Восстановление разрешения на гладкоствол

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение CAHEK » 26 авг 2018, 10:47 » #1993793

Такая ситуация, весной 17 года было утоплено ружье (турецкая пятизарядка), естественно сразу заявлено о потере, уплачен штраф 500 р.
Лето 17 года было несколько попыток поиска, но так как все лето были дожди и вода толком не падала в свое русло то поиски не давали результата.
В это лето после долгой жары вода настолько упала что все таки удалось обнаружить ружбайку.
Радости не было предела, но вид конечно не радовал, все таки почти 2 года в воде. закупил керосинчика и замочил все это дело на сутки после чего все было благополучно почищено, на удивление сост. ствола в идеале и всего что внутри кроме пары пружинок, механизм заработает как новенький.
Сейчас очень большое желание восстановить ружье, реально ли?
Аватара пользователя

CAHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 438
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение Игорь Барс » 26 авг 2018, 10:56 » #1993794

CAHEK писал(а): реально ли?

реально . я даже регистрировал оружие не стоящее на учете...у тебя выхода все равно нет..надо оружие сдать ..чтобы не был на тебе статьи ..хранение незарегистрированного .
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ягринец68 » 26 авг 2018, 11:17 » #1993803

Насколько я знаю сейчас за незаконное хранение гладкоствольного оружия только административная ответственность ИМХО.
т. 911-553-38-52
Ягринец68
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 130
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение CAHEK » 26 авг 2018, 11:23 » #1993804

Игорь Барс писал(а):
CAHEK писал(а): реально ли?

реально . я даже регистрировал оружие не стоящее на учете...у тебя выхода все равно нет..надо оружие сдать ..чтобы не был на тебе статьи ..хранение незарегистрированного .

ну разрешение на него у меня на руках, сдать не просили особо, вот заберут ли у меня его для какой нибудь экспертизы пригодности? то что по любому в ЛРО идти я знаю, нелегал совсем не нужен.
Аватара пользователя

CAHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 438
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 26 авг 2018, 13:10 » #1993821

CAHEK писал(а):ну разрешение на него у меня на руках, сдать не просили особо,


В случае, если РОХа на поднятого утопленника у Вас на руках, и она действительна, то , пользуйтесь ружбаем на здоровье. По окончании срока действия продлите в обычном порядке. Если вспомнят, и будут спрашивать, напишите объяснение, что нашел пару дней назад, и привел в порядок. А если не вспомнят в ЛРО, что было утоплено, значит , и не тонуло. В случае, если РОХа уже просрочена, то, несете оружие в полицию, вместе с заявлением о том, что просите принять данное ружье на хранение в полицию, до решения вопроса о получения новой РОХи . За время хранения, спокойно оформляете все документы, пишете необходимые объяснения, если в ЛРО , или участковый потребуют,и затем, спокойно получаете свой ружбай обратно в пользование. Данная процедура сдачи оружия в дежурную часть полиции обязательна, ибо, если РОХа не действительна, то это незаконное хранение, административка, , и БЕЗУСЛОВНАЯ КОНФИСКАЦИЯ оружия по суду! ( а это полпути до лишения всего арсенала, если повторный залет в течении года) Так, что как быть - решать Вам!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 26 авг 2018, 13:31 » #1993824

Ягринец68 писал(а):Насколько я знаю сейчас за незаконное хранение гладкоствольного оружия только административная ответственность ИМХО.


Ст. 20.8. 6 КоАП РФ :
................................
6. Незаконные приобретение, продажа, передача, ХРАНЕНИЕ, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения - влечет наложение административного штрафа НА ГРАЖДАН в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей С КОНФИСКАЦИЕЙ оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток С КОНФИСКАЦИЕЙ оружия и патронов к нему; ..................

За это сообщение автора Сергей 1960 поблагодарил:
Игорь Барс (26 авг 2018, 13:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.



Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика