Англо-русская гончая(содержание, воспитание и охота с ними).

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение voloha1957 » 16 окт 2015, 03:16 » #1411711

Местный 29 писал(а):С кого возраста молодого можно держать в одном вольере с взрослым?

Рекомендую тебе взять девочку. Они спокойно уживутся со взрослым. Им будет так веселее. Если взрослый гончак не " Придурок", а такие психи и злыдни- психи бывают, то месяцов с 2-3 щенка их можно будет держать вместе. ИМ будет так веселее и теплее в ненастье. А брать девочку хорошо тем, что потом можно будет покрыть ее с твоим взрослым или с чужим гончаком с родословной и хорошими рабочими качествами и у тебя потом будет свое " гнездо",ты сможешь потом отбирать хороших щенков для смычка.. И натаскивать потом щенков будет проще. Гуляя по лесу с мамой они от нее наберутся опыта!
И еще. Хоть и дорогое удовольствие держать 2-3 гончака, но... когда гончие работают дружно, одинаковые ноги, и даже смычком, то меньше вероятности, что волк одиночка погубит гончих Мы в 90-х с товарищем держали по 2 гончака... Знатная была ПОТЕХА, когда кто-то из гончих начинал добирать, а потом ПОДНИМАЛ и лес пробуждался от вопля и гона 4-х гончих. Какие волки, и медведи наверно улепетывали в глушь от такого ГОНА! Тем более голоса гончих были разные и Гон становился Песней квартета! Заслушаешься! Аж слезу с глаз вышибала эта ДРЕВНЯЯ ПЕСНЯ ОХОТЫ! И гон был ровный, сколов почти не было. И косого брали быстро... smailikai/tup
Да! Были времена....! :sorry Мне в Жизни сильно повезло. В начале 80-х случайно стал владельцем щенка выжлеца , пегаша. Потомок Першинской волкогонной стаи. Это он меня приобщил и научил, заставил полюбить эту Сказочную охоту! А потом, в конце 90-х мне друг помог достать щенка костромички, выжеловочки у Авдеева.... В Ухте многие помнят эту легендарную личность! Здоровья ему и низкий поклон!
Так вот эта выжеловочка погнала в 4 месяца и сразу на 3 голоса.....! smailikai/tup
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Ден-29 » 16 окт 2015, 08:57 » #1411744

Ищу напарника для охоты с гончей! У меня эстонец 1.4 только начинает гонять. Проблема в доставке до места охоты.
Ден-29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 279
Стаж: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 16 окт 2015, 09:09 » #1411748

Местный 29 писал(а):
voloha1957 писал(а):К осени можно будет и наганивать малненько, перед этим гуляя в этих местах, что б щенок знакомился с местами. Я брал в апреле, к снегу уже охотился с ней.

так и сделаю, моего выжлеца явзял взрослого, искал щенка, а тут позвонили, предложили взрослого, сначала отказывался, думал...но не пожалел... надеюсь и не пожалею. так что теперь хочу с мальца взять.

Был у нас опыт взять рослую собаку, вообще ни чего сама не могла, короче убежала с дачи и пропала, искать не стали, видать кто-то прибрал... сейчас если возьмем, то только щенком.....
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение voloha1957 » 16 окт 2015, 16:11 » #1411921

Валерий Леонидович писал(а):
Местный 29 писал(а):
voloha1957 писал(а):К осени можно будет и наганивать малненько, перед этим гуляя в этих местах, что б щенок знакомился с местами. Я брал в апреле, к снегу уже охотился с ней.

так и сделаю, моего выжлеца явзял взрослого, искал щенка, а тут позвонили, предложили взрослого, сначала отказывался, думал...но не пожалел... надеюсь и не пожалею. так что теперь хочу с мальца взять.

Был у нас опыт взять рослую собаку, вообще ни чего сама не могла, короче убежала с дачи и пропала, искать не стали, видать кто-то прибрал... сейчас если возьмем, то только щенком.....

Гончие не овчарки и фоксики... Это ЗВЕРИ! Они заточены ГНАТЬ! И приучить их к командам трудно. Основные 3 команды Отрыщ!, Ищи! И Место! И вызов сигнальной трубой, рогом или дутием в ствол, вызов с гона типа Ко МНЕ! Больше от них требовать НИИИИЗЯ! Остальное РЕФЛЕКСЫ! Гнать! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение bober 007 » 16 окт 2015, 16:28 » #1411925

voloha1957 писал(а):voloha1957

только не девочка, а выжловка. smailikai/tup
bober 007
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 16 окт 2015, 16:43 » #1411928

voloha1957 писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):
Местный 29 писал(а):
voloha1957 писал(а):К осени можно будет и наганивать малненько, перед этим гуляя в этих местах, что б щенок знакомился с местами. Я брал в апреле, к снегу уже охотился с ней.

так и сделаю, моего выжлеца явзял взрослого, искал щенка, а тут позвонили, предложили взрослого, сначала отказывался, думал...но не пожалел... надеюсь и не пожалею. так что теперь хочу с мальца взять.

Был у нас опыт взять рослую собаку, вообще ни чего сама не могла, короче убежала с дачи и пропала, искать не стали, видать кто-то прибрал... сейчас если возьмем, то только щенком.....

Гончие не овчарки и фоксики... Это ЗВЕРИ! Они заточены ГНАТЬ! И приучить их к командам трудно. Основные 3 команды Отрыщ!, Ищи! И Место! И вызов сигнальной трубой, рогом или дутием в ствол, вызов с гона типа Ко МНЕ! Больше от них требовать НИИИИЗЯ! Остальное РЕФЛЕКСЫ! Гнать! :skayt

К каким командам? Речь шла именно о рабочих качествах самой собаки! Если собака не может осуществлять то что ей заложено, это уже не собака и такие по сути должны убираться... У меня до этого была собачка, что надо и есть с чем сравнивать, отходили мы с ней 10 добрых лет.До сих пор помню, то время...
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Местный 29 » 18 окт 2015, 20:40 » #1412854

Валерий Леонидович писал(а):отходили мы с ней 10 добрых лет

примерно в какие года был "самый пик мастерства собаки"? и в 1о-ти летнем возрасте участвовала в охоте?
Аватара пользователя

Местный 29
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 290
Стаж: 8 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Холмогорский раон
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 18 окт 2015, 22:30 » #1412956

С трех , даже с двух просто сами еще не понимали ее до 7 -8 лет после когда не было зайца начинала отвлекаться на другую дичь , но если был заяц то шла именно по нему , там уже по опыту было понятно по чему она ходит.... :agree
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 18 окт 2015, 22:34 » #1412959

Не дописал.Да в 10 летнем возрасте ходили с ней нормально, если был заяц ,то практически его всегда брали ,если не было то начиналась такая ерунда , проще было просто сменить место
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Dmitry » 27 сен 2017, 11:26 » #1823634

А если собака не получила должной дрессировки, а ей уже 3.5 года, реально ли что-то сделать? Капризничает порою сильно.
Зайца то ищет в принципе, но, допустим, в машину идти категорически не хочет иногда. Вчера часа 3 пришлось потратить на её выискивание и вылавливание. По ГПС ошейнику где-то рядом, но страдает фигнёй и не идёт.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Amethyst » 28 янв 2018, 03:12 » #1896448

https://vk.com/doc234947147_459443702?h ... 7f9482157f
Охотничье-кинологические правила 1939 г.
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ, ОСАДОЧНЫЕ ПОЛЯ,
ЯЩИЧНЫЕ ВОЛКИ и ПОДСАДНЫЕ ЗАЙЦЫ
Аватара пользователя

Amethyst
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.


Вернуться в Собаки охотничьих пород (общий)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика