Кто что может рассказать про такс

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение spirikraft » 13 янв 2011, 09:52 » #324662

Была у нас в семье такса, "безбашенная" собачка, в прошлом году отдали бабушке, обе счастливы.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение spirikraft » 13 янв 2011, 20:44 » #324958

Я думаю, что увидев медведя, она без раздумий вцепилась бы ему в морду, и это была бы ее последняя охота.Несколько раз бросалась под лесовозы, кусая их за колеса.Хорошо водители были понимающие.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение vova » 21 янв 2011, 01:34 » #330315

у нас Филе четвертый месяц. не особо то и грызет что либо. но зная опыт хозяев его папы взяли котенка - кошечку из подвала . на месяц она его старше. им вдвоем есть чем заняться. а вот когда у наших знакомых погибла и папа Фили оставался один в доме..... пришлось им завести другую кошку. наш Филя все ж диванная собачка. поди отучи - он так смотрит.. теперь по охоте. такса норная собака , но выведена из гончих ( об этом во всех книгах о собаках пишут) поэтому ее часто и используют как гончую особенно по кровяному следу вследствие ее низкого расположения над землей.гонит зверя она довольно медленно , в сравнении с другими гончими, но зато и зверь далеко не уходит и идет по малому кругу , что очень удобно. кроме того как отмечается зверь не особенно то и боится столь маленькой собаки и подпускает довольно близко, что опять же удобно так как где такса лает там видимо поблизости и зверь. а по поводу того что такса способна пойти в лобовую на медведя или кабана, так это на нее как раз не похоже. такса как раз славится своим умом и чувством дистанции. среди норных собак у такс реже чем среди других пород происходят смертельные случаи. она выматывает зверя. в то время как с терьерами вообще не рекомендуется ходить на барсука ввиду их горячности. он их часто просто убивает. вот кажется все... еще такса , пишут, не любит воду и поэтому возможно не лучший вариант в качестве аппортировщика дичи из водоемов.
А сайтик то не простой ;)....
vova
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 174
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение vova » 22 янв 2011, 00:39 » #331709

«если такса говорит, что не брала, значит – не отдаст».

я могу часами рассказывать про такс, но буду краток (Маруська на руках дрыхнет). а что ты имела ввиду, написав "сложный характер"? у такс сложный характер, но в положительном смысле этого слова. Они несказанно добры. Очень добры. Тащатся от своего хозяина, но при всей преданности у них получается остаться независимыми. это маленькие хвостики, которые таскаются за тобой по квартире, пока ты ходишь с ребенком на руках и будут ходить столько, сколько будешь ходить ты. зимой таксы заменяют грелку, потому как спятИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в постели хозяев и ТОЛЬКО под одеялом в любое время года. как туркмены. когда хозяина нет, спят на его подушке. таксы - попрошайки, причем при этом у них в глазах стоит вся мировая скорбь, еврейская печаль. они воруют со стола колбасу вместе с блюдечком. они роют глубокие ямы в парках и огородах. они лазят по деревьям за кошками. это собаки, которые похожи на кошек своими повадками. И ОНИ УМЕЮТ ХОДИТЬ ПОД ДИВАНАМИ и гуляют сами по себе!!!

это не мои высказывания. на сайте каком то нашел.
А сайтик то не простой ;)....

За это сообщение автора vova поблагодарил:
romario shark2013 (28 июл 2016, 10:02)
Рейтинг: 1.3%
 
vova
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 174
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Юлика » 24 янв 2011, 13:29 » #333702

Можно ли собаку кормить сырым мясом? :???:
Юлика
 
Зарегистрирован:

Сообщение ivanych » 24 янв 2011, 14:19 » #333736

Всех приветствую.У меня тоже есть такса ,ей ровно год,тут писали что они воду не любят,я летом на рыбалку на катере поеду она обязательно со мной,как до реки доберемся,ее из воды не вытащишь,на спининг ловить вопще не дает за блесной прыгает,на острова под Хлебным приедем она там таких нор нароет.Летом еще маленькая была ,два раза утку притаскивала подбитую,видно охотники потстрелят ,а потом не найдут.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Сообщение Юлика » 25 янв 2011, 00:00 » #334254

:sedoj
Юлика
 
Зарегистрирован:

Сообщение Семёнов » 25 янв 2011, 21:18 » #334716

Юлика писал(а):Можно ли собаку кормить сырым мясом? :???:


Я думаю что нужно.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение vova » 27 янв 2011, 13:05 » #335945

конечно нужно кормить сырым мясом ( если ест , у нас так Филя мясо не очень, рыбу любит) . раз в полгода - год глистов выгоняйте и порядок.
А сайтик то не простой ;)....
vova
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 174
Стаж: 13 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Ushasty » 09 фев 2011, 10:15 » #343911

phpBB [video]
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 29 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Ushasty » 09 фев 2011, 10:17 » #343914

Качество , конечно не очень , просто ночью снималось... может и жестковато , конечно, но как есть
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 29 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика