Разрешение на оружие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Крим » 26 окт 2021, 21:15 » #2385095

mixail » 25.10.2021 22:05 писал(а):
Крим писал(а):Завтра буду звонить в ЛРР

отпишитесь что скажут, я в мае паспорт менял (45), даже и не подумал про рохи, но мне их и так продлевать в январе-феврале. (до апреля действуют)

Сходил сегодня лично, дозвониться в течение дня не смог как потом пояснил инспектор, то лучше звонить в не приёмные для граждан дни (тем более что телефонный номер всего один). Насчёт нового паспорта сказал что ничего приносить не нужно и волноваться не стоит - Вы же не прописку сменили. Получается что раз в законе данный нюанс не прописан значит проблемы нет. Как выше писал "ПАН" при последующей замене РОХи данные и от корректируют. Да и действительно так то данные предыдущего паспорта есть на последней странице. Но с этими несчастными случаями с применением оружия мигом могут принять поправки какие нибудь так что подстраховался)))
Кто ловит у того и ловится.

За это сообщение автора Крим поблагодарил:
mixail (26 окт 2021, 21:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Крим
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1254
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение chiefset » 26 окт 2021, 22:25 » #2385110

Крим » 26.10.2021 21:15 писал(а):Сходил сегодня лично, дозвониться в течение дня не смог как потом пояснил инспектор, то лучше звонить в не приёмные для граждан дни (тем более что телефонный номер всего один). Насчёт нового паспорта сказал что ничего приносить не нужно и волноваться не стоит - Вы же не прописку сменили. Получается что раз в законе данный нюанс не прописан значит проблемы нет. Как выше писал "ПАН" при последующей замене РОХи данные и от корректируют. Да и действительно так то данные предыдущего паспорта есть на последней странице. Но с этими несчастными случаями с применением оружия мигом могут принять поправки какие нибудь так что подстраховался)))

Мне некоторые последние сообщения в этой наводят на вроде такую фразу: ищете какие-то проблемы на ровном месте. Если челвоек имеет нужные нормативные документы под рукой, то прочитай и узнай, что нужно, а что нет.
Вот нафига что-то додумывать по типу и какие-то еще...: а если у пешехода штаны синие, ему можно на красный идти? Ну не написано ничего про цвет штанов. значит от цвета штанов не зависит требование.
Какеовы бы наши даже здравые вопросы и мнения не появлялись, они не есть норма.
ХОтя таким людям наверное нормативные документы и не нужны. Они все равно будут руководствоваться какими-нибудь "а если....".
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Крим » 26 окт 2021, 23:00 » #2385117

Госуслуги требуют свежие данные, банки просят иначе приостановят оказание услуг, а Росгвардия ничего не скажет потому как незнание закона не освобождает.... В ФЗ нет ничего, но это не значит что всё упёрлось в ст.13. кто его знает что там они приняли я ж не практикующий юрист. А вот когда приедут забирать на ответственное хранение. То сто раз подумаешь чего это я не спросил не зашёл, по пути ведь с работы когда идёшь, 50 метров подвернуть нужно всего лишь было.
Кто ловит у того и ловится.
Крим
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1254
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение feel29rus » 27 окт 2021, 04:33 » #2385133

Крим » 26.10.2021 23:00 писал(а):Госуслуги требуют свежие данные, банки просят иначе приостановят оказание услуг, а Росгвардия ничего не скажет потому как незнание закона не освобождает.... В ФЗ нет ничего, но это не значит что всё упёрлось в ст.13. кто его знает что там они приняли я ж не практикующий юрист. А вот когда приедут забирать на ответственное хранение. То сто раз подумаешь чего это я не спросил не зашёл, по пути ведь с работы когда идёшь, 50 метров подвернуть нужно всего лишь было.

Все требования коммерческих организаций, включая банки, операторов сотовой связи, жкх и так далее, за исключением военкоматов и других случаев предусмотренных законами, являются нелегитимными.
Ни кто не имеет права, заставить Вам в своё личное время удовлетворять предвзятые требования коммерческих организаций, и прекратить действие договора, коммерческие организации так же не вправе, и названивать и требовать и так далее!!!
Задача любого человека предоставить на момент заключения договора действующее удостоверение личности! Все остальные требования бредни наших обозревших коммерческих структур!
feel29rus
Мастер

 
Сообщения: 803
Стаж: 9 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 141 раз.


Сообщение МихМих » 28 окт 2021, 16:44 » #2385503

Всем привет!) У отца в декабре заканчивается срок разрешения на два гладкоствола, но в связи с преклонным возрастом он принял решение не заморачиваться с продлением, а переоформить оба ружья на меня. Если я сам имею действующие разрешения РОХа на собственное оружие, то кто-нибудь в курсе, какие будут заморочки с переоформлением? Надо ли оформлять заявление на получение лицензии на приобретение? А это платить госпошлину 2000 руб (1400 руб.через Госуслуги) соответственно! Если надо оформлять лицензию на приобретение, то на каждый ствол лицензия или на оба ствола одна лицензия и одна госпошлина соответственно ? :thank
BRP Can-Am Outlander МАХ DPS 500EFI, BRP Ski-doo Skandik SWT 550 (89216791177)
Аватара пользователя

МихМих
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3258
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение mixail » 28 окт 2021, 16:50 » #2385506

всё как обычно, только медкомиссию не надо проходить т.к.
МихМих писал(а):имею действующие разрешения РОХа на собственное оружие
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение МихМих » 28 окт 2021, 16:54 » #2385508

mixail писал(а):всё как обычно,

А как, обычно?
МихМих писал(а):но в связи с преклонным возрастом он принял решение не заморачиваться с продлением, а переоформить оба ружья на меня.

Для меня эта ситуация первый раз в жизни!)
BRP Can-Am Outlander МАХ DPS 500EFI, BRP Ski-doo Skandik SWT 550 (89216791177)
Аватара пользователя

МихМих
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3258
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение mixail » 28 окт 2021, 17:24 » #2385523

https://www.youtube.com/watch?v=BATlUh_2HFA&t=3s потом с зелёнками, оружием и отцом в ЛРР.
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение mixail » 28 окт 2021, 17:25 » #2385524

Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2102
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Сообщение МихМих » 28 окт 2021, 17:32 » #2385529

mixail писал(а):потом с зелёнками,

То бишь если два ружья, то: два заявления, две зелёнки и две госпошлины (2000р+2000р=4000р) :%)
BRP Can-Am Outlander МАХ DPS 500EFI, BRP Ski-doo Skandik SWT 550 (89216791177)
Аватара пользователя

МихМих
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3258
Стаж: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Пред.След.


Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика