Стаж охоты

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение voloha1957 » 06 янв 2016, 14:35 » #1463753

Да ! Лихие-трудные были 90-е.. Даже с куревом-Напряг! Я как-то вспомнил, что до армии купил Махорку " Крупка Моршанская", пачек 15. Принес на озеро.. Так был у озерной нашей братии Ритуал. После Зорьки, к нашей избе плыли мужики с других изб, ну и везли кто-что.. Пока шулюм варился, мы по 150 и давай Козьи ножки крутить с моей крупки.. Зыбаем, букаем, Базар-вокзал трем .. Между делом флягу браги заряжаем, сахар со всех изб, конфеты подушечки... Тут же дымарем и сечкой патроны набиваем.. Карася жарим, вялим, солим.. Ну и ..по 150.. Утка гусь налетает, КАААК Дадим , потом подранков гоняем.. Потом опять по соточке... Весной погода наладится, днем солнышко, теплынь, комара еще нет... И так месяц.. Домой раз в 4 дня добычу утащишь, хлеба, сахара , .. ну и Рояля в рюкзак и опять, НА ПРОМЫСЕЛ.. Почему-то утки и гуся в ту пору МОРЕ было ..
Ну, а когда во фляге " Ребеночек " созреет, тогда начиналась дегустация... Брага теплая в чайнике, во втором охлажденная, в 3 на клюкве, в 4 на бруснике.. А Рояль простой, на лимоне настоеный, на чаге... Короче Астория...!! smailikai/tup
Кстати большое подспорье для семьи была Добыча . И Карась, и Утя, и Гусь, ну и ...Олеска , Аднака !
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение voloha1957 » 06 янв 2016, 14:38 » #1463754

Емчанин писал(а):
MarS писал(а):Не прикидывайся шутом гороховым. Некрасиво.

Господа ,шли бы вы боком со своими разборами!Общайтесь в личке,если угодно так!

Не пральна ты написал. Не Господа, а Господин Марс...
Я с этим Гражданина-Гаспадина общаться не желаю, о чем и написал выше...
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение CEBEP1 » 06 янв 2016, 15:04 » #1463762

MarS
voloha1957
Идите в личку. Еще увижу ругань,по неделе бана. :skayt
Старший дежурный администратор
Аватара пользователя

CEBEP1
Дежурный администратор

 
Сообщения: 1052
Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 361 раз.

Сообщение ZERK » 06 янв 2016, 15:13 » #1463763

Хожалый писал(а):Только не надо говорить таких глупостей,что стаж охоты и стаж пьянства одно и тоже.Видно вы не понимаете в полном смысле понятия охоты.То,что вы видели и наблюдали не дает вам права оскорблять всех порядочных людей,занимающихся этим видом деятельности не ради бутылки.

Почитав воспоминания Волохи, как то сомневаешься в обратном, а это человек с 50 летним стажем, сотрудник ОВД. Хотя его слова я подтверждаю, в те годы в большинстве так и было. Никак не ровняю всех под одну гребенку, но в те годы пили крепче и бездумнее. Сам не пил в таких обьемах, но наблюдал постоянно. Поэтому тоже компания подбиралась долго, кто то по причине пьянки отсеивался. Кто то садился на диету и выполнял железное правило, т.е. норму.
ZERK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1290
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Сообщение voloha1957 » 06 янв 2016, 15:15 » #1463764

CEBEP1 писал(а):MarS
voloha1957
Идите в личку. Еще увижу ругань,по неделе бана. :skayt

Я еще раз повторяю, что не ругался и не ругаюсь, и общаться не собираюсь с Максом. Наезды с его стороны..
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение voloha1957 » 06 янв 2016, 15:22 » #1463766

ZERK писал(а):
Хожалый писал(а):Только не надо говорить таких глупостей,что стаж охоты и стаж пьянства одно и тоже.Видно вы не понимаете в полном смысле понятия охоты.То,что вы видели и наблюдали не дает вам права оскорблять всех порядочных людей,занимающихся этим видом деятельности не ради бутылки.

Почитав воспоминания Волохи, как то сомневаешься в обратном, а это человек с 50 летним стажем, сотрудник ОВД. Хотя его слова я подтверждаю, в те годы в большинстве так и было. Никак не ровняю всех под одну гребенку, но в те годы пили крепче и бездумнее. Сам не пил в таких обьемах, но наблюдал постоянно. Поэтому тоже компания подбиралась долго, кто то по причине пьянки отсеивался. Кто то садился на диету и выполнял железное правило, т.е. норму.

Может превратно меня поняли, но Пьянки не было ! За исключением старичков... Было Общение с разумным возлиянием... Для Куражу, Веселья, что бы снять Негатив Жизни... Компания была проверенная и надежная. Между " по соточке" дрова заготовляли, лодки-скрадки чинили, сети ставили и т.д. Кто Охотил, тот знает, что Работа всегда находилась..
Ну, а относительно меня.. Так я , как и отец мой, и предки, всегда в этом деле был Умеренный.. Тем более при погонах, хоть и на Охоте, а в любой момент прибежали бы и Вызвали.. Служба выходных и Праздников НЕ ЗНАЕТ !! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Хожалый » 06 янв 2016, 16:45 » #1463802

Всю тему испоганили.Один все из ппрошлого выбраться не может,другой все к банальной пьянке свел,а третий все куснуть первого старается.Может хорош праздновать.Отдохните.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение ZERK » 06 янв 2016, 17:31 » #1463837

Хожалый писал(а):Всю тему испоганили.Один все из ппрошлого выбраться не может,другой все к банальной пьянке свел,а третий все куснуть первого старается.Может хорош праздновать.Отдохните.

Все как у Перова на картине " Охотники на привале" а то темка здохла на 3 посте от автора. Ну вспомнил он прошлое. понастольгировал. И на этом все. Могу просто сказать ОХОТНИКОВ единицы, остальные любители. к коим и себя относил. Ну а по форуму, ну разве что Мезяй един с природой, по крайней мере по его рассказам чувствуется, что человек этим живет, а стаж в охотничьем билете не означает, что человек ОХОТНИК.
ZERK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1290
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Сообщение Хожалый » 06 янв 2016, 18:14 » #1463876

Ну хоть один есть и то слава богу. smailikai/tup
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение MarS » 06 янв 2016, 18:29 » #1463888

Хожалый писал(а):Всю тему испоганили.Один все из ппрошлого выбраться не может,другой все к банальной пьянке свел,а третий все куснуть первого старается.Может хорош праздновать.Отдохните.



Хожалый, я конечно все понимаю, форум должен быть правильным, пропогандировать дружбу и т.д. и т.п.

Но вот представь, соберется вся наша шобла (эт я коллектив форума так называю) (читать в позитивном настрое, а то буквами интонацию то не передать ,) ) в каком-нибудь Архангельске на приозерную "Асторию". Да я уверен, что через 3 часа начнуться споры между УАЗоводами и НИВОводами, спиннингистами и троллингистами, рыбаками и охотниками, охотниками и охотниками, а уж если политику затронуть то все - война... И кому от этого хуже? никому... поспорили, пар выпустили, кому-нибудь нос сломали, кому-нибудь зубы (это если про политику).

Так и тут... может хотца мне повыпендриваться, что я такой умный, много читаю... Говорю, давай, товарищ, пофлудим во фулдерной.. товарищ говорит пока фотки твоей не увижу, разговора не состоится, ну и решили мы без фоток погрызтись чуть чуть (правда не во флудерной, можете туда нас сослать)... Хотя впринципе все уже устаканилось, я то думал можно будет по русски - с плеча да по (цензура) (извиняюсь - лицу)... ...а тут говорить надо, мыж не образованные, мыж не умеем...

P.S. Читать в приподнятом настроении, четко выговаривая слова, немножко напирая на букву (О), что в скобках - выделять эмоционально вверх от общей интонации...
MarS
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Емчанин » 06 янв 2016, 18:56 » #1463914

MarS писал(а):Так и тут... может хотца мне повыпендриваться, что я такой умный, много читаю... Говорю, давай, товарищ, пофлудим во фулдерной..

Сходи отдохни.Тема про охоту.Хочешь флудить-флуди ,но в соответствующей теме.Ну не хотят с тобой общаться.Не ужели не понятно?Пиши лучше рассказы про охоту.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарил:
Nikolla (06 янв 2016, 20:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика