Лайки. Содержание и охота.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Alex34 » 14 май 2018, 23:00 » #1953181

АзановРоман писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):щенок карел, 2,5 месяца, любит кусать руки. Как его отучить от такой привычки?

ИМХО корректно, не наказывая, не позволять ему кусать руки и давать ему мягких костей, чтоб их грыз.
У щенка просто зубы режутся.

Не очень работает, игрушек навалом, а всё равно кусается с явным удовольствием.
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2907
Стаж: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение Yunger » 15 май 2018, 00:00 » #1953193

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):кусается с явным удовольствием.

Посмотрите ролики Антуана Наджаряна, он объясняет людям "собачий язык"
phpBB [video]
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение Krab » 15 май 2018, 07:02 » #1953219

Своего отучил, и по сей день, даже если и кусается, то не сильно. А в азарте игры достаточно спросить - кто кусается, или пришикнуть (как будто больно), все понимает на разу.
Порода довольно сообразительная, только своенравная, ну и "говорун" хороший, тишины с ним не дождёшся, бывает обижается как человек, если не поделу наругал. Рукоприкладство, не советую, не та порода, мой раз обиделся после лёгкой трёпки, так 3 дня морду воротил.
Ну по делу (как я делал): Нужно давать говяжьи кости обязательно, сахарные с хорошими кусками мяса и жил лучше, у моего кости были в постоянном доступе т.к. 1 - всегда был занят интересным и вкусным делом, соответственно меньше кусался (но кусался), 2 - Если уходите из дома, больше грызёт кости а не мебель (если не вольер). Каждый раз когда играете, акцентируйте внимание если начинает прикусывать, тут же говорите, типа - кто кусается, либо издавайте жалобные звуки, при этом прекращаете с ним игры минут на 20-30, просто в полный игнор, у собаки должна появиться устойчивая связь, с тем что он кусается и тем что потом его игнорят, ругать не надо, он ведь по другому чувства радости пока не умеет выражать. Мой потом стал покусывать тихонько, и в глаза заглядывает если чувствует что прикусил. Так же давая кости, я начинал давать грысть с рук, и периодически отнимал с командой дай, потом когда добился что отдаёт без боя, стал давать свободно, и так же с командой дай забирал, скажу сразу будет защищать пока лежит, но тут придётся повоевать, у моего очень сильный инстинкт, я и сейчас забираю кость, а он скалится и урчит, но цапнуть меня себе не позволяет, кого угодно но не меня... :skayt
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Krab » 15 май 2018, 07:04 » #1953220

Ух ты, пока писал, видос выложили...)))
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Alex34 » 15 май 2018, 09:20 » #1953265

Спасибо всем за ответы. А водил ли кто-нибудь карелок на дрессировку (общая, не по охоте), или все занимались сами?
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2907
Стаж: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение шaтyн мeдвeдƅ » 15 май 2018, 22:51 » #1953578

Yunger писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):кусается с явным удовольствием.

Посмотрите ролики Антуана Наджаряна, он объясняет людям "собачий язык"
phpBB [video]


Благодарю за наводку, посмотрев некоторые видео, начал понимать, что кнут и пряник не так важны в воспитании!
И уже испробовал несколько его рекомендаций на своей лайке и то что не мог исправить долгое время, исправил за несколько минут. :thank

За это сообщение автора шaтyн мeдвeдƅ поблагодарил:
Yunger (17 май 2018, 02:38)
Рейтинг: 1.3%
 
шaтyн мeдвeдƅ
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Krab » 16 май 2018, 01:26 » #1953616

[quote="S.T.A.L.K.E.R."]Спасибо всем за ответы. А водил ли кто-нибудь карелок на дрессировку (общая, не по охоте), или все занимались сами?[/qu

А нужна ли она?
Карелы вообще сами по себе очень общительные барбосы, но своенравные, сегодня не захочет делать не будет, завтра будет настроение, польку тебе станцует...
Отучить кусаться, прыгать с грязными лапами, и вообще вести себя прилично можно наверное и самому, другое дело если не хочется этим заниматься.
Для лаек наверное лучше, когда всё проще, и это наверное для всех лаек, это не служебная и не сторожевая собака, это своего рода свободный художник. Есть основные команды и требования как к охотнечьему псу, к которым нужно приучить, а всё остальное, типа ждать, рядом, и т.д. наверное излишне, это конечно имхо, но у меня уже вторая лайка, и с обоими понимаю, что ты охотишся с ней а не она с тобой, а вот достигнуть высокого уровня понимания друг друга это высший пилотаж..., такой своего рода симбиоз получается, вот тогда и начинаешь всю суть охоты с барбосом ощущать и тогда понимаешь, что вся эта дрессура никчему. К этому стремится и надо, я так думаю.
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение АзановРоман » 16 май 2018, 22:05 » #1953977

Клещи в городе зверствуют.
Только что снова клеща снял с собаки
20180516_214917.jpg
Аватара пользователя

АзановРоман
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1009
Стаж: 16 лет 9 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Мезяй » 16 май 2018, 23:28 » #1954033

Роман, а что используешь против них? Мои в каждый день полями носятся - не вижу клещей, хотя каждый волос и не перебираю. Неделю назад обоим Барса выдавил на кожу (покупал в Ветснабе на П. Усова 280 руб на двоих). До этого - Ушкую ни разу ни чего не колол, не опрыскивал за 15 лет - ни чего не было, хотя постоянно в лесу на рыбалках летом. На фото клещ в холке?
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Kosmos » 16 май 2018, 23:48 » #1954041

У нас в Вологде этой заразы стало просто жуть. Собакенов жрут безбожно. Покупали ошейники, типа онтиклещевые, мазали холки всякими спец.жидкостями. Не помогает ни чего. Постоянно чистим самолично. Раньше такого не было. С каждым годом клеща все больше и больше. Основное место куда лезут это под ошейник.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение Krab » 17 май 2018, 04:12 » #1954072

Своему давал Нексгард спектра, прошлый год ни одного не снял, в этот пока тоже, стоит дороже, чем остальные. Ну и спрэй сверху.
Это жизнь, её жить надо.

За это сообщение автора Krab поблагодарил:
Kosmos (17 май 2018, 04:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Krab
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика