Предложения по изменению Правил рыболовства (Арх. обл.)

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение МИШКА Я » 25 июн 2015, 13:28 » #1363324

Надо ужесточать борьбу с сетками! Я понимаю,что для некоторых это средство для существования. Есть деревни,которые живут за счёт рыбы. Не против- пусть ставят,НО....... Выдать им разрешения с указанными координатами постановки и ячейность (размер ячеи) сети. Разве тот,кто будет ставить сеть не знает ,где он будет ставить? А то что то в последнее время всё чаще встречаются сети ,которые перегораживают всю ширину речки.
Проехал вот так рыбинспектор по местам - посмотрел...... ага! тут заявки не было - снял сеть и на уничтожение её!!! И никаких больше доказательств не надо -= стоит в неположенном месте и баста!!! А если ещё и прихватил того.кто ставит ..... штраф со всеми вытекающими... конфискация всего - сети, лодки,моторы. И штраф такой,чтобы задумались - может проще ту же лодку продать и расплатиться со штрафами.
И хватит вам гонять удочников!!! Ну попался мне сижок меньшего размера- заглотил мормышку - что мне его с разорванным горлом обратно выпускать? А смысл??? Да даже выловлю я десяток таких "полубраконьерских" размеров - что теперь вся популяция на смарку? Да никакой рыбак такого урона не приносит- сколько браконьеры-сеточники! Вот с ними боритесь,а не делайте вид борьбы! Сколько раз встречал на рынках вот такие браконьерские размеры сига!!! Откуда он? Из домашних аквариумов??? Сомневаюсь! Мне лет за пять не выловить столько рыбы браконьерского размера (даже если не буду мелочь отпускать) ,а тут столько и за один раз.... Есть тут вам над чем подумать.
Да и почему бы вам посты не сделать на таких местах,где все знают о нахождении рыбы? Не трогайте рыбарей с удочками- следите за сеточниками!
Я,конечно, понимаю,что это лишние расходы- там ведь.возможны, и командировки,и оплата ночных и вечерних,и праздничных..... Так сделайте запрос с министерство - пусть что то решают! И вы не в накладе, и рыба целее!
Простите,конечно, за некоторые резкие высказывания- наболело ;)
Удачи вам в вашем нелёгком труде!!!
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один

За это сообщение автора МИШКА Я поблагодарили: 2
radriges (25 июн 2015, 20:30), Никита Ф. (09 июл 2015, 16:25)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2730
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5649 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.

Сообщение alex1974 » 25 июн 2015, 14:35 » #1363356

МИШКА Я писал(а):Надо ужесточать борьбу с сетками! Я понимаю,что для некоторых это средство для существования. Есть деревни,которые живут за счёт рыбы. Не против- пусть ставят,НО....... Выдать им разрешения с указанными координатами постановки и ячейность (размер ячеи) сети. Разве тот,кто будет ставить сеть не знает ,где он будет ставить? А то что то в последнее время всё чаще встречаются сети ,которые перегораживают всю ширину речки.
Проехал вот так рыбинспектор по местам - посмотрел...... ага! тут заявки не было - снял сеть и на уничтожение её!!! И никаких больше доказательств не надо -= стоит в неположенном месте и баста!!! А если ещё и прихватил того.кто ставит ..... штраф со всеми вытекающими... конфискация всего - сети, лодки,моторы. И штраф такой,чтобы задумались - может проще ту же лодку продать и расплатиться со штрафами.
И хватит вам гонять удочников!!! Ну попался мне сижок меньшего размера- заглотил мормышку - что мне его с разорванным горлом обратно выпускать? А смысл??? Да даже выловлю я десяток таких "полубраконьерских" размеров - что теперь вся популяция на смарку? Да никакой рыбак такого урона не приносит- сколько браконьеры-сеточники! Вот с ними боритесь,а не делайте вид борьбы! Сколько раз встречал на рынках вот такие браконьерские размеры сига!!! Откуда он? Из домашних аквариумов??? Сомневаюсь! Мне лет за пять не выловить столько рыбы браконьерского размера (даже если не буду мелочь отпускать) ,а тут столько и за один раз.... Есть тут вам над чем подумать.
Да и почему бы вам посты не сделать на таких местах,где все знают о нахождении рыбы? Не трогайте рыбарей с удочками- следите за сеточниками!
Я,конечно, понимаю,что это лишние расходы- там ведь.возможны, и командировки,и оплата ночных и вечерних,и праздничных..... Так сделайте запрос с министерство - пусть что то решают! И вы не в накладе, и рыба целее!
Простите,конечно, за некоторые резкие высказывания- наболело ;)
Удачи вам в вашем нелёгком труде!!!


поддерживаю, сети нужно сильно ограничить. А разрешённые сети обязательно должны быть отмечены буями и подписаны.
"СВОБОДА" - ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ
https://vk.com/svoboda_arh
Аватара пользователя

alex1974
Профи

 
Сообщения: 3681
Стаж: 12 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1244 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

Сообщение Flymon » 25 июн 2015, 20:24 » #1363495

МИШКА Я писал(а):Надо ужесточать борьбу с сетками! Я понимаю,что для некоторых это средство для существования. Есть деревни,которые живут за счёт рыбы. Не против- пусть ставят,НО....... Выдать им разрешения с указанными координатами постановки и ячейность (размер ячеи) сети. Разве тот,кто будет ставить сеть не знает ,где он будет ставить? А то что то в последнее время всё чаще встречаются сети ,которые перегораживают всю ширину речки.
Проехал вот так рыбинспектор по местам - посмотрел...... ага! тут заявки не было - снял сеть и на уничтожение её!!! И никаких больше доказательств не надо -= стоит в неположенном месте и баста!!! А если ещё и прихватил того.кто ставит ..... штраф со всеми вытекающими... конфискация всего - сети, лодки,моторы. И штраф такой,чтобы задумались - может проще ту же лодку продать и расплатиться со штрафами.
И хватит вам гонять удочников!!! Ну попался мне сижок меньшего размера- заглотил мормышку - что мне его с разорванным горлом обратно выпускать? А смысл??? Да даже выловлю я десяток таких "полубраконьерских" размеров - что теперь вся популяция на смарку? Да никакой рыбак такого урона не приносит- сколько браконьеры-сеточники! Вот с ними боритесь,а не делайте вид борьбы! Сколько раз встречал на рынках вот такие браконьерские размеры сига!!! Откуда он? Из домашних аквариумов??? Сомневаюсь! Мне лет за пять не выловить столько рыбы браконьерского размера (даже если не буду мелочь отпускать) ,а тут столько и за один раз.... Есть тут вам над чем подумать.
Да и почему бы вам посты не сделать на таких местах,где все знают о нахождении рыбы? Не трогайте рыбарей с удочками- следите за сеточниками!
Я,конечно, понимаю,что это лишние расходы- там ведь.возможны, и командировки,и оплата ночных и вечерних,и праздничных..... Так сделайте запрос с министерство - пусть что то решают! И вы не в накладе, и рыба целее!
Простите,конечно, за некоторые резкие высказывания- наболело ;)
Удачи вам в вашем нелёгком труде!!!


Это точно, пока сетей небыло, рыба была. Спиннинг, нахлыст, поплавочная удочка, донки, ни какого урона принести не могут, урон поголовью рыбы приносят сети и злоупотребление служебным положением(это я имею ввиду самих рыбников и тех кто имеет право распоряжаться какими-то участками рек или озёр).
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.

За это сообщение автора Flymon поблагодарил:
МИШКА Я (25 июн 2015, 21:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение ON1 » 25 июн 2015, 20:48 » #1363504

Flymon писал(а): пока сетей не было, рыба была.

Пока молевой сплав был, рыба была. А сети всю жизнь были. И ты ещё не знаешь какой урон могут принести спиннинг, нахлыст, поплавочная удочка и донки.
мы не ищем лёгких путей

За это сообщение автора ON1 поблагодарил:
Pashu (25 июн 2015, 23:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ON1
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 14 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Красноборск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Сообщение Sergei . » 25 июн 2015, 21:14 » #1363521

Flymon писал(а):
Это точно, пока сетей небыло, рыба была. Спиннинг, нахлыст, поплавочная удочка, донки, ни какого урона принести не могут.

А когда сетей не было то?? Да и рыба вроде есть
Далеко не в сетях дело, а в людях.
Аватара пользователя

Sergei .
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение МИШКА Я » 25 июн 2015, 21:37 » #1363529

Sergei .
Согласен! Дело в людях!
Если я раз в неделю (максимум два) езжу на рыбалку по выходным. Ну (предположим) выловил я десяток рыбин полукриминальных размеров (не говорю про сига- на любую рыбу сейчас есть размеры) -много я урона принёс??? А сколько сеточник выловит? Я езжу по выходным ,а он? У него это вместо работы! Сколько он за неделю выловит. И я очень сильно сомневаюсь,что будет там всю рыбу рулеткой проверять!!! Что то себе возьмёт,а остальное на продажу. Потому и гоняют на технике,что никакая рыбинспекция не догонит :kovar
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2730
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5649 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.

Сообщение Sergei . » 25 июн 2015, 22:27 » #1363552

МИШКА Я писал(а):Sergei .
Согласен! Дело в людях!
Если я раз в неделю (максимум два) езжу на рыбалку по выходным. Ну (предположим) выловил я десяток рыбин полукриминальных размеров (не говорю про сига- на любую рыбу сейчас есть размеры) -много я урона принёс??? А сколько сеточник выловит? Я езжу по выходным ,а он? У него это вместо работы! Сколько он за неделю выловит. И я очень сильно сомневаюсь,что будет там всю рыбу рулеткой проверять!!! Что то себе возьмёт,а остальное на продажу. Потому и гоняют на технике,что никакая рыбинспекция не догонит :kovar

Добрый вечер. Тоже согласен, но это чистое браконьерство, незаконная добыча.
Не надо всех людей с сетями на таких варваров равнять. У меня товарищ каждый год ездит на одно и тоже озеро(специально за икрой) когда забереги уже, ставит сетку на ночь........улов скромный, пару щук...По "законам форума" он браконьер, варвар и еще много чего, не дает рыбе отнереститься. А сколько зимой, весной щуки вылавливается на жерлицы? неделями ловят, хорошие парни молодцы...сколько мамок поймали хвастаются, да сколько баулов рыбы домой привезли..
В людях дело. Природу надо любить и знать МЕРУ. И не важно сетки, спиннинг или тролинг.
Аватара пользователя

Sergei .
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение МИШКА Я » 25 июн 2015, 22:41 » #1363563

Sergei .
Вот поэтому и прозвучало предложение- регистрировать сети. Пусть ставят! НО!!!! В строго отведённом месте (пусть даже сам указывает и получает разрешение на это место)! Каждая сеть (чуть не сказал =прошнурована,пронумерована :lool ) должна быть с биркой (инициалы хозяина и адрес проживания (регистрации) ) Ну а если нет опознавательных знаков....что уж тут думать - к уничтожению такую!!!
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2730
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5649 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.

Сообщение Sergei . » 25 июн 2015, 23:15 » #1363580

МИШКА Я писал(а):Sergei .
Вот поэтому и прозвучало предложение- регистрировать сети. Пусть ставят! НО!!!! В строго отведённом месте (пусть даже сам указывает и получает разрешение на это место)! Каждая сеть (чуть не сказал =прошнурована,пронумерована :lool ) должна быть с биркой (инициалы хозяина и адрес проживания (регистрации) ) Ну а если нет опознавательных знаков....что уж тут думать - к уничтожению такую!!!

Хорошо, но браконьер всегда останется браконьером..кто эти бирки смотреть то будет).сети ведь кругом. Тут только повышение штрафов в разы, других вариантов я не представляю к сожалению.
Аватара пользователя

Sergei .
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение МИШКА Я » 25 июн 2015, 23:39 » #1363593

Sergei .
А для чего гам контролирующие органы? Справки только писать что ли? Пусть проводят регулярные рейды!
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2730
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5649 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.

Сообщение Flymon » 25 июн 2015, 23:58 » #1363595

Sergei . писал(а):
Flymon писал(а):
Это точно, пока сетей небыло, рыба была. Спиннинг, нахлыст, поплавочная удочка, донки, ни какого урона принести не могут.

А когда сетей не было то?? Да и рыба вроде есть
Далеко не в сетях дело, а в людях.

Согласен что по большему счёту дело в людях.

А по поводу сетей, когда их не было? по большому счёту начались сети в массовом количестве с 1960-хх годов, ну а в наше время ещё хуже стало особенно когда китайки появились.
ИзображениеШаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя

Flymon
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 12 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика