Ещё одни частные охотугодья... (Будем бороться?)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение ВладимирВалерьевич » 27 июн 2018, 20:29 » #1970197

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ОХОТНИКАМ, РЫБАКАМ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЯМ ПРИРОДЫ!!! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫМИ К ПРОБЛЕМЕ, РЕПОСТ.

Примерные границы общедоступных участков для заключения "Соглашения..." указаны на фотографии.

На интернет сайте Правительства Архангельской области опубликовано объявление о торгах от 14 июня 2018 «Определен участок для заключения охотхозяйственного соглашения на территории Приморского, Холмогорского и Плесецкого районов Архангельской области» ссылка на лот https://dvinaland.ru/gov/-8160e2c8.
Мы обеспокоены сложившейся ситуацией:
Данные территории (участки) относятся к общедоступным охотничьим угодьям и составляют их большую часть в непосредственной близости, можно сказать в шаговой доступности для населения г. Архангельска, г. Северодвинска, г. Новодвинска, с.Холмогоры, Плесецк и др. населенных пунктов.
В случае передачи данных охотничьих участков в аренду «частные руки» население этих ближайших населенных пунктов будет ограничено в доступности на данные территории для любительской и спортивной охоты, рыбалки, сбора даров леса и т.д.
Уже всем известно, что на таких арендованных охотничьих участках устраивают платную охоту, рыбалку и т.д (в том числе на птиц, животных и рыбу, занесенных в Красную книгу) для "состоятельных людей" , а также нарушаются установленные законом сроки охоты.
Размещаются базы отдыха, цель которых получить исключительно прибыль. В дополнение к этому популярный термин у данных арендаторов «частная собственность» и «частная территория» становится препятствием для посещения людьми леса, рек, озер и т.д.
У основной массы населения охота и рыбалка это один из способов для выживания и содержать семью в достатке.
Просим учесть наше мнение в решении данного вопроса.

ДАННЫЙ ТЕКСТ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВСТАВКИ В ФОРМУ ДЛЯ ОТПРАВКИ В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНУЮ

Просьба ко всем кто не может лично участвовать,отправляйте заявления, жалобы, предложения в Интернет приемную Губернатора Архангельской области тут https://old.dvinaland.ru/feedback/send_email.php

Охотники Холмогорского района уже собирают подписи (Сбор подписей организован в Холмогорском магазине "Охота" у индивидуального предпринимателя А. Кавадеева ссылка на страницу https://vk.com/holmrayonhunting?w=wall-133563706_823/..

АРХАНГЕЛЬСК, СЕВЕРОДВИНСК, НОВОДВИНСК, ПЛЕСЕЦК ЭТО КОСНЕТСЯ И ВАШИХ ТЕРРИТОРИЙ....

Ссылка на оригинальную статью: https://vk.com/29fishingnews?w=wall-114378311_528


Изображение

За это сообщение автора ВладимирВалерьевич поблагодарил:
Юрист Барабаш Ольга (10 июл 2018, 22:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВладимирВалерьевич
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 379
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 75 раз.



Сообщение сергей-73 » 13 июл 2018, 20:33 » #1977536

Архангельский Сад писал(а):Мне охотугодья и даром не нужны, прибыль в своем фермерстве нахожу. А к рассуждениям Вам надо привыкать, если в промышленно развитую рать России вступать. :skayt

Я то хочу , а вот люди вымирают интенсивнее чем рождаютя. Все официальные цифры , о том сколько нас(население России) вызывают у меня смутные сомнения. А что бы втупить в эту рать, население как минимум прирастать должно( ато до светлого будущего"очередного" никто не доживёт.) А это и социальные пособия и рабочие места и внешняя политика направленная на создание рабочих мест у нас(импортозамещение) . Представьте человека не как продукт для создания денег для бизнеса, а хотя бы как биологический вид(а он в России исчезает) И пенсии дайте(именно для биологического вида)-как в старушке Европе 2000дол, а не как у нас. Вот тогда и охотхозяйства платные делайте. Для многих сейчас это просто СРЕДА ОБИТАНИЯ. И не стройте Европу с зади у нас. Скажу почти сихами: Не стройте Европу через ....
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение федор36 » 13 июл 2018, 20:36 » #1977538

сергей-73 писал(а):
Архангельский Сад писал(а):Мне охотугодья и даром не нужны, прибыль в своем фермерстве нахожу. А к рассуждениям Вам надо привыкать, если в промышленно развитую рать России вступать. :skayt

Я то хочу , а вот люди вымирают интенсивнее чем рождаютя. Все официальные цифры , о том сколько нас(население России) вызывают у меня смутные сомнения. А что бы втупить в эту рать, население как минимум прирастать должно( ато до светлого будущего"очередного" никто не доживёт.) А это и социальные пособия и рабочие места и внешняя политика направленная на создание рабочих мест у нас(импортозамещение) . Представьте человека не как продукт для создания денег для бизнеса, а хотя бы как биологический вид(а он в России исчезает) И пенсии дайте(именно для биологического вида)-как в старушке Европе 2000дол, а не как у нас. Вот тогда и охотхозяйства платные делайте. Для многих сейчас это просто СРЕДА ОБИТАНИЯ. И не стройте Европу с зади у нас. Скажу почти сихами: Не стройте Европу через ....

Опять дайте .Заработайте. Перестаньте ждать манны небесной. Следите за здоровьем,уберите вредные привычки итд. Пока мы не доживаем ,мы не доедаем,мы перерабатываем итд. По факту все это не так .
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение egoist007 » 13 июл 2018, 20:39 » #1977539

сергей-73 писал(а):население как минимум прирастать должно( ато до светлого будущего"очередного" никто не доживёт.) А это и социальные пособия и рабочие места и внешняя политика направленная на создание рабочих мест у нас

Я в ступоре... :lool Чёт не помню, вот думал я про "мировую революцию", когда троих дочек ..... это.... в процессе был, короче.... :lool :lool
Вроде другие мысли в голове гуляли.... :lool :lool А когда про четвёртого заговорил с жёнкой, дык она мне про прирост ВВП России тоже не втирала.... :lool
Просто сказала, чтобы шёл лесом, старый пень.... :lool :lool :lool
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Пурнема » 13 июл 2018, 22:48 » #1977623

egoist007 писал(а): А когда про четвёртого заговорил с жёнкой, дык она мне про прирост ВВП России тоже не втирала.... :lool
Просто сказала, чтобы шёл лесом, старый пень.... :lool :lool :lool

Так вот почему такой злой ,)
Толпой на Олимп не ходят!

За это сообщение автора Пурнема поблагодарил:
egoist007 (13 июл 2018, 23:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Емчанин » 13 июл 2018, 23:37 » #1977655

Кто нибудь из форумчан оформлял участок в аренду ?Позвонил первым делом в Лесоучасток,в чем владении находиться интересующий меня участок.Информации у них такой вообще нет.Дело не быстрое ,но надо в том направлении двигатся.Если кто еще кроме Константина направит на путь ,буду благодарен.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение egoist007 » 13 июл 2018, 23:54 » #1977661

Пурнема писал(а):
egoist007 писал(а): А когда про четвёртого заговорил с жёнкой, дык она мне про прирост ВВП России тоже не втирала.... :lool
Просто сказала, чтобы шёл лесом, старый пень.... :lool :lool :lool

Так вот почему такой злой ,)

я не злой. я сосредоточенный на процессе... :lool
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Krab » 14 июл 2018, 00:59 » #1977678

Сравнивать условия, принципы и подходы в России с Европой не правильно в корне. В виду густонаселённости, дефицита земель и своеобразного менталитета с законами... От них надо перенимать полезное, например технологии, перенимать законы и подходы к людям это для нашего народа, с абсолютно другой эдинтичностью - зло злейшее, т.к. есть хорошая на то поговорка, что для руского хорошо - для немца смерть, она же трактуется и наоборот, и будет аправдана, уж поверьте ...
С иностранцами, в виду специфики работы, общаюсь достаточно, и хочу вам сказать, что они у нас балдеют практически от всего, в отличии от нахождения дома. Нет, ну, если кому то хочется пожить, и прочувствовать, все прелести просвещёной то можно пробовать, уверяю, 95% потянет обратно в Россиюшку, если конечно не грудничками вас туда закинуть чтобы корней не помнили. Приведу пример, в городе Дортмунд (германия), живет друг, любит рыбалку но, чтобы получить эту возможность нужно сначала получить рекомендации от бывалых, потом отучится на рыбака, что то около 3-6 месяцев (если кого то интересует конкретика могу уточнить), потом здать экзамены (не факт что с первого раза), после всего этого геморррроя ты становишся полноценным рыбаком, который что бы порыбачить, должен купить разовую лицензию на эти телодвижения, в которой будет указано место где вы будете ловить, время со скольки и до скольки вы будете ловить, в лицензии вы обязаны сразу после поимки пескаря записать его в соответствующую графу, и не дай бог вам оступиться, причем в прямом смысле, ибо вам будет выделено 2 метра береговой линии, сойдя с которых вас ждёт штаф, в любой момент может появиться инспектор, который с улыбкой выпишет вам эту бумажку, для оплаты которой вам надо будет брать ипотеку.... Про охоту и сбор дикоросов я умолчу, в инэте полно инфы, почитав которую вам захочется просто дома посидеть. И теперь для сравнения цифирки - товарищь работает простым водилой, получает 1800 еврорублей, это с вычетом всех налогов и за бездетность в том числе, купил полдома в ипотеку под 3%, по договору первые 10 лет должен отдавать по 100 евро в месяц, потом хоть всё сразу гаси. У нашего обывателя так же ? И такой перекос во всём и поэтому у меня веселит немного, когда некоторые кивают на Европу, и предлагают, почаще ездить и с народом общаться, хочется спросить, сами то общаетесь, или так, для красного словца? Может хотя бы численность населения по отношению к км2 земель посмотрите в инэте?
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 681
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Трудогелик » 14 июл 2018, 01:21 » #1977680

Емчанин писал(а):Дело не быстрое ,но надо в том направлении двигатся.

дорогу осилит идущий.. да прибудет с тобой сила!
Трудогелик
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1777
Стаж: 15 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 407 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 14 июл 2018, 07:24 » #1977698

Реально скучно иностранцы живут, просто жуть. Все в правилах ,регламентах , зато чистота у окаянных. ,)
Думаю, соблюдение свода правил лет через 50 только нас исправит. Простора у нас много, а жестких правил- мало. Социального взрыва власть боится. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение vaspo59 » 14 июл 2018, 07:43 » #1977700

сергей-73 писал(а):
Архангельский Сад писал(а):Мне охотугодья и даром не нужны, прибыль в своем фермерстве нахожу. А к рассуждениям Вам надо привыкать, если в промышленно развитую рать России вступать. :skayt

Я то хочу , а вот люди вымирают интенсивнее чем рождаютя. Все официальные цифры , о том сколько нас(население России) вызывают у меня смутные сомнения. А что бы втупить в эту рать, население как минимум прирастать должно( ато до светлого будущего"очередного" никто не доживёт.) А это и социальные пособия и рабочие места и внешняя политика направленная на создание рабочих мест у нас(импортозамещение) . Представьте человека не как продукт для создания денег для бизнеса, а хотя бы как биологический вид(а он в России исчезает) И пенсии дайте(именно для биологического вида)-как в старушке Европе 2000дол, а не как у нас. Вот тогда и охотхозяйства платные делайте. Для многих сейчас это просто СРЕДА ОБИТАНИЯ. И не стройте Европу с зади у нас. Скажу почти сихами: Не стройте Европу через ....

Демоскоп Weekly - Приложение. Счетчик населения
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popc ... pclock.php
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1956 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение шaтyн мeдвeдƅ » 14 июл 2018, 09:48 » #1977725

Подскажите где можно смотреть планируемые для выставления на аукцион участки леса под частные охотугодия?
Где то в общем доступе имеются эти сведенья?
шaтyн мeдвeдƅ
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика