Угроза кровному охотничьему собаководству и всей охоте!

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение В.В.Е. » 13 янв 2018, 15:06 » #1886294

ГосДума. ДЕПУТАЦИЯ в согласительную комиссию. 12.01.2018
эта штука “посильнее Фауста Гёте”. Госдуме нужно сейчас выйти из ситуации с хорошей миной, то есть, и на ёлку влезть, и штаны не засмолить.
https://www.youtube.com/watch?v=pfVPHg3 ... ture=share
В.В.Е.
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 227
Стаж: 12 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Холмогорский район
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Сообщение igor v egor » 13 янв 2018, 18:17 » #1886390

Понравилось, как депутат охотбилетом козырял. Типа его никто не спрашивал. А интересно, прежде чем выступать, он у своих избирателей спрашивает? Или может устав общества не читал, а просто билет купил, чтоб ружье продали?
А если совсем по теме, то движуха зоозащитников начилась одновременно с движухой сексменьшинств) где то лет пять назад. А так как первая акция зоозащитниц проходит у нас, то первый в области гейпарад, тоже пройдет в Северодвинске))) толерантненько.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Amethyst » 14 янв 2018, 23:17 » #1887222

https://www.youtube.com/watch?v=zhss_HgYDQk

МИТИНГ АНТИОХОТНИКОВ В Северодвинске. Охотники высказали свое негативное отношение к запрету контактных притравок собак на испытательных станциях.Смотреть до конца.

За это сообщение автора Amethyst поблагодарил:
АзановРоман (15 янв 2018, 16:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Amethyst » 22 янв 2018, 17:49 » #1892373

http://www.nexplorer.ru/news__13013.htm
КАК РАДИКАЛЬНЫЕ ПСЕВДО-ЗАЩИТНИКИ БРОДЯЧИХ СОБАК ТЕРРОРИЗИРУЮТ НАСЕЛЕНИЕ.
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.


Сообщение АзановРоман » 24 янв 2018, 15:07 » #1893812

Еще одна голосовалка в защиту ИТС.
Голосуем?
http://mironov.ru/votes/

За это сообщение автора АзановРоман поблагодарил:
Amethyst (25 янв 2018, 10:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

АзановРоман
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1009
Стаж: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 236 раз.


Сообщение spirikraft » 24 янв 2018, 18:09 » #1893924

Вообще,конечно,дурь полная и выступают за нее люди абсолютно не в теме.Одна моя знакомая предлагала выпустить дельфинов из дельфинария в море на свободу...А то,что они родились уже в неволе ее мало волновало.
В.С.Пажетнов,наверное самый авторитетный на сегодняшний момент ученый по медведям ,писал,что хоть фактически охота на берлоге и закрыта,но медвежат у него на станции "Чистый лес" от того меньше не становится потому,что в большинстве случаев медвежата остаются без матери по причине того,что с берлоги ее спугнули лесорубы,а вовсе не охотники.Много ли каждый из нас за свою охотничью жизнь нашел берлог?Я вот всего две за 20 лет,притом,что в лесу бываю много и даже искал их специально.А уж Пажетнов на медведях,как говорится,не одну собаку съел,достаточно почитать его "Бурый медведь","Мои друзья медведи","Моя жизнь в лесу и дома".По мне каждый ,кто сидит на деревянном стуле ,-соучастник убийства белки или глухаря,которая жила на дереве,которое срубили,ездишь на машине-соучастник убийства северных оленей,пастбища которых загадили нефтедобытчикики,ну и тд.А куда девать медвежат? Пажетнова на всех не хватит,цирки-зоопарки тоже не всегда вариант,а на станции их хоть кормят, да и стресс животным необходим время от времени,то есть контакт с другими хищниками хотя бы в виде собак.Другое дело,что содержание животных должно быть цивилизованным,ветеринарное обеспечение,корм и т .д.
Вот сколько я не общался с так называемыми защитниками животных,кошатницами,собачатницами-абсолютно все оне пришибленные и несчастные люди без личной жизни.И собак оне любят больше,чем людей,а это по моему мнению неправильная жизненная позиция. ,) Хотя в моей семье собаки были сколько я себя помню,а по словам матери еще и больше.Но все они жили исключительно в вольерах и на цепи.И это правильно.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение spirikraft » 24 янв 2018, 18:22 » #1893930

Да,и самый главный момент.Все это доведет до запрета охоты,а дальше что? Пейте,мужики,на рыбалку и охоту вам отныне нельзя.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение петрович51 » 24 янв 2018, 19:54 » #1894009

spirikraft писал(а):Да,и самый главный момент.Все это доведет до запрета охоты,а дальше что? Пейте,мужики,на рыбалку и охоту вам отныне нельзя.

Это, не самое страшное и никого не волнует. То что, браконьерство будет процветать, то же им "до лампочек", даже может на руку, статьи придумают на штрафы, с многими нолями, штаты контролирующих органов раздуют.
Пусть немного, не по теме...
Для меня охота, уже так, больше "для души". Возраст.., много "не набегать". Хотя, можно сказать, всем "для души". Но в лесу, скоро ПУСТО будет, хотя и сейчас, уже так. И причины, ни кто не знает. Дичь не выбивается, это точно, но её, меньше и меньше, с каждым годом. У нас, так называемые "общего пользования", ни контроля, и не дичи...не стало, никого нет. Ходи ,гуляй по лесу, наслаждайся, можно и ружьё не расчехлять, незачем.
Даже чуток завидую тем, где охотхозяйства, арендованные охотугодия. Какие то, мероприятия проводятся, поля засеваются, а там не только кабаны и медведи кормятся, зимние подкормки и т.д. Волками занимаются. Да много чего, для воспроизводства дичи. Делается и не на словах.
Сколько помню, запрещена весенняя охота на тетерева и глухаря на току. И считают, что так и надо, дичь сохраняют. А может, это прямой вред ? Есть же мнения ученых, что надо старых самцов убирать, молодых не подпускают к самочкам "и от самих уже толку... нет".
Если, совсем запретят охоту ? Тогда и охотничьх собак, зачем держать ? Им ладно, из-за границы "болонку" привезут, для забавы.
Вот вам и демократия, при СССР, даже и подумать не могли, что будут, такие вопросы(по охоте и собаководству) подниматься, и хотят, на запад равняться. Это, РОССИЯ...

За это сообщение автора петрович51 поблагодарил:
Amethyst (28 янв 2018, 20:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4625
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1407 раз.

Сообщение Кахакана » 24 янв 2018, 20:03 » #1894018

Когда девка по второму каналу сказала что медведям глаза на станциях выкалывают ибо никакой собаке не справится со здоровым медведем даже на цепи - я чуть чаем не захлебнулся. И собаки в целом существа смышленные и если взять опытную собаку с толпой несмышленных в лес - опытная им и мишу покажет и (цензура) его научит и стрельнет еще гуманно в голову (это очень опытная).

Напоминает моего одного знакомого охотника - ты говорит подгадаи так чтоб щенки родились числах в 10 апреля.

Мое мнение сделают как обычно по умному - хорошии налог на содержание диких животных. И волки сыты и овцы целы. И будет уже не 500 рублей за 15 минут притравка а 5000 р - мелкие станции сами позакрываются.
Аватара пользователя

Кахакана
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика