Правила рыболовства в Архангельской области (до 19.07.2007)

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение anton » 09 фев 2007, 21:17 » #15682

Мамон писал(а):DIM

А от какого юридического лица?


ДОЛГО ЧТО-ЛИ ЗАО ОТКРЫТЬ, или ПАРТИЮ РЫБАКОВ СЕВЕРО-ЗАПАДА
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Саша » 10 фев 2007, 10:18 » #15696

DIM писал(а):
Змеелов писал(а):
DIM писал(а):Наконец что же такое заказник, и что он охраняет, на какой срок и какими документами регламентируется(можно наверно перечислить несколько заказников напр: Соянский, Кулойский, Мудьюгский, Двинской, Унский, Беломорский, Пермиловский, Сийский.)
Что такое Природный парк Приморский(те же вопросы)


По каждому заказнику, природному парку, нац. парку, заповеднику есть постановление и положение о заказнике, природном парке..., там всё прописано, какие по статусу, что охраняют, чем можно ловить, можно ли охотиться.


И-и-и....


Во вторник предлагаю обсудить проект письма.
Так, что Михаила (Председателя) пригласить нужно особо

Второе есть Представление прокуратуры:

"Северодвинский общественник Сергей Чегринцев, борющийся за права рыбаков-любителей, получил ответ от прокуратуры Архангельской области.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат городского Совета Северодвинска Александр Гришин, в ответе сказано, что распоряжение администрации области № 93 от 15 ноября 2006 года, наделяющее ООО "Завод гидробионт" функциями по выдаче разрешений гражданам на право вылова наваги в Унской губе Белого моря, является незаконным. По этому документу заводу было передано право распоряжения квотами на вылов наваги в объеме 51,9 тонны на 2006 год. Данные полномочия переданы ООО "Завод гидробионт" на территории рыбопромыслового участка, выделенного для организации любительского и спортивного рыболовства. Это является нарушением федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в котором прописано, что любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на вылов. Из областной прокуратуры в адрес руководителя Россельхознадзора вынесено представление об устранении нарушений, вызванных распоряжением администрации Архангельской области.

http://www.arnews.ru/news/766453.html "

В нем конкретно сказано, что любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на вылов.
Совсем непонятна позиция рыбинспекции и пограничников, предлагаю копию этого письма возить с собой и предъявлять , обратившимся правохранительным органам на месте.

В случае составления на Вас протокола,и если далее судом или прокураторой Ваши действия будут признаны законными (например лов рыбы на удочку в Уне или под Кумбышем), составившие на Вас лица протокол могут быть привлечены к Уголовной ответственности по статье 42 УК РФ "Выполнение незаконного приказа, распоряженя",
(так как они постоянно ссылаются на якобы , имеющиееся постановление, распоряжение или прямой приказ начальника).

Обращаю внимание, что для состава правонарушения Вам обязательно нужно разъяснить должностному лицу (рыбинспектору, пограничнику), что действия его (представителя правоохранительного органа) , по составлению протокола за браконьерство, не законны и показать документ.

И еще одна важная деталь, в любом случае, лицо составляющее на Вас протокол должно:

1. Вам разъянить Ваши Права и обязанности, как (уже) правонарушителя, точно по тексту Кодекса об Администартивном правонарушении, с указанием названия статьи.

2. Разъяснить какой нормативный документ, котрый Вы нарушили, какой пункт.

3. Составить протокол в двух экземплярах.

4. В протоколе в обязателном порядке указываются свидетели правонарушения, берутся от них подписи.

5. Если производится изъятия (напрмер, ледобура) вы вправе дополнительно потребовать сотавления протоколов Изъятия в двух экземплярах.
В протоколе изъятия должно быть подробное описание изымаемого предмета, вещи. (его размера, цвета, должны быть описаны все царапины, выбоинки, неровности) В противном случае вы вправе в последующем при рассмотрении Вашего дела должностным лицом требовать возмещения причиненного ущерба Вашей вещи (например, на буре появились помятости, выбоины, поцарапана краска, поломан нож или есть зазубрина). Возможно направление жалобы в прокуратуру или суд.
В протколе изъятия, обязательно указываются два понятых, при которых проводилось изъятие.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Саша » 10 фев 2007, 10:32 » #15697

Для информации:

Права и обязанности правонарушителя, (который Вам должны разъяснить):
- правонарушителю разъясняются права и обязанности, предусмотренные статьями 2.10, 24.2, 24.3, 24.4, 25.1, 25.3, 25.5, 25.12, 25.13, 28.2, 30.1, 30.3 КоАП РФ.

Так же Вам должны указать какое именно постановления Администрации (распоряжение, приказ и т.д.) Вы нарушили и какой пункт
:-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Mitr » 10 фев 2007, 20:36 » #15728

GALERICH

почитал закон, я от юридических наук далек, но на мой взгляд, если его напечатать, то можно аргументированно послать инспектора, по крайней мере, находясь под Кумбышем. По этому закону, администрация Архангельской области не является органом, уполномоченным на издание таких постановлений
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1526 раз.

Сообщение Мамон » 12 фев 2007, 08:56 » #15796

GALERICH

Я принципиально не плачу никаких штрафов в ГАИ, рыбнадзор и т.д. У меня знакомый работает помощником мирового судьи, так он говорит, что 50-60% административных дел разваливаются в суде из-за неверно составленного протокола. Вот так!
Причем в милиции и у налоговой этот процент выше, а у различных инспекций (пожарная, транспотная, рыбнадзор) процент взымаемых штрафов составляет толькоо 30-35%.
На меня за 2006 год составлено 3 административных протокола по линии ГАИ, но кроме самих протоколов, где было указано что я нарушил, никаких бумаг (решения суда) у меня нет. Т.е. протоколы где-то застряли, а срок исковой давности - 2 месяца - прошли.

Точно также и с рыбинспекторами. Другое дело, если не хочешь ссориться.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Сергей184 » 12 фев 2007, 09:26 » #15800

Мамон
Про срок давности, ты немного заблуждаещься, как и я ранее.
Все нарушения висят на тебе и при ТО (как бывает у нас, но не всегда), продаже машины и т.д с тебя спросится по полной, они, ГАИ,ничего не забывают.
Штрафами занимаются, приставы, уже имел дело...
Просто, ГАИшники неуспевают обработать все протоколы в срок.
Но, меч правосудия, тебя настигнет, ненадо нарушать


:re4
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Мамон » 12 фев 2007, 14:37 » #15860

При прохождении ТО можно и поспорить.
Одно дело, если у меня есть на руках документ, где указана сумма штрафа, но у меня кроме протоколов ничего нет. А там ни сумма, ни платежные реквизиты не указаны. Если штраф составляет от 100 до 500 рублей, сколько я должен платить? И куда?
На одного знакомого был составлен протокол об управлении а/мобилем в нетрезвом состоянии. Пришла повестка из суда, с которой его должны были ознакомить под роспись. Далее диалог почтальона и жены:

П: А где т. Иванов, он должен мне расписаться в повестке?
Ж:Он уехал в д. Пупкино Еврейской автономной области.
П: Надолго?
Ж: Да на полгода.
П: А как мне его подпись получить? Может вы распишитесь?
Ж: А нахрена мне это? Ищите его сами.

Через два месяца друг получил обратно права, т.к. прошел срок исковой давности. А гаишники просто работают "на дурака", нужно спорить.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Сергей184 » 13 фев 2007, 17:55 » #15946

Мамон
Я думаю, эта ваша местная отмазка,так сказать, по родственному.
Так бы все делали, а не получается.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Илья » 13 фев 2007, 19:29 » #15948

тут напоролся на документик, решил кинуть сюда, вдруг пригодится...
Вложения
КОАП.rar
(6.22 КБ) Скачиваний: 124
Аватара пользователя

Илья
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 292
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение N.V.N. » 14 фев 2007, 09:00 » #15965

В дополнение к выше сказанному.

ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ

Статья 48. Рыбоохранные зоны

1. В целях сохранения условий для воспроизводства водных биоресурсов устанавливаются рыбоохранные зоны, на территориях которых вводятся ограничения хозяйственной и иной деятельности.
2. Рыбоохранной зоной является территория, которая прилегает к акватории водного объекта рыбохозяйственного значения и на которой устанавливается особый режим осуществления хозяйственной и иной деятельности.
3. Порядок установления рыбоохранных зон определяется Правительством Российской Федерации.

Согласно ст.48 п.3 рыбоохранные зоны устанавливаются решением Правительства Российской Федерации, а не волевым решением господина Войкова. Конечно, проще всего провести виртуальную границу и ловить всех подряд. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 15 ноября 2006 г. N 45па нет ссылки на этот федеральный закон, а значит оно ему противоречит и является недействительным.

Кто читал статью в Московском Комсомольце от 7.02.2007 г. про нашу рыбинспекцию? Любопытная статья.
N.V.N.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1914
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Сообщение Мамон » 14 фев 2007, 09:21 » #15970

GALERICH

Может я не прав, но я понимаю статью 24 так:
GALERICH писал(а):1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами


Ключевое слово ГРАЖДАНАМИ, т.е. ты как частное лицо осуществляешь любительский лов рыбы.

GALERICH писал(а):5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства


Ключевое слово ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ, т.е. ты как юридическое лицо организуешь любительское или спортивное рыболовство путем создания туристических баз, баз отдыха и т.д. Эту деятельность ты осуществляешь на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

А Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика