Зачем человек охотится?

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моё отношение к охоте?

положительное
144
85%
отрицательное
19
11%
безразлично
6
4%
 
Всего голосов : 169

Сообщение JAGRENJAGER » 27 авг 2009, 21:02 » #154613

Зачем охочусь?...Попытайтесь вспомнить все удачные выстрелы,выплывают они из памяти один за другим,будто было это вчера.Страсть,рафинированная страсть заставляет сохранять эти моменты в памяти во всех подробностях и надолго...но как всякая страсть,охота деструктивна.Это мое личное мнение.Разумом понимаю,что даже самый порядочный охотник есть разрушитель по сути,потребитель (кто скажет что дает природе больше,чем берет от нее?),душа же все равно зовет в лес...И я иду...И,ведомый страстью,упиваюсь природой...
Аватара пользователя

JAGRENJAGER
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Макс-Премио » 24 сен 2011, 16:49 » #438542

Для меня охота это состояние души! как говорится охота пуще неволи!!!!!На охоте я отдыхаю телом и душой. а главное разгрузка моих напряжённых мозгов!!!!! :-D
Макс-Премио
 
Зарегистрирован:

Сообщение spirikraft » 24 сен 2011, 17:35 » #438551

Наверное, этот день когда-нибудь случится...
Как всегда, я проснусь раньше, чем меня разбудит будильник, тихо, чтобы не разбудить домашних оденусь и выйду во двор.Никакого предчувстсия не будет, кажется все как обычно....
Всю ночь будет лить дождь и перестанет только к середине ночи, будет свежо и тихо, только дворовые барбосы, наверное глупейшие и бесполезнейшие с точки зрения охотника из всех собак , будут полаивать то в одном конце спящей деревни, то в другом, будто деревенские старухи-сплетницы.
Собака ,как всегда, лежа на будке, а не внутри, сначала лениво взглянет на меня и, как всегда, безошибочно определит, что сегодня я не на работу, а именно туда....Спокойно даст пристегнуть поводок, я привычным движение накину за плечи видавший виды рюкзак и такое же, с вытертыми добела стволами ружье, одену на плечо.Какое-то время мы пройдем по проселочной дороге, собака будет уверенно тянуть меня к месту, где я , наконец , спущу ее и она бесшумно исчезнет в лесной чаще, лишь изредка появляясь проверить меня.
В этот день она обязательно причует его, запах зверя, сначала легкий и едва уловимый, с каждым движением будет усиливаться, приближая ее к тому моменту, когда она забудет обо всем , истошно зальется во весь голос и погонит внезапно проснувшееся животное прямо на меня...
...Голос раздастся как всегда неожиданно, хоть я и слышал его множество раз, вновь станет немного страшно....как будто это не собака нашла, а ее нашел и уже рвет неведомый и жестокий зверь.Потом голос станет спокойней, даже размеренней,постепенно то приближаясь, то удаляясь.Вдруг станет совсем тихо и будет слышно как колеблется неопавшая листва на покрасневших, пожелтевших и так уставших от лета деревьях. Ожидание не будет томительным, я уверен в своем помощнике, он сделает все как надо- лес,было заснувший,вновь будет разбужен истошным воплем.
А потом наступит момент, после которого я никогда не буду прежним...Невдалеке появится зверь.Неповторимое мгновение, которое я видел множество раз ,но привыкнуть к которому невозможно....
... Быть может , все будет не совсем так. Каким случится тот день, кому из лесных обитателей доведется встретится со мной? Привычно, плавно уткнув приклад в плечо, я увижу его и останется только нажать....Но этого не произойдет и объяснить это я не смогу даже себе...Просто перевернется еще одна прочитанная страница книги моей жизни.
Подождав некоторое время, шумно вдохнув полной грудью , лесной великан вдруг заметит меня.На какое-то мгновение наши взгляды встретятся и передо мной промелькнет множество таких глаз, огромных и по -человечески умных, маленьких как черные бусинки,смотревших на меня когда-то по разному- с недоумением, удивленно, иногда эти глаза были полны ненависти, иногда равнодушия,иногда страха .Он не станет ждать, спустя мгновение, словно раздвигая могучими плечами деревья, быстро исчезнет.
Потом из глубины леса выскочит мой единственный и верный друг, даже не посмотрев на меня, бросится в погоню.Но в тот день,я уверен, она будет недолгой, словно он тоже что-то поймет своим собачьим умом,мне не придется его долго ждать и в обратный путь я отправлюсь уже другим человеком.Больше я никогда не выстрелю...
Это будет мой второй день рождения.
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Семёнов » 24 сен 2011, 18:12 » #438558

spirikraft писал(а):Собака ,как всегда, лежа на будке, а не внутри, сначала лениво взглянет на меня и, как всегда, безошибочно определит, что сегодня я не на работу, а именно туда....Спокойно даст пристегнуть поводок


Хорошо написано. Но наши собаки всегда точно определяют, когда собираешься на охоту, но никогда "лениво не взглянут", это всегда безумное беспокойство, с лаем и воем, одется не дают пока не накричишь.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение DIM » 24 сен 2011, 20:04 » #438607

spirikraft
Круто написанно!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение northerner » 24 сен 2011, 20:51 » #438618

spirikraft
Красиво и емко! Спасибо!! :thank
spirikraft писал(а):Больше я никогда не выстрелю...
Это будет мой второй день рождения.

Чувствую что и сам уже не так далек от перерождения...
Чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов.
Аватара пользователя

northerner
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2410
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск п. Талаги
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Семёнов » 24 сен 2011, 21:01 » #438620

Написано хорошо, но есть чувство, что это написано не охотником а кем-то из зелёных. Не напишет охотник " плавно уткнув приклад в плечо" утыкают не приклад, а другие предметы ну и ещё есть несколько моментов по тексту.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение spirikraft » 24 сен 2011, 21:26 » #438628

Семёнов писал(а):Написано хорошо, но есть чувство, что это написано не охотником а кем-то из зелёных.



Да уж.Я тот еще "зеленый". ;)
На "писательство" я не претендую, просто от души.Я , действительно, стал от охоты уставать-41 год, а в Турции еще не был. :p
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение northerner » 24 сен 2011, 21:34 » #438631

Семёнов писал(а): Не напишет охотник " плавно уткнув приклад в плечо" утыкают не приклад, а другие предметы ну и ещё есть несколько моментов по тексту.

Есть такая наука диалектика. Так что оставим людям право выражать свои чувства именно так как они привыкли..., как бы безграмотно это не казалось нам.
Многие "самоделкины" тоже достигают не малых успехов в своем творчестве, а описывая процесс изготовления той или иной "самоделки" повествуют технически безграмотно. Ну и что, большинство ведь их понимают.
У меня кпримеру, что в школе, что в техникуме, по русскому-литературе твердая "пара" была.
Чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов.
Аватара пользователя

northerner
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2410
Стаж: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск п. Талаги
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Семёнов » 24 сен 2011, 21:39 » #438634

spirikraft
Я сразу не понял, что это твоё :sorry . Написал хорошо, мне так не написать :skayt . Ну а зелёным ты уже становишься ;) Хотя 41 год ещё не возраст для охотника, у меня батя в 70 лет, нет-нет, да и да ;)
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение spirikraft » 24 сен 2011, 21:40 » #438635

Охота по необходимости и охота-развлечение.Так вот от второй я стараюсь уже отходить как можно дальше, ибо она бессмысленна.Лично для меня. Лоси и пушнина-наше все :p,,
Ружье копеечное, а собачка на рупь.
spirikraft
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2014
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика