Разрешение на оружие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение oleg-0676 » 05 ноя 2019, 21:41 » #2177241

Кост писал(а):
hunter1977 писал(а):Всем добра. Столкнулся с такой проблемой, ружье приобрел, а разрешение получить не могу уже почти 2 месяца!!!!!! Бланков нет...

Я во 2 половине сентября подал заявление на переоформление разрешение по причине смены прописки, тоже говорили ждать 2 месяца (ходить со старым разрешением). В итоге участковый проверил сейф и через 2 недели через Госуслуги пришло приглашение на получение.

Судя по тому, что вы уже 2 месяца получаете (с начала сентября), а я заявление подавал в конце сентября и уже получил (в г.Архангельк), то бланки-то были... :?

Весной покупал ружье со старой (областной) пропиской и ставил на учет - тоже долго ждал (ружье не носил, лежало в сейфе)

Во как :kovar . Меня тоже второй месяц мурыжат (говорят бланков нет)
oleg-0676
Участник

Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение hunter1977 » 05 ноя 2019, 22:34 » #2177309

Кост писал(а):
hunter1977 писал(а):Всем добра. Столкнулся с такой проблемой, ружье приобрел, а разрешение получить не могу уже почти 2 месяца!!!!!! Бланков нет...

Я во 2 половине сентября подал заявление на переоформление разрешение по причине смены прописки, тоже говорили ждать 2 месяца (ходить со старым разрешением). В итоге участковый проверил сейф и через 2 недели через Госуслуги пришло приглашение на получение.

Судя по тому, что вы уже 2 месяца получаете (с начала сентября), а я заявление подавал в конце сентября и уже получил (в г.Архангельк), то бланки-то были... :?

Весной покупал ружье со старой (областной) пропиской и ставил на учет - тоже долго ждал (ружье не носил, лежало в сейфе)

Добрый вечер. У меня разрешительная по Приморскому району, может поэтому у вас быстрее получилось, хотя не понятно, управление одно.
hunter1977
Спец 3-го класса

Стаж: 2 года 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение oleg-0676 » 07 ноя 2019, 15:55 » #2178246

Сегодня опять с разрешением обломали.
Сказали: разрешения будут не раньше середины ноября. Печаль, гончак простаивает.
oleg-0676
Участник

Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение malfp » 03 дек 2019, 17:47 » #2191842

Доброго времени суток владельцам оружия! Накипело!!!
Сегодня подавал документы на продление разрешений на имеющиеся стволы. На госуслугах предварительно заполнил нужное количество заявлений ( на каждый ствол отдельно) и оплатил госпошлину. Про ожидание в очереди писать не буду. Мог прийти завтра в не приёмные часы, но будучи в том районе, решил постоять, чтобы не ехать специально. В кабинете мне предложили присесть и написать заявления на продление. На каждую категорию (не на единицу) своё, гладкое, нарезное и на ракетницу, которая относится к самообороне.
С ракетницей отдельная песня! Так как сигнальное оружие попадает в лицензию на оружие самообороны, пришлось проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием. «Регламент» говорят, требует! При том, что имею в наличии нарезное более 20 лет! Заплатил 1500 рублей, сдал экзамен, получил Акт. Кстати, индивидуумы, имеющие травматы, приходят на экзамен даже не удосуживаясь почитать что-либо по теме! Сидят и тупо таращатся на элементарные вопросы в билете!
Она, вроде, в хозяйстве не особо нужна. Так, реликвия, своего рода. Но зная, что в ГИМСе тоже «ребята начеку лежат» и могут «завтра» обязать маломерщиков иметь на борту пиротехнику для подачи сигнала бедствия, решил пока не расставаться с пистолетом.
Немного отвлёкся! После моего отказа писать что-либо рукой, инспектор ТРИЖДЫ в течении короткого промежутка времени переспросил: « значит, заявление писать отказываетесь?» !!! Настоятельно предлагают писать всем, ссылаясь на отсутствие технических возможностей распечатать заявление с госуслуг. И почти все сидят и послушно пишут заявления заново! Я сегодня других не встретил!
Возможность-то есть, но в другом кабинете и на другом этаже. Но при этом можно случайно услышать фразу : « Как это отказывается писать? Кто такой?....» Ничего оскорбительного, но сразу вспоминается про «шелупонь».
С распечаткой, тоже, не всё гладко! В них не попали сведения о РОХах и охотбилете. Я даже не удивился. Госуслуги третий месяц делают справку, на которую регламентом отводится 30 дней! Пришлось вписать рукой.
С одной стороны, вроде жалко ребят! Они всего лишь исполнители своих служебных обязанностей. Но они, как представители власти, требуют с нас исполнять «РЕГЛАМЕНТ». Давайте ДРУЖНО ТРЕБОВАТЬ от них исполнения этого же РЕГЛАМЕНТА!!! Мы ничего не нарушаем тем самым. Может что-то изменится в отношении к нам! Или так и будем послушно ходить глаза в пол и руки за спину!
Когда продлялся 5 лет назад, ещё только вводилась эта возня с электронными услугами. Я, конечно, отнесся с пониманием к просьбе подать заявку в электронном виде и написать заявление вручную. Но прошло ПЯТЬ лет!!! А грабли на том же месте! Через два с половиной года снова идти! Теперь нельзя подравнять все РОХи под одну дату! Ладно, хоть справка 5 лет действительна по новому регламенту! Посмотрим, изменится ли что-нибудь?!
Ещё раз повторюсь - не идите на поводу! Требуйте соблюдения Ваших прав!!! Это совсем не страшно!

За это сообщение автора malfp поблагодарил:
feel29rus (03 дек 2019, 17:51)
Рейтинг: 1.43%

malfp
Новичок

Стаж: 5 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение bozman » 03 дек 2019, 18:14 » #2191853

Странно. У нас в Северодвинске они сами всё заполняли и вежливо обращались. Продлевал осенью этого года.
чем дальше в лес, тем толще партизаны
bozman
Мастер

Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Емчанин » 03 дек 2019, 18:16 » #2191855

oleg-0676 писал(а):Ещё раз повторюсь - не идите на поводу! Требуйте соблюдения Ваших прав!!! Это совсем не страшно!

Там где заполняли на госах есть кнопочка, по подаче жалобы.Не пробовали подавать ?Соответственно описав свои требования.Я однажды воспользовался этой кнопочкой,действенная кнопочка!
Касатка 385 +Тохатсу 18 +Эхолот - картплоттер Garmin Echo MAP 50s +прицеп ,СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4 +прицеп
Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1603 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 03 дек 2019, 18:37 » #2191862

.Вообще, распечатать бланк заявления можно не только с ГУ. Было бы желание. Так, что отказ в выдаче бланка по этой причине чистой воды отмазка ЛРО, т.к образец заявления есть приложение ( №1) к тексту Регламента. Тем же Регламентом такой отказ не предусмотрен. Поэтому- незаконен. А чтоб оное желание появилось, просто, соответственным образом потребовать соблюдения своих прав. Не более того. Вот, иногда, к слову, удивление берет немалое: ибо, при цене продления РОХи в 10 рублей, и бумага, и бланки РОХ, и отпечатанные бланки заявлений ВСЕГДА!!! были в наличии. А, при нынешней цене в 500 ( ПЯТЬСОТ) рублей куда- то все пропало!
Сергей 1960
Мастер

Стаж: 4 года 15 дней
Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение hunter1977 » 04 дек 2019, 09:22 » #2192130

Вчера пришел ответ на электронную жалобу о том, что не могу получить разрешение на хранение и ношение оружия. Заявление о выдаче разрешения на хранение и ношение было мной подано в начале сентября. Далее бланков нет..., пишу жалобу 1 ноября 2019 года..., получаю разрешение в конце ноября, судя по тому когда они появились везде. В письме на мою жалобу ответ: Разрешение на хранение и ношение оружия Вам оформлено, которое Вы можете получить тра та та в приемные дни. НУ НЕ ОТПИСКА ?!?! Жалею, что не написал на 15-й день после подачи заявления.
hunter1977
Спец 3-го класса

Сообщение hunter1977 » 06 дек 2019, 22:44 » #2193390

На сегодняшний день разрешения в наличии, так что все по Регламенту. Правда знакомый продлевал, требовали рапорт о условиях хранения. Мне пока до продления 2 года,будем решать проблемы по мере их поступления.
hunter1977
Спец 3-го класса

Сообщение Александр974 » 08 дек 2019, 19:35 » #2194147

Доброго времени всем. Срок разрешения РОХа истекает 20 февраля2020 г. Когда лучше начать процедуру переоформления?
Александр974
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение bav29z » 08 дек 2019, 19:42 » #2194150

В конце декабря или сразу после праздников одать заявку. У меня так же.
День проведённый на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ на верху не считается!

За это сообщение автора bav29z поблагодарил:
Александр974 (08 дек 2019, 19:47)
Рейтинг: 1.43%

bav29z
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оружие и снаряжение. Общий раздел

Яндекс.Метрика