Выбор нарезного

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пионер » 18 ноя 2014, 16:37 » #1207509

Ushasty
Я про 2 ствола в комплекте ,)
А мне вообще тут за 800 тыров порекомендовали, буду брать.
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Ushasty » 18 ноя 2014, 16:43 » #1207519

Пионер писал(а):Я про 2 ствола в комплекте

вот ты про , что....ну да, в принципе то на то и выйдет. :agree
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 10 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Ushasty » 18 ноя 2014, 16:44 » #1207522

Пионер писал(а):А мне вообще тут за 800 тыров порекомендовали, буду брать

:lool :lool
фото скинь потом...
Север -Сила !!!
Аватара пользователя

Ushasty
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2870
Стаж: 14 лет 10 дней
Откуда: Север
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 453 раз.

Сообщение Пионер » 18 ноя 2014, 16:47 » #1207527

Ushasty
У человека такой, так там на одном стволе пристреляешь, меняешь стволы , а пристреливать и не надо больше. ,)
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Katumael » 24 ноя 2014, 19:13 » #1213385

Вообще класс. А что за модель?
Katumael
 
Зарегистрирован:

Сообщение Михаил Сергеевич » 22 янв 2015, 05:54 » #1267459

Расскажите пожалуйста про патрон 22 wmr и карабин cz 452. Если вдруг есть владельцы данного карабина? Хочу услышать отзывы владельцев о нём. (цена патрона не интересует, в магазине её видел). Слышал, что с этого карабина можно стрелять патронами 22lr .. правда это или нет? если правда, то какая кучность на 50 метров 22lr патроном? Спс заранее.
Михаил Сергеевич
Новичок

 
Сообщения: 17
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Архангельск Фактория
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Кахакана » 13 ноя 2016, 10:38 » #1638365

Наконец то нашел эту тему в самом низу была давно никто не писал.

Лагерь месных охотников разделился на две категории кто за болтовики и кто за автоматы. Мужики лучшее оружие иномарки. Но доступны они блатным. Приезжал с яра гость: бенелли 5зарядка. Весит как одностволка в комплекте второй ствол цилиндр с целиком и планкой под оптику - вот это пушка я охрел маленько. Уделает любой нарезняк. Но цена помоему за триста. Также немецкие троиники на высоте. Кто бы подарил. А так цены шальные. Но когда их подержишь постреляешь - мысля о кредите в голову бьет.

А так - нужно уметь стрелять и стрелять хорошими патронами.

Сам имел сначало Иж-58 затем иж-27 (до сих пор есть) потом купил тигр короткий другого уже ничего не надо.

Мезяй ввсе спорит что мол как на войну с автоматами. Возможно. Но даже скс в умелых руках делает мясо не хуже тики в огромном калибре. Сайга таже хрень что и скс единственный плюс что куда навел остальные 10 пойдут тудаже за 5 секунд. Больше плюсов нет.

Вепрь - весло несуразное. Сколько не видел все как будто ночью без света собираются. Шат дерева. Но ложит точно.

Тигр - апарат. Прикладистый короткий красивый. Если попал то попал если не попал то за 2 секунды накроешь сверху в догонку. Автоматика за сколько получается уже больше 10 лет не дала сбоя ниразу.

Забугорные автоматы - ппикладистые удобные но ненадежные. То закусит то непередернет то замерзнет.

Болтовики - на любителя. Патроны русские застревают. Надо дергать. Вид у них какойто замученый.

Оптику не ставлю принципиально - пока найдеш с открытого уже бы отстрелялся. Щас правдо заголосят у кого загоники - цену озвучте сразу своего прицела где угол поля 180 градусов.

Ну както так пока тыкал много чего не досказал. Но вот это моя политика.

А да щас по охте и рыбалке мужика ввсе показывают кабанов стреляет у него на карабине на половину ствола глушитель - это что за марка такая?
Аватара пользователя

Кахакана
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Сообщение Salmon 29 » 13 ноя 2016, 11:03 » #1638376

Как хорошо, что на форуме есть такие суперпрофи...
Аватара пользователя

Salmon 29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 439
Стаж: 10 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: г. Москва (г.Северодвинск)
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 141 раз.

Сообщение Кахакана » 13 ноя 2016, 19:15 » #1638694

Пошутил? Че я не так написал.

Карабин браунинг бар - прикурил в санях бурана после чего отказался передергивать затвор пока не отогрели в избе.

Меркель - не жрет БПЗ. Не передергивает.

Собати болтовик - не жрет БПЗ и прочую гринписню коей стреляет основная масса охотников раздувает гильзу.

Чз болтовик - не жрет. Передяргивается так что чуть не заусенцы с заьвора лезут.

Манлихер болтовик - лопнула ложа.

Это я щас у кореша сижу - вместе читаем этот сайт смеемся. Вот вспомнили у кого какие косяки из знакомых. Про херовые автоматы из России Ничего не вспоминается. Все с реальных охот.


А ну да еще видели барс в деле. Лучшеб не видели. Клинит патроны при досылании.
Аватара пользователя

Кахакана
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Сообщение Мезяй » 13 ноя 2016, 21:09 » #1638806

"Мезяй ввсе спорит что мол как на войну с автоматами".
Кахакана, я не спорю - я просто высказываю свою точку зрения. И она у меня такова - сумел подойти - выстрели - не сумел попасть - до свидания.
Я заготовками не занимаюсь. Понимаю и знаю , что тигр вещь хорошая, да и любой автомат. У меня в деревне дед (кто меня скажем так - натаскал и привил к этому делу) ходит с сайгой (первой, что когда то появилась), у меня даже язык не повернется ему что то сказать - так как он с двустволки столько настрелял, сколько Вам еще два раза жить. Мой дядька (дед) в Каргопольском районе (60-80 гг), всегда стрелял лосей, медведей и кабанов с одностволки 28 калибра - человек всегда говорил - " а зачем мне СКС.." . с А вот правильный подход к охоте нужно развивать и воспитывать у новичков и молодежи. Что бы стыдно было за свои выстрелы. Я своему сыну запрещаю покупать автомат - это все понты и жрачка. Пусть купит болтовик, хоть и дорогой но отношение к выстрелу будет другое. Меня много народу знает здесь - но мало кто видел как я промахиваюсь -я не хвастаюсь - я просто дорожу и уважаю выстрел. Вы думаете я настолько правильный охотник, каким кажусь в своих рассказах - нет. Но я никогда не буду рассказывать как я некрасиво и не обдуманно, на азарте поступил со зверем - а таких случаев было и не раз - 3 выстрела 3... Причем с Тайги...Мое мнение - русский автоматический карабин - зло и неуважение к объекту охоты, правда наши ничего более делать не умеют - сегодня подержал в руках и подергал Лось 7 (Денис прочитает, но меня поймет) - "говно", которое я никогда не возьму. Вот мое мнение по поводу нарезного. Можно и про патроны потрещать
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Ценитель природы » 13 ноя 2016, 21:56 » #1638869

а про патроны и мне интересно, их в магазинах сейчас много разных продается,большой разницы я не вижу (использую 11-12 гр. 54 патрон)
Ценитель природы
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 316
Стаж: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.След.


Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика