Поймал постановление

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:30 » #1647987

Allexxey писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):распространяется ли действие административного кодекса в случае запрета выхода на лед на самого сотрудника милиции и сопровождающих его лиц?


как они мне объяснили (а такой вопрос я им конечно же задал), они нас спасают

значит если я начну их "спасать" то должен буду вызвать наряд полиции и составить на их протокол и препроводить на берег?
и еще вопрос: что попадает под определение "спасать" ( спасение) с юридической точки зрения на данную тему?
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
mws (27 ноя 2016, 03:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение старовер » 26 ноя 2016, 22:34 » #1647992

Да Василь Васильевичь что бы ответить на твой вопрос 0.5 маловато будет??????
старовер
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 171
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: откуда и все. а проживаю в северодвинске
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 26 ноя 2016, 22:34 » #1647994

Скорее всего был запланированный рейд полиции и местной власти.Надо отчитываться на планёрке у губернатора.По идее им надо было ехать на Сухое море,но наверное пожалели время тратить.Отчитаются и никого до весны трогать не будут!
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!

За это сообщение автора ГАЙкин-W поблагодарил:
Саша (27 ноя 2016, 08:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1581
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1875 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 26 ноя 2016, 22:35 » #1647997

ВасильВасиличъ писал(а): вопрос: что попадает под определение "спасать" ( спасение) с юридической точки зрения на данную тему?

ПРОФИЛАКТИКА!!!
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1581
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1875 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:37 » #1648001

StereoRMA писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):а вот у меня вопрос

Ну они как бэ при исполнении. Никто же не требует их показывать водительские права каждому встречному, когда они какого-нибудь бухаря с мигалкой гоняют -это же маразм.


вот про "бухаря" то понятно , он представляет потенциальную угрозу обществу своими непредсказуемыми действиями и создает угрозу жизни и здоровью граждан

а рыбак на льду какую угрозу создает обществу? лунки сверлит? мотыля купает? или угрозу собственной жизни и здоровью? тогда какое они имеют право вторгаться в мою частную жизнь без моего ведома и разрешения? чтож они тогда не борются за жизнь и здоровье пешеходов во время гололеда? что ж они не принимают мер когда старики помирают в брошеных деревнях без среств к существованию в холоде и голоде?
или там штраф не с кого высчитать? нет смысла имущество описывать?
худо все это, не по человечески.
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
eunick (26 ноя 2016, 23:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:38 » #1648002

старовер писал(а):Да Василь Васильевичь что бы ответить на твой вопрос 0.5 маловато будет??????


лучше без 0,5
я противник наркотической интоксикации организма в любом проявлении.
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение StereoRMA » 26 ноя 2016, 22:39 » #1648004

"Спасание" в данном случае подразумевает доведение до рыбаков посредством штрафа всей опасности ситуации выхода на тонкий лёд. Это же очевидно. Хотя, судя по некоторым камментам - не в коня корм.
Аватара пользователя

StereoRMA
Мастер

 
Сообщения: 591
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:40 » #1648006

ГАЙкин-W писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а): вопрос: что попадает под определение "спасать" ( спасение) с юридической точки зрения на данную тему?

ПРОФИЛАКТИКА!!!

определение "ПРОФИЛАКТИКА" подразумевает наложение штрафных санкций?
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение StereoRMA » 26 ноя 2016, 22:41 » #1648008

ВасильВасиличъ писал(а):
StereoRMA писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):а вот у меня вопрос

Ну они как бэ при исполнении. Никто же не требует их показывать водительские права каждому встречному, когда они какого-нибудь бухаря с мигалкой гоняют -это же маразм.


вот про "бухаря" то понятно , он представляет потенциальную угрозу обществу своими непредсказуемыми действиями и создает угрозу жизни и здоровью граждан

а рыбак на льду какую угрозу создает обществу? лунки сверлит? мотыля купает? или угрозу собственной жизни и здоровью? тогда какое они имеют право вторгаться в мою частную жизнь без моего ведома и разрешения? чтож они тогда не борются за жизнь и здоровье пешеходов во время гололеда? что ж они не принимают мер когда старики помирают в брошеных деревнях без среств к существованию в холоде и голоде?
или там штраф не с кого высчитать? нет смысла имущество описывать?
худо все это, не по человечески.

Дак вот такие граждане потом и орут "А КУДА Я НАЛОГИ ПЛАЧУ, ЕСЛИ НАС НЕ СПАСАЮТ???777". Тут как бэ голова должна быть на плечах для начала.
А слёзные темы про брошенные деревни какой-то моветон уже, чесслово.
Аватара пользователя

StereoRMA
Мастер

 
Сообщения: 591
Стаж: 12 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:42 » #1648009

StereoRMA писал(а):"Спасание" в данном случае подразумевает доведение до рыбаков посредством штрафа всей опасности ситуации выхода на тонкий лёд. Это же очевидно. Хотя, судя по некоторым камментам - не в коня корм.


это получается как в том старом анекдоте:
послали цыганенка за молоком в магазин , а перед тем как отпустить его выпороли , чтобы не потерял бидончик и деньги.
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 26 ноя 2016, 22:45 » #1648011

StereoRMA писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):
StereoRMA писал(а):
ВасильВасиличъ писал(а):а вот у меня вопрос

Ну они как бэ при исполнении. Никто же не требует их показывать водительские права каждому встречному, когда они какого-нибудь бухаря с мигалкой гоняют -это же маразм.


вот про "бухаря" то понятно , он представляет потенциальную угрозу обществу своими непредсказуемыми действиями и создает угрозу жизни и здоровью граждан

а рыбак на льду какую угрозу создает обществу? лунки сверлит? мотыля купает? или угрозу собственной жизни и здоровью? тогда какое они имеют право вторгаться в мою частную жизнь без моего ведома и разрешения? чтож они тогда не борются за жизнь и здоровье пешеходов во время гололеда? что ж они не принимают мер когда старики помирают в брошеных деревнях без среств к существованию в холоде и голоде?
или там штраф не с кого высчитать? нет смысла имущество описывать?
худо все это, не по человечески.

Дак вот такие граждане потом и орут "А КУДА Я НАЛОГИ ПЛАЧУ, ЕСЛИ НАС НЕ СПАСАЮТ???777". Тут как бэ голова должна быть на плечах для начала.

уважаемый сударь, я не заступаюсь ни за одну из сторон , я лишь чисто с гипотетической стороны интересуюсь возможными аспектами развития ситуации и вариативностью развития событий
хотя с такой точкой зрения согласен , есть и полностью безмозглые которым хоть кол на голове теши , им все равно без толку нравоучения
Изображение
***
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика