Поправки к Лесному Кодексу о сборе ягод и грибов

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Голосуем

Нужно регулирование по сбору ягод и грибов на Законодательном уровне
6
3%
Надо взимать налог за сбор ягод и грибов
1
1%
Надо взимать налог за продажу частниками ягод и грибов
17
9%
Оставить всё, как существует в настоящее время
173
88%
 
Всего голосов : 197

Сообщение VORON80 » 14 фев 2018, 20:13 » #1907623

Yunger писал(а):Если сидеть и ныть на форуме типа за нас решат или моя хата с краю, то так терпилами просуществуете+ дети наши в эту- же кабалу.Потом новые налоги придумают,похлеще ягод и грибов и опять постонете в сторонке и согласитесь...Наше гос-во готово с вас последнюю рубаху снять пока вы молчите!

давай "революцию" замутим осталось только Ленина выбрать )))))))
VORON80
Мастер

 
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Саша » 15 фев 2018, 04:54 » #1907875

Благодарю за мнения, всё услышано, голосование показало общий вектор . Коли пригласят (так понимаю нашу тему уже прочитали) выскажу все мысли и постараюсь узнать, всё что спрашивали.

С уважением ко всем проголосовавшим и высказавшимся :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97261
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27949 раз.

Сообщение Yunger » 15 фев 2018, 08:26 » #1907900

VORON80 писал(а):давай "революцию" замутим осталось только Ленина выбрать )))

Заметь, не я это предложил))
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение Владимир1406 » 15 фев 2018, 09:23 » #1907917

Саша писал(а):Благодарю за мнения, всё услышано, голосование показало общий вектор . Коли пригласят (так понимаю нашу тему уже прочитали) выскажу все мысли и постараюсь узнать, всё что спрашивали.

С уважением ко всем проголосовавшим и высказавшимся :thank
Александр, Вам надо в депутаты баллотироваться !
Мой телефон 89509621097
Аватара пользователя

Владимир1406
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2301
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: холмогорский район поселок Двинской-г.Архангельск
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 682 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 15 фев 2018, 11:14 » #1907966

Если будет хорошим депутатом, то на море и форуме видеть его не будем, ребята. ;) Пусть все остается на своих местах, мухи и котлеты, раздельно принимают это. ,)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (15 фев 2018, 17:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение chiefset » 15 фев 2018, 12:36 » #1908017

Лесной кодекс вроде налоги не устанавливает.
Вопрос будет как с охотинспекцией: на уазе едут, видят с лукошком. Лицензия есть? Нет. Штраф 5000 тыс.? Так?
Или в 2024 году город будет огражден 20 метровой по высоте стеной с КПП....бережем лес, природу нашу.
С птицей, с лосями и прочими, я уверен, что с ростом неконтролируемого (а не налогооблагаемого..) отстрела может и сократится. Но насколько грибов будет меньше и ягод, если их собирать. Первый прошел, собрал, второй прошел - пустой. Третий пошел, что-то наросло еще. Скорлько семян бросают деревья - из каждого вырастает новое? Просто наступит некий баланс, что количество грибов и ягод и сократится до того, как просто их не будут находить или собирать за малочисленностью.
Землю вытопчем, так вроде не стадами ходим. Лоси, зайцы тоже бегают - отстрелять их...чтобы не портили покров ягодотворный.
Соглашусь с Архангельским садом, если регулировать численность - нужно опираться от некоторых данных - что численность ягодосборщиков высока и возрождение культур естественнолесных не происходит. Т.е. какой-то предметный результат должен быть.
Если за налогообложением стоит не защита численности, то скорей всего в этом будет просто очередной "отъем денег и передача кому-то и куда-то нам неведаемому".
Если по птице в своих местах я вижу какое-то уменьшение (еще не туверждено, что ее мало), то по ягодам и грибам не вижу ухудшения. Тропы не вокруг каждой елки.
Вопрос: что они хотят ограничить или урегулировать? Численность ягодников и грибников - кому они мешают (Человеку или природе)? Это не растущий объем транспорта, от которого и экологи и на житейство есть влияние.
Я со своей субъективной стороны против этого налогообложения и даже просто регулирования любительского сбора.
Когда я буду видеть растущие полезные дела для себя. Но далее это все уходит в систему, оно может и делается от этого рубля налогов что-то - но я этого не вижу, а не вижу, значит не воспринимаю.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

За это сообщение автора chiefset поблагодарил:
Саша (15 фев 2018, 17:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Amethyst » 15 фев 2018, 14:44 » #1908063

В ГОСДУМЕ ХОТЯТ УРЕГУЛИРОВАТЬ СБОР И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИКОРОСОВ - ЯГОД И ГРИБОВ (ИНТЕРВЬЮ) Николай Николаев совместно с группой депутатов.

http://www.mskagency.ru/materials/2750299
Как с охотничьими собачками поступили ,так и с грибочками и ягодками будет. Николай Николаев(большевик однако) и спрашивать(народ к примеру) ни кого не будет, что напишет, то и примут.
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Митсу29ру » 15 фев 2018, 16:40 » #1908115

Да ни урегулировать, ни ограничить они хотят, тут цель одна- запустить руку в наши карманы для пополнения казны. Помнится осенью трындели,что разрабатывается законопроект о том,чтоб население получало долю за добычу полезных ископаемых,как в тех же ОАЭ, Норвегии..
Да видно посчитали,подумали и поняли что им невыгодно.
Аватара пользователя

Митсу29ру
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 326
Стаж: 8 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Саша » 15 фев 2018, 16:43 » #1908116

Сегодня в 19.00 на Грк Поморье, программа Позиция. До встречи. Сам тока с лесу. Бивак лыжный заканчивали крышу

1D164574-DCFF-4E5B-8EDC-DB48CC5A754B.jpeg


Осталось до дому добраться, в душ и тапки в пол :)))

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Фёдорыч (15 фев 2018, 16:58), Митсу29ру (15 фев 2018, 17:19)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97261
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27949 раз.

Сообщение Митсу29ру » 15 фев 2018, 17:04 » #1908136

По России24 будет. Я думаю они эфир потом если выложат в ютуб, можно будет сюда закинуть
Аватара пользователя

Митсу29ру
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 326
Стаж: 8 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Сообщение Саша » 15 фев 2018, 17:53 » #1908166

немного приведу мысли в порядок

Четыре парадокса Новых поправок в Лесной Кодекс

Сдача участков в аренду для сбора ягод и потом облагать налогом сбор с этого участка, полагаю и с других, что местное население соберет.
То бишь крупного производителя (сборщика) ягод.

В итоге:
1. Рост цен на продукты с нашими ягодами (хотя надо снижать, так как они полезны для здоровья населения) - парадокс!
2. Снижение закупочной цены у населения, деревня, особо северная продолжает нищать (хотя должно быть наоборот) - парадокс!
3. Кто же будет собирать ягоды по мизерным ценам - ответ прост Гастарба́йтеры ! Ведь теперь их можно законно пригласить на образовавшиеся рабочие места! Полный аут. (Россия должна создавать рабочие места для местного населения, получается все наоборот) - парадокс!
4. Как будут защищаться арендованные участки от сбора частников. Мы уже знаем, как защищаются охотугодья от местных охотников. (Мы должны снижать социальное напряжение -получаем наоборот) - парадокс!

Отсюда законный вопрос кто есть господин Николаев и что о нам предлагает?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97261
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27949 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика