Следы снежного человека (Йети)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение tyrist » 13 фев 2012, 09:58 » #527171

.
Вложения
сч.jpg
километры не считают,их идут
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2232
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 545 раз.

Сообщение Коношанин » 13 фев 2012, 10:12 » #527178

Rodion писал(а):Я уже подробности не помню, но якобы мама этой девочки была каким-то образом предупреждена, что нельзя никому рассказывать о том, что девочка видела в лесу. Перепуганная мама несколько лет боялась говорить об этом, а потом, успокоившись, рассказала кому-то. Не могу знать насколько все это правда или страшилка тех времен, но ребенок попал под автомобиль.

А автомобилей то где набрали в то время в деревне ... До ВОВ все только на телегах ездили - дорог то почти не было ... Сочинять то - складно нужно ...
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Коношанин » 13 фев 2012, 11:01 » #527217

У меня есть история, которая передается в нашем роду с давних времен. Эту историю рассказал мне отец, когда я стал охотником и один в лес ходил только с ружьем ...В не сезон охоты с разобранным ружьем в рюкзаке... и потом складывал его уже далеко в лесу когда сворачивал с дороги в грибные места ... Раньше не рассказывал - не хотел "пугать" ... :agree
Эта история произошла еще до революции 1917г. Участник этой истории - отец моего прадеда Верещагина Семена (1877-1943г) Вот его фото. Отец слышал историю со старшим братом от него в годы ВОВ. Мать отца и моя бабушка (умерла в 1993г) подтвердила потом отцу, что слышала ее раньше от самого участника событий.
Изображение
Участник событий - мой прапрадед, но имени его отец не помнит уже ... Прапрадед жил долго - 95 лет и умер в 1926 году.
Жил наш род в кусту Ряговских деревень на р. Волошка. В том районе, где р. Волошка пересекает дорога Няндома-Каргополь. В семье было 4-е родных брата (и две сестры) и когда братья женились - строили дом рядом с отцовым. Было у них тогда 12-ть коров и прочей живности овцы/куры. Конкуренция меж рыбаками в деревнях и тогда существовала. Два брата ловили рыбу вершами / мережали на разных дальних озерах от деревни. Избушки у них стояли на берегу озер и они из избушки и по уткам стреляли, подманив тех ... А два брата ловили рыбу на р. Волошка. На эти озера - "чужаков" из других деревень не пускали и тех кто "заглядывал" ... старались "не пущать"..!!! У этого брата - моего прапрадеда одних вершей было 300 штук. Вот осенью и ловит рыбу один на озере мой прапрадед. Живет в своей избушке. После обеда он, ближе к вечеру, пошел вдоль озера осматривать верши. Увидел на другом краю кого-то (как человека), стал окликать - тот не отзывается .. Потом он в лес подался - прапрадед за ним - догонять ... Догнал может через 3-5 км. А сам уже с "батагом" (прихватил по пути). По всем приметам это было похоже на человека. Роста может повыше прапрадеда ..., но немного .. Но в какой то лохматой шапке и лохматом типа "овечьем на выворот" зипуне ... Удаляющийся не оборачивался .... Прапрадед его догнал и ударил палкой по спине. Но на землю упала ветка дерева, а "незнакомец" исчез. Прапрадеду было тогда наверное 45-50 лет. И он до 95 лет находился в полном здравии и ловил рыбу, женившись второй раз "на молодухе" в 65 лет, как первая жена умерла ... Что это было - леший или снежный человек ...? Сейчас уже трудно судить ... Но, тогда они думали что это леший пугал ...
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Rodion » 13 фев 2012, 11:12 » #527224

Коношанин писал(а):Сочинять то - складно нужно ...

Это кому предназначается? Складно это так, как вы это делаете?
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение Коношанин » 13 фев 2012, 11:57 » #527250

Rodion писал(а):
Коношанин писал(а):Сочинять то - складно нужно ...

Это кому предназначается? Складно это так, как вы это делаете?

Да, нет я не сочинил ... Могу дать тел. отца в Архангельской области...Зовут Анатолий Николаевич ...
:agree Да... че там .. Даю: 8-911-551-84-91. Звони отцу и расспроси .... Только ему погромче нужно в трубку говорить ... Ему уже 79 лет. Но днем его не застать - вечером после 17 часов...(или в обед в 14.00.)
Я не оспариваю вашу историю ... Но автомобилей там до ВОВ точно не было ... :agree
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Rodion » 13 фев 2012, 13:56 » #527334

Коношанин писал(а):Я не оспариваю вашу историю

И я вашу не оспариваю. Я уже говорил, что СЛЫШАЛ ее. Только вот в том варианте действие происходило (якобы) в конце семидесятых, и женщина с дочерью приезжала отдыхать из Архангельска, куда и вернулась после тех событий. И я не сочиняю. "За что купил, за то и продал!" Пока бесплатно! :thank :-D
Возможно, что и разговоры-то на эту тему десятки раз были приукрашены и интерпретированы.
Хвали свое болото, но не хули чужое!
Rodion
Профи

 
Сообщения: 3938
Стаж: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Сообщение ostrov » 15 фев 2012, 10:57 » #528830

В некоторых статьях описаны случаи нападения лешего на человека. http://yeti29rus.nm.ru/stati.html
Группа "Архангельск-Космопоиск", +7 964 301-82-58, Ал-р.
Аватара пользователя

ostrov
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Маха » 15 фев 2012, 13:00 » #528876

ostrov
Почитал я все в теме и решил рассказать такую историю, до сих пор такого со мной не происходило, да и как вспомню до сих пор не по себе. Было это в 1996 году, я поехал за морошкой на машине по дороге, которая ведет от переправы на Лодьме дальше (место точно, умышленно указывать не буду), там нынче леса нет, а кто его валил, потом разорились.
Доехал до леса, вышел из машины, и было со мной две собаки (московские сторожевые, они не лесные и взял их на прогулку, хотя только потом узнал, что собак сторожевых брать с собой нельзя, могут много вреда лесу причинить). Ну что молодой сильный, вот и погреб вперед, до места, на котором частенько много морошки собирал.
Можно было идти лесом (км. 1,5) можно по дороге заросшей кустарником (5 км) ну вперед по дороге и попер. Собачки рядом бегут не отходят, солнышко светит, даже тучек нет на небе. Настроение отличное, до места дошел, вот еще поворот в лес метров 800 и тут ягоды. За час добрались.
Посмотрел, вроде год на ягоды не очень, пока была охота пособирал ягоды, время к обеду, поел, чаю попил, собакам дал то, что им предназначалось, а потом решил, лучше на Мудьюг съезжу, пора наверно и домой.
И чего меня вдруг тукнуло, лесом идти, раньше ходил, и без проблем. Не доходя до дороги, пошел лесом. Метров 200 прошел, а потом гляжу, собаки мои ко мне жмутся все ближе и ближе. Дороги, по которой пришел не видно, ну думаю, давай с компасом сверюсь, а он, то туда, то сюда, крутит, что за ерунда. На небо гляжу, а солнца нет, ну думаю, пойду прямо, сто раз здесь бывал, да и треугольник там ограничен дорогой, канавой и трассой. Прошел еще метров сто, тут одна собака (кабель) срывается и убегает, то ли лает, толи воет, мне не по себе, думаю, может зверь какой близко. Сучка собака смотрит на меня, хвост поджала и дрожит вся.
Что за хрень, ничего не понимаю. Пошел дальше, топор достал, и эта ходьба, час, два, три, вот думаю, попал! Никогда не плутал, где зашел, там и вышел. Через некоторое время подошел к знакомой канаве, по ней пройти вперед метров 500 и тут основная трасса. А не тут-то было, моя собака сначала встала поперек, и поскуливает. Я ее отодвинул, прошел вперед метров 20, она догоняет и падает перед ногами и вся дрожит. Что за дурь, перешагнул, выругался на нее и пошел вперед, а она опять падает морду скалит, и на меня рычит, такого никогда себе не позволяла.
Что делать? Нагнулся к ней, сам уже все ноги выдергал и устал, да и ничего не понимаю. Ну что Чюня (кличка собаки) выводи, если не хочешь, чтобы я дальше шел. И тут с собакой, что-то произошло, она прямо в противоположном направлении побежала, а потом еще немного, и на лесную дорогу вывела. И пошла в том направлении, где машина была. Я честно признаюсь, был в полной дезориентации.
Подойдя к машине, увидел, свою вторую собаку (60 кг весом) забившеюся под машину-пузотерку, дрожит и поскуливает, как увидел открытую дверь машины, мигом прыгнул в салон, Чуня тоже за ним. Вобщем дома был только к ночи ухлополся по полной.
Ну что, произошло, так и не понял. На следующей неделе поехал туда узнать у бригады заготовителей леса (они там стояли), может медведь ходит, или волк. Рассказал историю, что со мной произошла, а они посмеялись, что я лесом пошел. Оказывается, что они лесом не ходят, компас там бесполезен, несколько раз сами плутали от 1 часа до 5 часов, пытаясь, время сократить.
А собаки с ними не живут, убегают. Вот такая ерунда была, конечно, это не снежный человек, но про лешего я склонен верить.
Пока там лесорубов не было таких проблем не было.
Можно закидать меня камнями, но лес он живой и многое о нем мы не знаем.
И еще, я не трус, но в то место не ногой, даже когда лес вырубили, видать эти лесорубы кого-то побеспокоили (у них потом и другие проблемы были), и каждый раз выходя из леса, благодарю его хозяина!
:agree
Аватара пользователя

Маха
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Андрей Тыщенко » 15 фев 2012, 21:23 » #529171

Довелось мне тоже столкнуться с подобной чертовщиной .
Произошло это если не ошибаюсь весной 2000 года в районе д. Прилуки Устьянского района . В то время только открылась весенняя охота и я с соседом решил вечерком прогуляться за утками . Идти на речку было бессмыслено , так как ледоход шел полным ходом и вся водоплавающая живность сидела по лужам и канавам . Решив где охотится мы двинули на место , с нами увязались две собаки .Все попытки их прогнать провалились и было решено , пусть уток гоняют . Само место представляет собой поле размером около 6-га. с множеством луж и мелиораторских каналов. Посреди данного участка имелся небольшой участок леса размером метров 100 шириной и метров 300 длинной , с непролазными зарослями из груды валунов и зарослей можевельника . Отохотившись до темноты мы стали возвращаться домой . Напрямую через поле до деревни идти около 3 км . И вот мы поровнялись со злополучным леском и тут началось . Собаки повели себя сначало как то странно , стали скалиться , но при этом не рычать , а скулить . Через какоето время они как по команде ринулись в лесок и на мгновение всё стихло . Затем стал доноситься только хрип собак , хотя ни каких признаков нахождения там зверя не было . Все попытки отозвать собак ни к чему не привели и мы в беспомощьности метались по кромке леса не горя желанием лезть в эти дебри в полной темноте . Всё это происходило на протяжении минут 10 , не более . Окончательно отчаявшись от бессилия я просто выстрелил два раза в воздух и всё мгновенно прекратилось . Не прошло и минуты , как из леса выползли собаки . Именно выползли , а не выбежали . Рассмотреть в темноте их не удалось и мы просто двинулись к дому . Всю дорогу собаки пытались забиться к нам под ноги и скулили . Уже дома , при свете , удалось рассмотреть собак . Видимых повреждений не было , но вид был такой , как будто их загрузили в центрифугу с липкой массой в виде слюны . На следующий день снова посетил данное место , но ничего указывающего на присутствие там ночью зверя не нашёл . Что там тогда происходило , остаётся для меня загадкой по сей день .
Для нас нет закона , мы с 31 региона ! ! !
http://andrei0282.gallery.ru
Аватара пользователя

Андрей Тыщенко
Профи

 
Сообщения: 4020
Стаж: 15 лет 3 месяца 1 день
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 176 раз.

Сообщение Саша » 17 фев 2012, 08:50 » #529899

Крутил так же в районе Товского озера. Вроде всегда с компасом дружу. тут ровно в обратную сторону вывел. Хорошо болота путь преградили. От них к нашему вагончику заросшая ГТСная дорога шла. Компас в одну сторону, по понижению местности и по карте получается в другую.
Как только на дорогу встал, компас стал нормально показывать. Ощущений страха не было. Просто удивление. Собаки тоже с собой не было. Только жена :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97205
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122451 раз.
Поблагодарили: 27899 раз.

Сообщение ostrov » 21 фев 2012, 01:34 » #532058

Группа "Архангельск-Космопоиск", +7 964 301-82-58, Ал-р.
Аватара пользователя

ostrov
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика