Маскировочные сети

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение ZWOZ » 26 апр 2015, 23:19 » #1332921

Это в Вологде .
Аватара пользователя

ZWOZ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1422
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение ГАЙкин-W » 29 апр 2015, 00:54 » #1334219

Ставил раньше Х/Б сеть.Не понравилась в плане намокаемости.На следующей фотке видна большая засидка при максимальном приближении.С ней снята маск.сеть и оставлен брезент.Брезент новый и не выцветший.Имеет слабо выраженный хаки-оттенок.И всё равно очень заметен сверху.Снимал специально с дерева чтобы убедиться что выдаёт засидку.Выдают резкие грани её формы и особенно тень от стенок.Если грани можно скрыть сосновыми ветками,то черноту объёма только светло-коричневой сетью.
Вложения
17-ещё вариант засидки.jpg
вертикальный приствольный вариант
в 42-кратном приближении.jpg
так видится всем птицам не закрытая сетями засидка.
Побеждают сильнейшие,а выживают простейшие!
Аватара пользователя

ГАЙкин-W
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Архангельск-Соломбала
Благодарил (а): 1880 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение Livi » 10 июн 2015, 19:29 » #1356375

ГАЙкин-W писал(а):Привет Виктор!Скрадок сверху тоже закрыт.Его задняя,стационарная часть имеет крышу из брезента и закрыта общей маск.сетью.Передняя часть крыши имеет легко сдвижную поперечную палку,на которой крепятся брезент и маск.сеть.В непогоду это хорошо защищает от ветра.В хорошую погоду брезент отцепляем оставляя одну сеть.В случае налёта сдвигаем палку одним движением руки и встаём для стрельбы.На фото видна эта палка.Её за спину и всё.

Андрей, привет. В твоем скрадке сидеть, конечно комфортно. Но, мне кажется, он излишне большой, и из-за этого сильнее выделяется на местности.
Мои скрадки на болоте гораздо скромнее по размерам. Я не использую масксетей, и не делаю скрадок излишне густым. Здесь главное - НЕПОДВИЖНОСТЬ. Наблюдение за гусями веду обычно стоя. Срадок мне примерно по грудь высотой, может чуть ниже. Когда замечаю гусей, я становлюсь на одно колено на дощатый пол скрадка, и максимально пригибаюсь к земле, пряча лицо. За гусями наблюдаю боковым зрением. Разворачиваюсь в скрадке только когда гуси не смотрят в мою сторону. Непосредственно перед стрельбой вскакиваю на ноги.
Вот пара свежих фоток от 10.05.2015:
DSCN0465.jpg
Скрадок

DSCN0463.jpg
Трофеи

На первый взгляд, скрадок кажется жидковат, но и гуси, и утки неоднократно садились в 10-15 метрах от моего скрадка, что подтверждает его эффективность при правильном использовании.
Так произошло и в этот день. Запомнился такой налет. Одна стайка белолобых стала снижаться к моим чучелам. Пара штук вырвалась вперед, и сходу села между мной и чучелами, в 15 м от скрадка. У меня хватило выдержки не стрелять по ним сразу, а оставить их "на закуску". Дождался, когда еще одна пара из стайки снизится, и когда эта пара пролетала от меня в 10 метрах, я вскочил на ноги, и сбил ее в угон двумя выстрелами. После этого развернулся в сторону поднимающейся с земли пары, и тремя выстрелами сбил и ее. Нечасто у меня получается 4 штуки с налета ронять!

За это сообщение автора Livi поблагодарили: 3
ГАЙкин-W (12 июн 2015, 22:59), Виталий05 (08 сен 2015, 09:41), Игорек 29 (10 июн 2015, 19:46)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Livi
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 446
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.


Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика