Идти на охоту, с ЗСЛ если знаешь, что рядом ходят волки?

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение петрович51 » 15 дек 2016, 20:46 » #1662890

Видал,как лайки в троем, зайца прихватили.Слышу заверещал и растояние было метров 30.Хотел отобрать,но только, она "ляжка" досталась.Ну и ту им бросил доедать.Так и волки, если в стае,да просто разорвут на части.Один,может и за глотку,шею схватит.Это и у собак,излюбленный "болевой,удушающий прием".
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение Хожалый » 15 дек 2016, 21:07 » #1662931

петрович51 писал(а):глотку,шею схватит

Излюбленный прием волка.Собственно для исключения этого захвата и была выведена пастушья собака породы колли.Шерсть на шее этой собачки настолько густая и длинная,что волку до глотки и не добраться. А вообще-то волк не кусает и не душит.Он просто хватает плоть и рвет.Раны страшные.Слышал от стариков,что даже один волк одиночка может завалить лося.А прием этот ужасен по своей сути.Волчара долго"пасет" лосика и выждав момент рвет сзади его половые органы.После этого приема лось обречен.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение петрович51 » 15 дек 2016, 21:58 » #1662991

Хожалый писал(а):После этого приема лось обречен.

Слыхал тоже, об этом.Прошлой зимой,обнаружил,недалеко от дома,в трех км,поле битвы.Волки лося гоняли.Видно ,что лосиха и падала и кровь на снегу.Потом,все таки вырвалась,ушла в перелесок.Небольшой кусок леса1,5*2 км.Ездил потом рядом,вокруг,выходов не было и тревожить не стал.Ну,думаю спаслась.Вот сейчас и подумал.А,может,она там "кокнула".
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение Семёнов » 15 дек 2016, 22:35 » #1663053

Хожалый писал(а):выждав момент рвет сзади его половые органы

Взяли сученку молодую ЗСЛ с документами, она козла домашнего крутит и периодически за яйца прихватывает, очень ловко у неё это получается. До неё сколько собак было, так ниодна не делала.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Игорек 29 » 15 дек 2016, 22:56 » #1663075

Пёс, разорванный волком разучился лаять

Пёс Малыш (так зовут собаку), который на днях пережил нападение волка, вместо того чтобы лаять, громко хрипит и кашляет, пугая при этом соседей.

— Собака не может лаять и даже спит стоя, потому что лёжа хрип только усиливается и становится устрашающим, — рассказывает хозяйка Малыша Елена Сошнева. — Мы подкладываем ему подушки под живот, чтобы он мог облокотиться и заснуть. Первую ночь вообще не спали, то я, то муж вставали гладить его, чтобы псу стало легче.

Елена рассказала, что Малыш очень много пережил в жизни. Сама история его пребывания в семье связана со спасением. Два года назад Елена с супругом Валерием нашли истощённого пса, привязанного к дереву в лесу.

В этот раз Валерий взял собаку с собой на охоту, но та убежала от хозяина, как делала это неоднократно. Обычно пёс самостоятельно прибегал домой, а Елена звонила мужу, чтобы тот не волновался за здоровье собаки. На этот раз убежавшего пса перехватил волк.

— Обычно Малыш, не найдя моего мужа, просто прибегает домой, — объясняет Елена. — Когда стало темно, пёс ещё не вернулся домой, и мы стали волноваться. А потом сын увидел в Интернете фотки собаки, похожей на нашу. Когда я увидела окровавленного Малыша, у меня сразу слёзы хлынули из глаз.

Елена созвонилась со спасителем собаки уже после того, как Малыша прооперировали. Утром женщина приехала забирать свою собаку. Пса пришлось уносить на руках, потому что самостоятельно животное ходить ещё не могло. На данный момент собака идёт на поправку, хоть и даётся ей это очень нелегко.
[vk]Пёс, разорванный волком разучился лаять

Пёс Малыш (так зовут собаку), который на днях пережил нападение волка, вместо того чтобы лаять, громко хрипит и кашляет, пугая при этом соседей.

— Собака не может лаять и даже спит стоя, потому что лёжа хрип только усиливается и становится устрашающим, — рассказывает хозяйка Малыша Елена Сошнева. — Мы подкладываем ему подушки под живот, чтобы он мог облокотиться и заснуть. Первую ночь вообще не спали, то я, то муж вставали гладить его, чтобы псу стало легче.

Елена рассказала, что Малыш очень много пережил в жизни. Сама история его пребывания в семье связана со спасением. Два года назад Елена с супругом Валерием нашли истощённого пса, привязанного к дереву в лесу.

В этот раз Валерий взял собаку с собой на охоту, но та убежала от хозяина, как делала это неоднократно. Обычно пёс самостоятельно прибегал домой, а Елена звонила мужу, чтобы тот не волновался за здоровье собаки. На этот раз убежавшего пса перехватил волк.

— Обычно Малыш, не найдя моего мужа, просто прибегает домой, — объясняет Елена. — Когда стало темно, пёс ещё не вернулся домой, и мы стали волноваться. А потом сын увидел в Интернете фотки собаки, похожей на нашу. Когда я увидела окровавленного Малыша, у меня сразу слёзы хлынули из глаз.

Елена созвонилась со спасителем собаки уже после того, как Малыша прооперировали. Утром женщина приехала забирать свою собаку. Пса пришлось уносить на руках, потому что самостоятельно животное ходить ещё не могло. На данный момент собака идёт на поправку, хоть и даётся ей это очень нелегко.
[vk]Пёс, разорванный волком разучился лаять

Пёс Малыш (так зовут собаку), который на днях пережил нападение волка, вместо того чтобы лаять, громко хрипит и кашляет, пугая при этом соседей.

— Собака не может лаять и даже спит стоя, потому что лёжа хрип только усиливается и становится устрашающим, — рассказывает хозяйка Малыша Елена Сошнева. — Мы подкладываем ему подушки под живот, чтобы он мог облокотиться и заснуть. Первую ночь вообще не спали, то я, то муж вставали гладить его, чтобы псу стало легче.

Елена рассказала, что Малыш очень много пережил в жизни. Сама история его пребывания в семье связана со спасением. Два года назад Елена с супругом Валерием нашли истощённого пса, привязанного к дереву в лесу.

В этот раз Валерий взял собаку с собой на охоту, но та убежала от хозяина, как делала это неоднократно. Обычно пёс самостоятельно прибегал домой, а Елена звонила мужу, чтобы тот не волновался за здоровье собаки. На этот раз убежавшего пса перехватил волк.

— Обычно Малыш, не найдя моего мужа, просто прибегает домой, — объясняет Елена. — Когда стало темно, пёс ещё не вернулся домой, и мы стали волноваться. А потом сын увидел в Интернете фотки собаки, похожей на нашу. Когда я увидела окровавленного Малыша, у меня сразу слёзы хлынули из глаз.

Елена созвонилась со спасителем собаки уже после того, как Малыша прооперировали. Утром женщина приехала забирать свою собаку. Пса пришлось уносить на руках, потому что самостоятельно животное ходить ещё не могло. На данный момент собака идёт на поправку, хоть и даётся ей это очень нелегко.
https://vk.com/wall-53378343_745005
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение bezil » 15 дек 2016, 22:59 » #1663079

Да уж, сколько хожу с лайками в лес, а за них пока не боялся. Гончих держал, их утаскивали с гона. А тут знакомый охотник возвращался с охоты домой, до дому осталось метров 500-600, собака лайка РЕ впереди бежала, часа три дня было. Слышал- тявкнула. И всё...Прошёл вперёд - а там только волчьи следы, от собаки ничего. Стая разбрелась по разным направлениям, периодически соединяясь. Даже ошейника не нашёл. А тут у соседа через два дома пропали обе собаки за ночь, лайка и гончак. У меня ещё в марте щенную лайку утащили от дома. Сын от неё остался, на цепочке привязан. Как бы его тоже не спёрли. Участок хоть и обтянут сеткой 1,8 м, для них это думаю не помеха. Позавчера парочка уже по периметру участка прогулялась- подбираются потихоньку! А вы говорите-лес... Тут бы у дома сохранить)))
Аватара пользователя

bezil
Мастер

 
Сообщения: 701
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: г.Сыктывкар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Семёнов » 15 дек 2016, 23:59 » #1663161

bezil
Свет есть у дома? У нас фонарь на столбе (ДРЛ-250) у дома, волки не подходили пока близко, и собак не привязыли на ночь раньше. В этом году начали привязывать.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение сергей 2928 » 16 дек 2016, 00:14 » #1663174

Семёнов писал(а):bezil
Свет есть у дома? У нас фонарь на столбе (ДРЛ-250) у дома, волки не подходили пока близко, и собак не привязыли на ночь раньше. В этом году начали привязывать.


У меня мысли такие-что волку удобнее взять собаку на привязи нежели вольную.В деревне у нас очень много собак утащили с цепи,а вот вольные бегают как ни в чём не бывало...
сергей 2928
Мастер

 
Сообщения: 834
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 260 раз.

Сообщение bezil » 16 дек 2016, 07:27 » #1663208

[quote="Семёнов"]bezil
Свет есть у дома? Да, два фонаря широко освещают, светло как днём! По моему, они настолько оборзели, что гуляют по селу как в лесу. Но вот сегодня следов не было. И когда в следующий раз заявятся, непонятно. Была мысля около забора соорудить живоловушку, если время выкрою.
Аватара пользователя

bezil
Мастер

 
Сообщения: 701
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: г.Сыктывкар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Емчанин » 16 дек 2016, 07:48 » #1663217

Семёнов писал(а): У нас фонарь на столбе (ДРЛ-250) у дома, волки не подходили пока близко

Волкам до * фонаря * стал свет!У знакомого овчарка ,будка под фонарем стоит.Как он рассказывал ,спать уже легли .Собака взвизгнула ,он к окну,а там волчара пытается упереть уже овчарку.Она на цепи была.В одних труселях ,схватив наметельник ,отбил собаку!Бок порвал у нее ,но слава богу вылечили.Я у него спрашивал,не страшно с колом то против волка?Не думал говорит даже о последствиях ,какие могли быть.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарил:
танюха1972 (16 дек 2016, 19:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение петрович51 » 16 дек 2016, 08:58 » #1663235

bezil писал(а):Была мысля около забора соорудить живоловушку, если время выкрою.

Хорошая мысля.
У меня сын построился,за деревней.Место красивое,лес рядом,речка и дорога есть.А вот собачкам,уже счет потерян.Сейчас держит ЗСЛ,то даже днем не выпускает из вольера,тем более на ночь.Волки подходят регулярно.
А что, тоже может сделать кружало на волков.Места хватает.С лесом не проблема,привезетут "фишку" тонкомера.Мотобур,тоже есть.Поставить внутри собачью будку,чтоб не мерзла.Пусть,ночами,там сидит.Вдруг и залезет какой. :lool
Вложения
5220115.jpg
5220115.jpg (64.4 КБ) Просмотров: 967
img.jpg
img.jpg (20.18 КБ) Просмотров: 967
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика