Чёрно-белые времена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение chiefset » 02 ноя 2018, 14:34 » #2026829

К словам про "самопалки". В школьные годы не в старших классах. Т.е. примерно около 90-х частенько на рядом находлящуюся стройку бегали. Бе было тогда заборов высоченных (или из-за расп....а). И патроны строительные как-то где-то брали, я в руках держал. И еще, что сейчас хотел сказать. Были там в доступе какой-то порошок (то ли его высыпали, то ли то, что взяли рассыпали). Бросаешь его к огню, он вспыхивает и горит. Как горит не помню, но быстро. И почему-=то мне кажется. это был порох. бездымный на открытом воздухе тоже же горит быстро , но не так, что взрывом. Вот там тоже - порошок быстро с шипением горел.
ВОт и сейчас думаю, его в достаочно прочную баночку и .... Тогда бы был наверное ба-бах? КТо что помнит такое по стройкам?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Катет » 02 ноя 2018, 16:21 » #2026893

chiefset писал(а):ВОт и сейчас думаю, его в достаочно прочную баночку и ....

Это наводка ? А я считаю что цель наших постов - не допустить больше подобного. Тем более что с таким "опытом"...

За это сообщение автора Катет поблагодарил:
Фёдорыч (02 ноя 2018, 16:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Катет
Мастер - наставник

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 1601
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Онежское Кармозерье
Благодарил (а): 2282 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Фёдорыч » 02 ноя 2018, 16:51 » #2026901

Катет писал(а):
chiefset писал(а):ВОт и сейчас думаю, его в достаочно прочную баночку и ....

Это наводка ? А я считаю что цель наших постов - не допустить больше подобного. Тем более что с таким "опытом"...

Навряд ли кто то сейчас захочет воспользоваться этими штуками,в интернете можно найти и изготовить все что угодно,сейчас на вкидку набрал как изготовить порох,пожалуйста,со всеми пропорциями и технологией,вот это надо бы запрешать подобные публикации
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Хожалый » 02 ноя 2018, 18:51 » #2026975

Катет писал(а):Не перерегистраций, медкомиссий, проверок.

Тоже задумываюсь свое ТОЗ-34 продать.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4189
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1672 раз.

Сообщение chiefset » 02 ноя 2018, 19:10 » #2026989

Катет писал(а):
chiefset писал(а):ВОт и сейчас думаю, его в достаточно прочную баночку и ....

Это наводка ? А я считаю что цель наших постов - не допустить больше подобного. Тем более что с таким "опытом"...

Чтобы не допустить, и продолжая и ускоряя Вашу логику, как я ее понимаю, нужно запретить образование (ну или техническое) вообще. Ибо только неуч даже на задумается, что вообще что-то есть подобное.
Я же просто привел факт исторического прошлого. Если же положить в баночку попрочнее просто древесный уголь, то баба-бах будет побабахее.
Сложность для грамотного человека - это достать два вида вещества. Почему-то об одном я знал еще в школьные годы. Ядерный удар не получится, но метнуть запросто.
А если есть цель и деньги, а про это здесь написано поболее чего (а запрещать говорить все обо всем...чтобы не допустить....), то можно достать и порох (причем будет вполне законнее законного). А если запретить порох, и подшипники (чем стрелять-то), то будут ... "курить чай".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение chiefset » 02 ноя 2018, 19:15 » #2026994

Катет писал(а):
chiefset писал(а):ВОт и сейчас думаю, его в достаочно прочную баночку и ....

Это наводка ? А я считаю что цель наших постов - не допустить больше подобного. Тем более что с таким "опытом"...

А вот про цель ваших постов я как-то не подумал. Не знал, что в Думе сижу. smailikai/tup
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение mixail » 18 май 2021, 19:47 » #2355931

очередное ужесточение (придумали ещё в декабре) сегодня приняли в первом чтении https://www.youtube.com/watch?v=5qTfliEBWwA&t=2s
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 913 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение Андрей Рум » 18 май 2021, 22:56 » #2355981

mixail » 18.05.2021 19:47 писал(а):очередное ужесточение (придумали ещё в декабре) сегодня приняли в первом чтении https://www.youtube.com/watch?v=5qTfliEBWwA&t=2s

Очередной бред и очередное вымогательство светит. У меня стаж 23 года в том числе и на оружие самообороны, в последний раз когда переоформлял разрешение заставили пройти обучение на травмат, заплатил 1500 ру. Дали брошурку с билетами и ответами на них ( вопросы элементарные и само собой разуеющиеся) через день пришел в тир ответил на вопросы (для идиотов) и выстрелил из ИЖка 3 раза по бумашки. Зачшто я заплатил 1500ру.???
Дальше будет больше, начнём сдавать каждый год охот минимум, анализы не пил ли ты алкоголь последний пол года и тд.
Они бы лучше образование и воспитанием занялись этих ублюдков.
В наше время и поджиги были и самопал и духовки и не слышал ни разу что кто-то кого-то убить хотел.
Наболело, бесит, каждый раз как пойти продливать что то новое и новое, в последний раз потерял 3 полноценных рабочих дня кто мне их оплатит?
И для кучи зачем оформлять мед справку на покупку нового оружия если у меня действующая лицензия на ношение и хранение есть, значит я здоров ( сплошные поборы). Раньше, есть у тебя лицензия иди покупай хоть каждый день только не забудь зарегистрировать в милиции и это считаю правильно и логично.
Клёв был вчера и будет завтра
Аватара пользователя

Андрей Рум
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1457
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение Dmitry » 18 май 2021, 23:04 » #2355983

Интересно, а в госдур..думе есть специалисты более высокого уровня, хотя бы отличающие автоматическое оружие от полуавтоматического? А то они собираются запрещать запрещённое.

За это сообщение автора Dmitry поблагодарил:
stugan (19 май 2021, 14:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Андрей Рум » 18 май 2021, 23:16 » #2355987

Dmitry » 18.05.2021 23:04 писал(а):Интересно, а в госдур..думе есть специалисты более высокого уровня, хотя бы отличающие автоматическое оружие от полуавтоматического? А то они собираются запрещать запрещённое.

Интересно, они его будут просто изымать или возмещать стоимость :-D
Клёв был вчера и будет завтра
Аватара пользователя

Андрей Рум
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1457
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 395 раз.

Сообщение Dmitry » 18 май 2021, 23:20 » #2355989

Да вряд ли дойдёт до изъятия. Вероятно, будет возрастной ценз\стаж на приобретение самозарядного оружия. Глав дуэлянт об этом уже обмолвился.
А так, у них уже возникали предложения сдавать им оружие на хранение вне сезона.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Пред.След.


Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика