вдоль берега пройтись и штрафовать рыбаков с удочками. :kovar

Говорим про ловлю удочками,а нам ВСЁ ВРЕМЯ пытаются вбить в мозг что мы виноваты что нет ОСЕТРА,и СЁМГУ мы истребили.
Много на форуме людей кто сёмгу ловил спинингом?Или СИГОВ МНОГО кто ловит?
Сотни людей на Дойке сидят,двадцать чего-то словят.
Короче рыбаки -"халявщики"-денег жмут.
P.S Наша компания НИКОГДА не оставляет пустых бутылок нигде :skayt ,рыбу тоже ловим не ВАННАМИ.
и ЗДЕСЬ БОЛЬШИНСТВО ТАКИХ. :agree :agree :agree
Аватара пользователя

kowik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: г.Иванво
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 190 раз.

Сообщение Коношанин » 13 янв 2012, 09:24 » #504301

Амвросий писал(а):"Действительно, во всех европейских странах эти фиш-карты присутствуют, я сам пользовался этими фиш-картами. Но у нас всё-таки немножко другая страна: у нас огромная страна, у нас люди ездят куда угодно. Понимаете? Я вот сел на самолёт и полетел на рыбалку. Где мне взять эту фиш-карту? Куда бежать её покупать где-то там? Замучаешься бегать! Понимаете? У нас совсем другая культура этого досуга."
В.В.Путин

Ну, ты хватанул .... А на охоту так же ездят и платят ... (Нестера Петровича спроси как).
Давайте "по взрослому" рассуждать ... :stop
Картошка на огородах в деревне чья ..? Частная ... А хочется в августе выкопать в тихаря с ведро и на рыбалку на 2-3 дня ее прихватить... :kovar Че не выкапываете вечерком-утречком..?? :p
Рыба в реке плавает чья..? Государственная !!! И они ( чинуши то есть) как хотят, так и распорядятся. Брать за рыбу деньги или так отдавать ... :? (пока) ВЫ ТО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ РЫБЕ ИМЕЕТЕ ...???
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение sssergei » 13 янв 2012, 10:01 » #504320

Коношанин
Вы так громко кричите!? :shock:
Спросите ещё нефть под землёй чья?
Правильный ответ- частная
sssergei
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1126
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Сообщение Mikhail » 13 янв 2012, 10:10 » #504323

Коношанин писал(а):Рыба в реке плавает чья..? Государственная !!! И они ( чинуши то есть) как хотят, так и распорядятся. Брать за рыбу деньги или так отдавать ... (пока) ВЫ ТО КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ РЫБЕ ИМЕЕТЕ ...???

ппц
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.

День пятый - это пятница? )
Коношанин это к вопросу чья рыбы в реке плавает :agree
А вот ответ, какое мы к ней имеем отношение:
И сотворил Бог человека по образу Своему...
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

и в субботу сотворил Бог рыбаков, и поехали рыбаки на море сухое.... ;)
а вы говорите: государстве-енная )
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение Амвросий » 13 янв 2012, 13:15 » #504471

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):никакие меры со стороны государства не помогут, если мы не начнём наводить порядок сами. Мне очень приятно видеть, что многие форумчане после рыбалки не только увозят свой мусор, но и чужой. Также необходимо проведение таких мероприятий, наподобие тех, что осуществляли архангельские рыболовы под началом Саши. Такие мероприятия нужно перенимать

:cool :cool :cool
Берегите Природу!
Аватара пользователя

Амвросий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Lubitel » 13 янв 2012, 13:48 » #504497

Читаю я Ваши мысли на форуме , дорогие рыбаки И не хочется ничего писать ! Зачем ругаться ?
Ведь существуют в Мире общепринятые приличия ! И просто их нужно придерживаться . Ведь форум для того
и существует , чтобы мы могли высказать свои мысли и предложения. Лично я думаю , что все фуромчане
не мусорят на природе где рыбачат ! Как правило мусор оставляют за собой (однодневки) которые приезжают
на шашлыки попить, погулять на природе ! Я такое наблюдал не один раз , а когда однажды сделал
замечание компании , то чуть не схлопотал по самое не хочу ! Было бы нас несколько человек , то просто
заставили бы убрать за собой , этих гуляк . Всем чистой природы . хорошей погоды и отличной рыбалки !
С уважением ! :skayt
рыбалка-это ЖИЗНЬ ! ! !

За это сообщение автора Lubitel поблагодарил:
Саша (13 янв 2012, 14:28)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Lubitel
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 197
Стаж: 15 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение Онега2011 » 13 янв 2012, 14:00 » #504513

Нестер Петрович писал(а):
Des писал(а):поддерживаю идею фиш карты
с буржуев,( как писали выше) по 10 тыс. руб,
рабочий класс по 500 руб.
дети, инвалиды и пенсионеры бесплатно

Вопрос: как отличить "буржуя" от рабочего класса? На рыбалке, как в бане, погон и рангов НЕТ! :agree


Да глупость написана. Так любого предпринимателя, который еле концы с концами сводит, относить к буржуям надо.
А шахтер, у которого заработок далеко за 100 тыров - кто? Или со справкой о зарплате идти? Так и левые, и серые з/п поболе будут.
Вобщем, хрень написал, в нашей стране это не пройдет...
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Онега2011 » 13 янв 2012, 14:12 » #504524

sssergei писал(а):Коношанин
Вы так громко кричите!? :shock:
Спросите ещё нефть под землёй чья?
Правильный ответ- частная


Лично у меня раньше улыбку вызывало, а сейчас уже бесит, когда идет реклама "Газпром-народное достояние"
Все еще доступен для народа, :lool (и нфляция за 11 год 6%) :lool :lool :lool
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Саша » 13 янв 2012, 14:21 » #504537

Алексей214 писал(а): Но спросите у любого инспектора рыбохраны - каждый ответит

Спросили у волка, в чем виновна овца. Алексей, ну перестань смешить. Ведь любители-рыболовы дают план по протоколам. Палки надо рубить. Мне это очень хорошо в инспекции объяснили. Был виновен в поимке одного сига меньше установленной длины. Вину признал. Наказан штрафом в 1000 рублей и 250 рублей за сига. Сиг при мне уничтожен путем сожжения :agree
Тут же информация, что осенью под Кумбышем бреднем и сетями гребут тоннами настоящие браконеры :lool

Lubitel
:thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение sssergei » 13 янв 2012, 14:27 » #504544

Думаю так.
Есть нормы, есть правила
Есть рыбинспекция- пусть она занимается контролем и если хотите услугами
РПУ- типазаконныйсборденег
Фиш карта- кто такой Фиш- опять не русское слово...
sssergei
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1126
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика