Бультерьер (Английский бультерьер)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение bakhankoff » 10 май 2019, 19:29 » #2119192

Одна из любимых мной пород собак. Идеальный компаньон для человека с активным образом жизни. Но порода очень своеобразна и специфична, не подходит для рядового и бездумного содержания. В морозы мерзнет, кто бы чего не писал про подшёрсток и прочее. Себе не взял только по причине очень сильной привязанности данной породы к хозяину и в период отсутствия которого очень скучает. И от скуки может изрядно "похулиганить" дома.

P.s. воспитываю кавказскую овчарку.
Евгений
bakhankoff
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 360
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение злой » 10 май 2019, 22:12 » #2119248

banderas писал(а):У двоих моих знакомых пришлось усыпить собак бойцовых пород, нападали на детей хозяев. Воспитывать их надо, это не каждый умеет.

Почти 14 лет прожил Пит Буль, сейчас Буль, тот который с кружкой. Ни разу ни кого не укусили :skayt И да, нет собак бойцовых пород, есть собаки бойцы.

За это сообщение автора злой поблагодарили: 2
Касатка 335 (11 май 2019, 06:46), Жанна (12 май 2019, 07:46)
Рейтинг: 2.6%
 
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение Касатка 335 » 11 май 2019, 09:36 » #2119355

Интересные факты о породе "бультерьер" в хронологическом порядке:

1863 год – бультерьер впервые показан на выставке, его заводчик Джеймс Хинкс
1887 – организован клуб бультерьеров в Англии
1938 – создано сообщество миниатюрных бультерьеров. Основатель полковник Ричард Глинк
в этом же году подано прошение о признании минибультерьеров отдельной породой
1939 — прошение удовлетворено, порода признана Английским Кинологическим Клубом. Установлен стандарт породы высотой 35,5 см в холке, ограничений по весу нет
1948 — первый официальный чемпион, самка Делдон Деловери
1966 –первый клуб владельцев минибулей в Америке
1991 – в Америке эта порода признана официально

История породы начинается со второй половины 19 века. Её основатель — англичанин Джеймс Хинкс, азартный, увлечённый и целеустремлённый человек. Он первоначально занялся выведением не крупной, сильной собаки, обладающей бесстрашием и упрямством. Для этого он скрещивал собак разных пород, выбирая из всех особей самые лучшие экземпляры. Результат этих экспериментов – бультерьер.

История породы умалчивает, но вероятно, что для создания этого вида скрещивались бульдоги и белые терьеры. Первый бультерьер и тот, который сейчас является стандартом, кардинально отличаются внешне. Схожи они только силой, мощью и бесстрашием. Внешне первые собаки были очень уродливы. Для улучшения экстерьера Джеймс Хинкс проводил различные эксперименты, привлекая долматинов, гончих, борзых и разновидность терьеров.

В итоге, ему удалось создать грациозную и статную собаку, обладающую теми же бойцовскими качествами, что и её родоначальник. В 1863 году бультерьер впервые был показан на выставке.
Из-за того, что при скрещивании была смешана кровь собак разных пород, бультерьеры очень различались по размеру. Породу разделили по категориям: крупные (тяжелые), средние (миниатюрные) и той.
Той — бультерьеры обладали удивительной способностью охотиться на крыс, которые часто превосходили их по размеру.
Крошечные бультерьеры, весом не больше 3 кг, участвовали в собачьих боях.

Самые маленькие собачки пользовались большой популярностью. Но, в связи с проблемами со здоровьем, отклонением в развитии и трудностями в разведении, той-бультерьеры исчезли.

Сейчас порода мини-бультерьер снова в моде и востребована и восстановлена усилиями заводчиков на новом уровне.

Порода собак миниатюрный бультерьер отличается от стандартных сородичей только размером. Высота в холке — 35,5 см, или ниже. Для миниатюрного бультерьера установлено ограничение по минимальному весу 8 кг, верхней границы нет.

Минибуль обладает мощным, крепким телом, с хорошо развитой мускулатурой. Широко расставленные лапы, развитая грудная клетка. Длина передних лап должна быть почти такой же, как глубина груди.

Лучше всего, когда высота в холке и длина корпуса примерно одинаковые. Если посмотреть на собаку с боку, тело должно быть пропорционально и приближено к квадрату.
Стандарт породы учитывает эти пропорции, чтобы исключить разведение минибулей с короткими лапами и длинным телом, напоминающим тело таксы.
Порода собак миниатюрный бультерьер обладает уникальным характером. Сила воли, бесстрашие, выносливость и твёрдость сочетаются с игривостью, лёгкостью в общении и непоседливостью.

Характер бойца и защитника дополняется лёгкостью в обучении, верностью хозяину и весёлым нравом. Он любит жизнь во всех её проявлениях. Если хозяин позвал гулять, минибуль с радостью помчится на прогулку, хозяин велел отдыхать – уляжется рядом на диване и будет с удовольствием посапывать.
Несмотря на небольшой размер, эта разновидность собак имеет упрямый характер. Необходимо потратить достаточное количество времени, чтобы направить это упрямство в нужное русло.
Вложения
9-1.jpg
11.jpg
bull_terrier4.jpg
bull_terrier4.jpg (86.16 КБ) Просмотров: 3467
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1334
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 627 раз.

Сообщение banderas » 11 май 2019, 10:10 » #2119362

злой
Я ж не против. У моей сестры стафф был, умнейшая собака. Я к тому, что если маленькую можно и в качестве игрушки, то серьёзную собаку дрессировать обязательно.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7879
Стаж: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.


Сообщение Касатка 335 » 12 май 2019, 06:09 » #2119604

Цель данной темы показать что данная порода собак использовалась в свое время не только как бойцовая, но и как охотничья, в настоящее время утратившая свое предназначение в этом качестве. Да и в качестве бойцовых они со временем также утратили свою актуальность с выведением более приспособленных для этого пород собак (например: питбули :%) и стафы :%) ). Возможно со временем, с развитием технического прогресса (в моду входят тепловизоры и квадрокоптеры для поиска животных :%) ), еще какая то охотничья порода собак потеряет свою актуальность. Но любая собака из охотничьих пород составит компанию охотнику или рыбаку в лесу, как верный компаньон smailikai/tup .
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1334
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 627 раз.

Сообщение Касатка 335 » 04 мар 2021, 08:32 » #2337689

Добавлю в тему: кого не устраивают габариты и пугает шебутной нрав стандартного бультерьера можно завести точно такого же мохнатого компаньона, но размерами поменьше, знакомьтесь: порода - миниатюрный бультерьер (в простом обиходе собачников "миник", так чаще их называют и сразу ясно кто это smailikai/tup ). Размеры меньше (ест меньше smailikai/tup ), очень хорошо чувствует себя в городской квартире, такой же неприхотливый как и старший брат (стандартный бультерьер), ну и характер такой же шебутной как у стандарта smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup Не даст скучать и будет вас сопровождать везде, действительно собака компаньон, которая обладает поистине веселым терьерским нравом, в случаях если нужно постоять за себя и за хозяина также не смотря на свои скромные размеры выполнит не раздумывая smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
Вложения
IMG_8995.JPG
IMG_9002.JPG
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1334
Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 627 раз.

Сообщение злой » 04 мар 2021, 10:12 » #2337704

Собака убийца, диванов,
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение Жанна » 04 мар 2021, 11:07 » #2337720

злой писал(а):Собака убийца, диванов,

Думаю, что ротвейлер держит первое место как убийца диванов. Мой закончил уже с диваном, перешёл на кресло,что шло с диваном. В доме появилось игровое сейчас кресло для компа. Пока его не трогает. Но каждый день я выкидываю кучки поролона от дивана. Добивает его со всей серьёзностью. Покупаем кости постоянно, но диван всё-равно почему то вкуснее. И теперь из нового очень ему нравятся "намордники" короновирусные. Прячу, он находит и прям в клочья эту повязку.Не бью, ругаю. Помогает плохо.Прям как алкаш, всё понимает, но не может сопротивляться своим слабостям. А слабость - поролон.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение злой » 04 мар 2021, 11:14 » #2337722

Жанна, Не, у меня миник, он диван не рвет, он его до смерти залеживает. Может спать по 10 часов подряд .
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Сообщение Жанна » 04 мар 2021, 11:50 » #2337735

злой писал(а):он его до смерти залеживае

А мой рвёт и там же дрыхнет. Вдвоём дрыхнут с таксой. Та хоть ни рвёт ничего. Я вроде как тоже на диване место имею спальнее, но с этими двумя толстопопиками как-нибудь пытаюсь рядом уместиться. Хитрые и наглые лежебоки, шерстяные короли дивана пользуются как хотят моей добротой.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
злой (04 мар 2021, 11:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика