Следы снежного человека (Йети)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение yushin » 08 сен 2006, 11:31 » #5833

АРХАНГЕЛЬСК, 08 сентября. В Пинежском районе Архангельской области - в 4 километрах от деревни Шотогорка по дороге в деревню Березник - местным охотником обнаружены весьма странные следы: визуально похожие на человеческие, но очень большого размера.

Как сообщил ИА «Росбалт-Север» сам охотник Леонид Скоморохов, длина ступни «йети» составляет 31 см, длина шага - примерно 1 метр 85 см. По словам Скоморохова, им обнаружено 24 следа на расстоянии в 30 метров. Охотник предполагает, что в высоту «снежный человек», имея такой размер ноги и длину шага, должен быть примерно 2,5 - 3 метра.

В одном месте между следами, рассказывает Леонид Скоморохов, есть отпечаток двух больших кулаков. «Такое ощущение, что кто-то оперся на землю и пошел дальше», - говорит Скоморохов. Размер кулака он оценивает, как вполне человеческий - не гигантский. Единственное «но» смутило Скоморохова: «Кулачина здоровенного мужика, а с длинными ногтями».

Леонид Скоморохов лично сделал гипсовый слепок следа и сообщил о своем открытии Карпогорской охотинспекции, специалисты которой произвели фото и видеосъемку и отвезли слепки на исследования в район.

«За последние два дня уже огромное число окрестных жителей приходили посмотреть следы, - рассказывает охотник. - Мы аккуратно пометили каждый след колышком, чтобы случайно не затоптали. Большинство предполагают, что это детская шутка. Но если так, то она чрезвычайно искусная. Да и место для шутки «выбрано» совсем не людное - пустой участок грунтовой дороги - находится в 20 километрах от ближайшей школы».

Как рассказал ИА «Росбалт-Север» экс-руководитель аппарата администрации МО «Пинежский район» Николай Лыбашев, легенды про мохнатого великана ходят среди местных жителей больше ста лет. «У нас удивительный район, - рассказывает Николай Лыбашев, - огромная протяженность карстовых пещер вдоль всей Пинеги может позволить спрятаться от людского взгляда целому полку «снежных» людей. Пещеры практически не изучены, не известны места выхода их на поверхность».

«Опытный охотник Пинежского района, идя по следу медведя, наткнулся на следы, которые не похожи на следы медведя, а больше имели сходство с человеческими. Год назад этот человек уже видел примата, похожего на человека, но это было далеко, и он сомневался, а сейчас, увидев следы, сомнения отпали, - сообщил корреспонденту ИА «Росбалт-Север» директор архангельского филиала ВНИИ звероводства и охотничьего хозяйства Владимир Корепанов. - Охотник сразу же связался с местными охотоведами, они выехали на участок, сделали промеры, сфотографировали и после этого позвонили нам в ВНИИ. Я дал распоряжение снять слепки. Когда выезжали во второй раз, то нашли следы второй особи, и даже определили, что это следы женской особи, а первые были следами особи мужского пола. Следы очень крупные, порядка 30 см, величина шага составляет около180 см. Очень чёткие отпечатки пятки, подошвы и пальцев».

Сейчас во ВНИИ идёт изучение фотографий следов. «С уверенностью пока говорить ни о чём нельзя, необходимо чтобы отпечатки изучил антрополог. Уже есть много желающих заняться этим делом», - говорит Корепанов.

Источчник
yushin
Мастер

 
Сообщения: 603
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Natasha » 11 сен 2006, 16:28 » #5900

Я знаю кто это был! :p Это были наши охотники из СК Гленкар.
Вот смотрите здесь, они признались.
:agree
http://www.irish-setter.ru/forum/viewtopic.php?t=957
Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает.
Аватара пользователя

Natasha
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Охотник » 11 сен 2006, 21:15 » #5921

Да прочитал, прикол это.
,)
Аватара пользователя

Охотник
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Соломбалец » 20 фев 2007, 22:44 » #16386

Я был как то года два назад на осенней охоте на оз.Иласское. Уже выпал снежок, но утка ещё не улетела. И вот я обходя озеро, вышел на болотистую сторону и идя по берегу увидел в грязи следы ступни человека, только очень большие. Походил я, посмотрел, немного не посебе стало, следу уходили кудато по болоту, а я пошёл к избе. Придя туда рассказал мужикам, начто они мне сказали хватит мол врать, то Серёга какой то прошлой осенью прибежал то же самое рассказывал, то теперь вот ты... напридумываете мол....
А следы были... хотите верьте, а хотите....
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Саша » 20 фев 2007, 23:01 » #16387

Со мной лед пятнадцать назад на Мегре был случай.
Ловим значит на спин.
Хорошо так, вдруг слышым мотор идёт.
Мож рыбники едут иль кто - рыбу положили за спину в кусты и сидим.
Оказалось вертолет стороной прошел - много их тогда летало, как птиц:)
Перекусили чуть.
Глядь в кусты, там пусто.
Ведь рядом совсем было, метрах в пяти.
Да и рыбы прилично , килограмм пять-семь - хариусы, щучки.
Если кто бы потащил услышали бы, наверно.
Тут такое впечатление, что кто-то потихоньку подошел, всю взял и ушел.
До деревни от туда по прямой км сорок,и мы никого не видели трое суток и следов тож вдоль берега не было.
Если люди, то все равно где-то на тропинке засветились.
Слухов то там много ходит об этом человеке.
В его существование я верю, слишком много все рассказывают, про бабу Ягу и то меньше:)
Потом что-то тож как-то не по себе было.
Мы сразу ушли оттуда километр ниже по течению.
Сейчас, когда пишу в сердце даж покалывает от тех воспоминаний :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Стас » 23 фев 2007, 00:54 » #16546

Я сам родом с Мурманской обл. И вот однажды со мной такой случай приключился :
Где-то в конце марта мы с приятелем отправились на озеро Гнилое - это если кто знает - рядом с Мурмашами. так вот пришли мы на лыжах на озеро и стали его переходить ,т.к. рыбачить нужно на противоположном берегу.где-то по средине озера нашли следы которые шли с одного края озера в другой . самое удивительное было в размере и форме следа - было видно что человек шел босиком и размер у слела был таков, что когда я поставил вовнутрь следа свою ногу, обутую в валенки 43 размера и плюс "чюни", то валенок едва привышал половину отпечатка ноги Того человека !!!
Всю рыбалку мы просидели постоянно оглядываюсь по сторонам!! Впечатления если чесно не очень...
Стас
 
Зарегистрирован:

Сообщение User » 26 апр 2007, 22:51 » #21575

Чем в космос летать, так лучше у себя на планете разобраться. Кто вообще живет.
©Мы в такие шагали дали…Мы коней на ходу съедали...
Аватара пользователя

User
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 229
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Сергей184 » 27 апр 2007, 08:03 » #21588

Стас
Без фотки, не верим, нечего без фотика в лес ходить..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Саша » 27 апр 2007, 10:28 » #21606

Чего человеку врать то. Было , дак было.
Лучше почаще по лесу ходить, мож и мы след какой увидим.
В этом году даже медвежьего ни разу не видел :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Сергей184 » 27 апр 2007, 10:32 » #21607

Саша
Еще увидишь, но лучше не надо, они наверное злые сейгот...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Voron » 27 апр 2007, 22:47 » #21638

Саша писал(а):Чего человеку врать то. Было , дак было.
Лучше почаще по лесу ходить, мож и мы след какой увидим.
В этом году даже медвежьего ни разу не видел :agree

А как Вам мысль, что северны народы от медведя произошли. Ведь медведи намного смышлёней приматов, да и ходят получше на двух конечностях. У некоторых северных народов,как утверждают,посохи были в заглавии именно с медвежей головой. И с какой такой прихоти, человекообразные обезьяны, пошли бы плодиться в места с периодическим обледенением, при вечных тропиках? А в Австралию как они попали?
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика