Продление лицензии на оружие теперь за 3 месяца?

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Fan » 01 фев 2017, 17:56 » #1696722

С удивлениеМ узнал, что документы на перерегистрацию Оружия надо подавать ТЕПЕРЬ за ТРИ МЕСЯЦА до Окончания срока лицензии, 5 лет назд был 1 месяц. Иначе штраф. ЛИБО ОТБОР ЛИЦЕНЗИИ НА ГОД.

Причины отказа в продлении

Оружие находится в неисправном состоянии.
Изначальная конструкция оружия была «модернизирована» (изменена).
На протяжение прошедших 5 лет вы наблюдались в наркологическом диспансере или психоневрологическом диспансере. Эта ситуация предполагает, что вы не совсем в состоянии адекватно реагировать на раздражители, и с оружием вам лучше не соприкасаться.
Отсутствует сейф, несмотря на то, что ранее (когда вы разрешение только получили/продлевали 5 лет назад) он был.
Вы пропустили сроки продления регистрации документа в 2017.
Подача документы позднее, чем за три месяца до конца действия разрешения.

Были инциденты с привлечение вас более 2х раз за прошедший год, причиной были административные нарушения в области общественного правопорядка.

Развейте сомнения.
Аватара пользователя

Fan
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 159
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение san4oz » 01 фев 2017, 18:10 » #1696732

Основание какое? Ссылку на документ?
Аватара пользователя

san4oz
Мастер

 
Сообщения: 769
Стаж: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: г.Северодвинск-Цигломень
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 01 фев 2017, 18:27 » #1696750

Fan писал(а):С удивлениеМ узнал, что документы на перерегистрацию Оружия надо подавать ТЕПЕРЬ за ТРИ МЕСЯЦА до Окончания срока лицензии, 5 лет назд был 1 месяц. Иначе штраф. ЛИБО ОТБОР ЛИЦЕНЗИИ НА ГОД.

Причины отказа в продлении

Оружие находится в неисправном состоянии.
Изначальная конструкция оружия была «модернизирована» (изменена).
На протяжение прошедших 5 лет вы наблюдались в наркологическом диспансере или психоневрологическом диспансере. Эта ситуация предполагает, что вы не совсем в состоянии адекватно реагировать на раздражители, и с оружием вам лучше не соприкасаться.
Отсутствует сейф, несмотря на то, что ранее (когда вы разрешение только получили/продлевали 5 лет назад) он был.
Вы пропустили сроки продления регистрации документа в 2017.
Подача документы позднее, чем за три месяца до конца действия разрешения.

Были инциденты с привлечение вас более 2х раз за прошедший год, причиной были административные нарушения в области общественного правопорядка.

Развейте сомнения.


Удивление, конечно штука такая, да!
Вот, чтобы не удивляться, почитайте ст. 9 и ст.13 ФЗ " Об оружии " . Там прописаны основания в том числе и в отказе в выдаче лицензии и продления разрешения на оружие .
К настоящему времени это действующий порядок.
В дальнейшем, хотелось бы при таких утверждениях, чтоб не толоч воду и не сеять дезинформацию, предоставлять ссылки на соответствующий НПА , либо сканы ответов соответствующих контор.
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение chiefset » 01 фев 2017, 20:09 » #1696829

Я несколько лет до 2013 продлевал разрешение, подавая документы за 3 мес. Сказали за 3 - я так и делал. Никто ничего не сказал против. Выдавали "дата в дату". В 2013 году пришел за 3 мес., сделали за месяц. Сказали так всегда было, что за месяц.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Fan » 01 фев 2017, 20:13 » #1696835

В законе вабще сроков нет, хоть в последний день приноси, они на какой то подзаконный документ-распоряжение ссылаются. Есть кто нибудь, кто рядом с разрешительным работает? Чтобы зайти и узнать.
Аватара пользователя

Fan
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 159
Стаж: 14 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение bozman » 01 фев 2017, 20:52 » #1696882

Все время за 3 месяца было, но не позднее 1-го месяца до окончания. Если хоть на день последнего месяца просрочил, то все - административка.
чем дальше в лес, тем толще партизаны
bozman
Мастер

 
Сообщения: 757
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение ДмитриЧ29 » 01 фев 2017, 20:57 » #1696891

Добрый вечер! Раз не хотим читать положения действующего законодательства об обороте оружия,давайте рассуждать логически. Нарушителем мы станем на следующий день по окончании РОХи, срок оказания государственной услуги (согласно регламента) по выдаче или продления разрешения 30 дней (не месяц), в том же регламенте прописаны основания отказа в оказании услуги и перечень документов необходимых для ее предоставлении. Таким образом, по моему личному уразумению, если уверен в полноте собранных документов, то подача документов возможна эа 31 день до окончания срока действия РОХи. Риск благородное дело, но я начал шевелиться за 2 месяца до... Прошу строго не судить. А так тема про разрешение на оружие уже есть.
ДмитриЧ29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 01 фев 2017, 21:07 » #1696906

Fan писал(а):В законе вабще сроков нет, хоть в последний день приноси, они на какой то подзаконный документ-распоряжение ссылаются. Есть кто нибудь, кто рядом с разрешительным работает? Чтобы зайти и узнать.



Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом...
VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)

Т.е.в настоящее время документы для продления РОХи подаются не позднее, чем за месяц до истечения срока действия РОХи.
Можно, конечно, принести оные документы и в последний день. Их примут в производство. Но в качестве "бонуса" владельцу будет протокол за нарушение сроков , и штраф до 3 тыр. за нарушение сроков. Ну, а в случае неуплаты штрафа в течении 70 дней уже второй протокол, штраф двойной, и лишение оружия
За 3 месяца документы тоже сдавать не возбраняется, если предвидится командировка, лечение , ну, и прочие причины подобные .
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение rodger » 01 фев 2017, 22:07 » #1697005

начальник у меня хотел поменять разрешение в 2016,до окончания срока действия за два с небольшим месяца,послали куда подальше.сказали приходить за месяц.когда я пытался продлить разрешение в 15 году,поре 2 рабочих дня,хотя подовал с запасом на пару дней,виной всему майские праздники.ружьё соответственно отобрали(получил постоновление,собрал все справки(время заняло 3 месяца) и забрал его обратно))проходит примерно 4-5 месяцев,иду от родителей с семьёй,в пакете раскрытая бутиль коньяка.шел целеноправлено домой,о распитии спиртных напитков в общественном месте и речи не могло быть.не доходя своего подьезда встречаю знакомого,слово за словом,жена ушла в магазин.разговариваем с соседом,он с удовольствием попивает пивко.подьезжают ППС-уи.соседу сразу протокол виписали(он и неотказывался)меня попросили открыть пакет,что я впринципи и зделал,дабы не усугубив ситуацию.увидев у меня вскрытую бутыль тоже выписали протокол,естественно я в нем не расписался.на разборках в октябрьском мне обьяснили,если у вас открыта тара со спиртным(если сорвана пломба заводская),значит вы готовитесь к распитию спиртных напитков.в результате два одменисьтративных,лишен на год оружия :kovar до окончания срока приговора за 3 месяца пошли письма с угрозами,либо я забираю ружьё,либо его продают.(4 штука пришло)дай бог есть знакомые в той сфере,сказали забей(ружья по 20 лет хранятся и не кто их не трогает)все же получил я свое долгожданное ружье,с условием если еще одно придуприждение,то я вообще лишусь разрешения.славо богу обошлось,16 год прошел,а протокол был
если не отвечаю - пишите в личку
Аватара пользователя

rodger
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1031
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение rodger » 01 фев 2017, 22:12 » #1697013

Сергей 1960 писал(а):штраф двойной, и лишение оружия

оружие в любом случаи конфескуют,пока не зделаете документы.т.к.у вас закончилось разрешение
если не отвечаю - пишите в личку
Аватара пользователя

rodger
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1031
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение giant » 01 фев 2017, 22:14 » #1697015

Fan писал(а):Есть кто нибудь, кто рядом с разрешительным работает?

телефона нет позвонить ?
424010 424011
вторник 10:13 14:17
четверг 12:14 15:19
если туда идти, то после обеда народу меньше
был там пару недель назад - тоже краем уха про месяц слышал
если что - сейчас вроде весь город на Чкалова 1 оформляется, талон в терминале налево получить предварительно или через госуслуги
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2742
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика