Необходимость оказания услуг по притравке собак по зверю

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Piv-13 » 21 авг 2015, 02:06 » #1388878

Хотелось бы услышать в данной теме спрос на оказание услуг по притравке собак по зверю: лиса (нора), барсук, медведь, кабан, лось. Обучение собак по розыску и подаче битой птицы, кровяной след, волок,а так же натаске легавых собак в Архангельске. И о том где эти услуги можно получить не далеко от г. Архангельска.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что, не усложняйте жизнь!
Аватара пользователя

Piv-13
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 348
Стаж: 17 лет 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 21 авг 2015, 07:05 » #1388886

Piv-13
Спрос всегда был,есть и будет,-если можете организовать,-то начинайте.
Эти услуги здесь не развиты,-некому заниматься(раньше были энтузиасты,например Толя Половинкин,Бажуковы,итд).-это по лайкам.
За себя скажу.Своих вожу за Вологду,есть там хорошая база.Владельцы этой базы содержат медведей,кабанов,присутствует барсук,лиса,енотовидная собака.Отличная рыбалка,речка на берегу которой расположена база впадает в озерко.Озерко еНто 60 км.в длину и 30 в ширину.Называть не буду,кому нужно-знают и найдут.Много собачек возят туда с Вельска.
Присутствуют искусственные норы для притравки собак.
Что касаемо птицы и притравки ушастых короткохвостовых собачек- то всегда этим занимались владельцы и от их желания и упорства зависила и работа собачек.Заниматься нужно индивидуально каждому.В собачке всё заложено,основное развить треба,на халяву не получится.
Сам содержал и содержу,в зависимости от желания и условий все основные породы охот.собак.
Были и спаниель,и немецкая легавая,далее РПГ,эстонская гончая,РЕЛ,сейчас ЗСЛ причом все собачки рабочие.К примеру.
Был спаниель,Никон,работал и по утке,и по боровой-подарил знакомым.Надоела грязь от лап на лестницах убирать и вечно уши в чашке.
Легавая-Дези-прекрасно работала тока по утке,но мёрзла осенью сильно.Бывало прыгнет на ходу с кабины катера за уткой,апосля её с уткой за шкирку вытащиш и в кабину-греться.-тоже подарил
РПГ прекрасные собаки(от Тарасовских),но не стало зайца,а кормить смысла не видел-продал в Шенкурск.
РЕЛ-хорошие собаки,рабочие,но нужно с ними ходить и ходить.-не видел смысла ноги топтать,да и захотел другого.
Эстонская гончая-в аккурат для квартирного содержания,но не свезло,работала тока по красному,зайца напрочь игнорировала.-подарил за символический рубль потомственному гончатнику,внуку бывшего председателя Обл.ОО Охолова А.Ст.
Сейчас ЗСЛ.
В Совдеповские времена ничего путнего в этом плане не было(всегда возили собак к соседям),а сейчас и подавно, что то путнего ждать не приходится.
Как в Ваших понятиях притравить лайку по лосю?-,мне не понятно.Загонные охоты с лайками,которые практикуются у соседей истинных рабочих качеств собак не выявляют.Нужна классика,а это к сожалению отстрел животного.Собачка должна найти,поставить,а Вы соответственно подойти и отстрелять.Дак вот лосей не хватит,поэтому и не практикуется,да и собак не афишируют,а может их и нет.
Работа лаек прежде всего это пушнина(белка,куньи)-а кабаны,лоси,медМеди это вторично,надрочить можно любую дворнягу.Ценность этой породы и заключается в этом.Дак вот,если не поднимут закупочные цены на пушнину,пока вновь не возникнет заинтерисованность охотников добывать,то к сожалению это порода-предназначение этой породы исчезнет навсегда.Спасибо.
маймаксанец-2
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4917
Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.

Сообщение Eot » 21 авг 2015, 07:23 » #1388888

по притравке на кабана в Вельске базу соорудили. Лиса, барсук, енот только в Вологде и Череповце ближайшие базы. этим летом возил туда свою вторую половинку со своими питомцами. она фанат этого дела у меня. я больше по лайкам, но нет возможности завести :agree
УАЗ Патриот Limited Евро 3, Т-25 "Владимирец".
Eot
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 103
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 27 раз.



Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика