Кого выбрать? Лайку или РОСА

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Местный с 205км. » 13 апр 2017, 21:32 » #1743406

В деревне где собаки часто бегают по улице ,часто видно такую картину. Идет пешеход- к нему подходит крузпная ЗСЛ, и человек встаёт споднятыми руками, а недай бог гафнет! Когда карелка облаивет проходящего, особо не кто небоится, и часто видны улыбки людей. Карелки нравятся людям и это факт. Спаниэли тоже .
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1501
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 996 раз.

Сообщение Мезяй » 13 апр 2017, 21:42 » #1743417

Местный с 205км. писал(а):В деревне где собаки часто бегают по улице ,часто видно такую картину. Идет пешеход- к нему подходит крузпная ЗСЛ, и человек встаёт споднятыми руками, а недай бог гафнет! Когда карелка облаивет проходящего, особо не кто небоится, и часто видны улыбки людей. Карелки нравятся людям и это факт. Спаниэли тоже .

Заметьте - ЗСЛ - подходит, а КФЛ - облаивает. В этом заключается и разница в собаках. Темперамент не спрячешь.
Глупо тут обижаться - ни кто ни кого обидеть не желает. Кому какая собака нравиться тот ту и берет. ... "Любишь - значит понимаешь"!
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Денис Волков » 14 апр 2017, 18:32 » #1743807

Хочется вмешаться.....это о лайках....работают все и всегда...спокойные как черти.... а из воды не выгонишь)))))))))))))))

Я бывает после открытия по угодиям хожу...так 1-2 уток сам собьешь и еще с 10ток собаки найдут чужих подранков....

и про спокойствие...когда надо сидят на лоджии и п о5 штук...и даже не понятно...у меня соседи удивляются ...как так вывожу с утра, в тишина была не понятно что ночью в квартире лайки ночевали
Вложения
P_20160820_061749.jpg
P_20160821_204204.jpg
P_20160821_210947.jpg
P_20160820_100047.jpg
IMAG1091.jpg
Без охоты жизни нет!
Денис Волков
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 301
Стаж: 12 лет 21 день
Откуда: вологодская область.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Денис Волков » 14 апр 2017, 18:36 » #1743810

и порода без разницы..держал и РЕЛ и ЗСЛ...все спокойные....так что заводите что ходите...собака будет работать то, что нужно и нравится хозяину, потому что Вы будете этот объект преследовать и щенок будет с ним чаще всего сталкиваться....а воспитание собаки ...так же ТОЛЬКО ВАША ЗАБОТА....у меня собаки в сторону дивана или ковра посмотреть бояться....хотя щенками бегают свободно
Вложения
Мелкая 2.jpg
Мелкая 3.jpg
Без охоты жизни нет!
Денис Волков
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 301
Стаж: 12 лет 21 день
Откуда: вологодская область.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Мезяй » 14 апр 2017, 21:29 » #1743951

Гаденыш какой! От вершка два горшка а уже умный. :rose
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Мезяй » 14 апр 2017, 21:51 » #1743979

За несколько лет заметил - наши собаки как то основательнее выглядят, более уверенные в себе и самостоятельнее. Севернее!!!
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Amethyst » 01 фев 2018, 01:49 » #1898871

Спаниель и лайка разные собаки.Я выбрал английского кокер спаниеля,суку(отличий от РОСА нет,в мелочах немного).Если описывать,что это за собака,то потребуется несколько суток.Я купил спаниельку 4 года назад,после рассказа охотника владельца этой породы(он мне рассказывал сутки об этой породе с перерывом на сон.пока ехали поездом в Москву). Что она у меня делает и не делает.
ищет зайца поднимает,но не преследует;ищет глухаря,косачей,рябчиков.; Облаивает глухаря,косача,если они сидят на дереве и дразнят ее(а так сидит под деревом).;делает анонс(без палочки) нашла дичь убежала в лес,после возвращается,но не подходит зовет за собой после ведет к дичи без разницы кто; может вести к дичи углами периодически останавливаясь и ожидая меня;работает от тропы;лося облаивает,но не бегает за ним,покажет ,где был; если медведь поблизости,то она будет у вас на руках или в ногах;выгоняет птиц на меня,обходит полянку с травой обходит и нагоняет на встречу мне(в основном косачи,но были и глухари); но вот не давит подранков глухарей ,гусей(кобели более агрессивные,те давят);про уток,все делает ищет,плавает,подает; я еще не вижу и не слышу вальдшнепа,она уже показывает откуда он появится;Всего не вспомнить.Было два помета щенков,все работают.
Раньше ходил на охоту без собаки,не всегда увидишь дичь. Как стал ходить с спаниелькой ,ни разу не было ,чтобы она ни кого не нашла.
Это чудо,порода.Сейчас у меня еще два взрослых ягдтерьера(универсальная егерская собака),силовая поддержка для спаниеля.С тремя собаками охват по дичи,все, что есть живое в лесу.
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика