Кто что может рассказать про такс

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ushasty » 08 сен 2010, 15:29 » #267824

Интересно было бы прочитать про этих резвых непосед и охоту с ними у нас в Архангельске.
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 10 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Ushasty » 09 сен 2010, 14:40 » #268074

Приятно ,конечно что хоть кто то ответил :thank Тем более женщина :agree . Но я не соглашусь с вами Наталья , разве у нас мало тех же барсуков или лис ?! Често , когда брал себе думал , что уж 100% есть у нас спецы по ним, но пока не нашел таких , в основном как домашнего любимца держат :???: я же убедился , что с этой поодой вполне идет охота на подранка-это и медведь и кабан, хотя в принципе можно и на лося но еще сам не пробовал. Что я имею под подранком ??? Второй год со своим попадаю на охоту с лобаза и как выяснилось , не такое это простое занятие как стрельба с вышки по медведю или кабану :hunt. только благодаря этому маленькому живчику мои друзья взяли двух косолапых и четырех кабанов. как оказалось не каждый выстрел является принципиально точным , поэтому с поля, даже смертельно ранеными , и медведь и кабан могут довольно отойти , а учитывая , что поля у нас делают не такими большими, а вокруг сплошная "чапорыга" без собаки не так то и просто найти ушедшего зверя да еще и в темноте. Вот тут то и оказалось , что такса просто отлично справляется с работой по поиску таких подранков. Первый раз я со своими друзьями были просто в шоке от того как мой марсель из очень спокойного ни разу за два года не кидающийся ни на кошек или собак -рвал медведя , причем ни кто даже не мог подойти к мишке пока я не успокоил его , чувствуя , что это все же его добыча. тоже самое повторилось и с двумя кабанчиками. Вот и этот сезон дал нам отличную работу где мы себя снова показали на ура, четырех- пяти годовалый косолапый оттянулся с поля на 400 метров, в ельник , но течении 10-15 минут был обнаружен моим Марселем :yy с нами был еще "западник" годовалый , но пока марсик распутывал как мишка набродил по овсу просто сидел, а как только мой пошел в глубь тоже присоединисля , но у видев медведя ни как на него не отреагировал , хотя видел , что творил с ним Марсель. Вот теперь хочу все таки или на барсука или на лисицу с ним попасть. Хотя друзья мне теперь говорят , что мы с ним ступили на другой уровень более высокий чем тот же барсук или лиса))) Вот такие вот они таксы :cool
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 10 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 09 сен 2010, 15:11 » #268078

Ushasty ты в следующий раз на камеру снимай, да на ютуб, как такса на медведя охотится :D
у знакомого есть такса, она не совсем домашняя, во дворе дома баки стоят помойные на плите, под ними крысы норы сделали,
я как то пришел к нему, разговариваем, вдруг слышу лай какой-то приглушенный, через пару минут лай все громче и громче,а из под под плиты такса вылетает побегала вокруг и опять туда, дак пока мы говорили, этот бобик крысу выволок оттуда больше себя... :shock:
а вообще забавные собачки...
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Braxx » 09 сен 2010, 15:27 » #268085

Это точно что норные. Я своего с тундры привез, 2 года со мной прожил на буровой лемингов всех изловил. А когда привез его домой в Архангельск из подвала почти все крысы сбежали, всех отловил.
Braxx
Новичок

 
Сообщения: 24
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ushasty » 09 сен 2010, 15:44 » #268087

видео этого августа есть, коротенькое правда , вот как сюда выложить?!
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 10 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Семёнов » 18 сен 2010, 18:55 » #269857

Ushasty писал(а):видео этого августа есть, коротенькое правда , вот как сюда выложить?!

Вот здесь всё подробно описано viewtopic.php?f=45&t=3783
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Юлика » 12 янв 2011, 23:11 » #324494

Подскажите пожалуйста,у меня такса 1,5 года.Ни как не могу застать ее течку.Очень уж она у меня чисто плотная...Когда можно ее вязать???
Юлика
 
Зарегистрирован:

Сообщение Женя 594 » 12 янв 2011, 23:20 » #324505

Юлика Когда будет третья течка, тогда и вяжите. Собака у Вас еще подросток...Может быть все пройдет хорошо, а могут быть и последствия.
Куда спешите то...?
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Женя 594 » 12 янв 2011, 23:28 » #324524

Юлика Почитал про ранние вязки...Ожидание течки может затянутся. Может и в 2 года быть первая...Получается главным критерием - возраст. 1,5 рано...2 года минимум. Такса и так скамейка, а спина прогнется...?
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Юлика » 12 янв 2011, 23:44 » #324543

Многие говорят,что после вязки они спокойнее становятся.Вот и думаю,стоит вязать или рановато еще...Батарейка Энерджайзер.Грызет все,что на пути попадется)))Хотя знала,что покупала!!!
Юлика
 
Зарегистрирован:

Сообщение Женя 594 » 12 янв 2011, 23:49 » #324548

Игрушек побольше...Главное больше прогулок. Бег - лучшее лекарство от погрызов. У меня 1,2 года давно ничего не грызет...Во первых она в курсе, что у папы ( у меня..) в сейфе шайтан труба...ну и после 2х часовой прогулки рысью за великом не до грызни...
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика