Стаж охоты

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение маймаксанец-2 » 03 янв 2016, 10:19 » #1461639

Стаж охоты,тоесть имею охотничий билет 40 лет(Кстати его мне выдали в 17 лет,-выиграл).Много это или мало,а если добавить сюда года 2-3 пацанский стаж,-то более 40-ка лет.
Возраст приличный,прошли все этапы становления,только вот к чему пришли,-вопрос?Лучше стало,или хуже,-однозначного ответа не нахожу.
Вот,если бы,да ка бы (дневник с записями вести нужно начинать вовремя),а его,дневника то и не было,сожалею,было бы чего вспомнить.Ну да ладно,внуки восполнят пробелы и недочёты.Вот сейчас и самое то,- поделиться с Вами тем,что было в середине 70-х на Цидвии озере,на Пач озере,как пешедрапом ходили по неделе в те края,сравнить прошлое и настоящее,байдарочные походы по р.Мудьге от устья (д.Патракеевка)до Светлых озёр и далее "по расписанию".Это сейчас,в век техники,раз "плюнуть" и ВЫ на Светлых озёрах и далее....... .Не то,не та романтика,лет так через 20-30 у каждого наверное и свой вертолёт будет,тогда дествительно "усё пропало".С Новым всех,годом всех,удачи на охотничьих тропах.Берегите себя.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение sergey24 » 03 янв 2016, 11:29 » #1461667

У меня стаж чуток поменьше.Тоже были дальние и недельные походы. smailikai/tup Было, но прошло. Уединится в лесу стало проблематично,но пока еще возможно,так как народ пешком уже мало ходит. А лучше это или хуже, время покажет. :agree С моей точки хорошего мало. :thank
Аватара пользователя

sergey24
Мастер

 
Сообщения: 953
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: онега
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Сообщение Nikolla » 03 янв 2016, 12:18 » #1461686

sergey24 писал(а): Уединится в лесу стало проблематично,но пока еще возможно,так как народ пешком уже мало ходит. А лучше это или хуже, время покажет. С моей точки хорошего мало.

:agree
Nikolla
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 181
Стаж: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Сообщение voloha1957 » 03 янв 2016, 13:01 » #1461702

Пол века " болен" Охотой! 50 лет -как Миг! Спасибо Охоте, несколько раз по жизни навыки охотника мне Жизнь спасали !
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Shatun » 03 янв 2016, 13:30 » #1461713

Отец дал выстрелить в семь лет...первая куропатка в 9 лет ...счас мне 53 годика...охота не увлечение а образ жизни...
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Хожалый » 03 янв 2016, 13:36 » #1461718

sergey24 писал(а):С моей точки хорошего мало.

Мой стаж уже перевалил за 50.Даже подумать и самому не верится.А все началось с охотничьего кружка,который вел дважды в неделю старый охотник.К сожалению забыл,как звать,но не забыл ничего,чему он нас учил.Было это в Онеге.Свой первый дальний поход(на неделю) был на Солозеро,через оз.Рябы.А пресс на леса все усиливается и хорошего от этого действительно мало.С Новым Годом старожилы-охотники.Дай бог Вам здоровья и оптимизма.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4189
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1672 раз.

Сообщение Shatun » 03 янв 2016, 13:41 » #1461721

Хожалый писал(а):С Новым Годом старожилы-охотники.

Присоединяюсь.
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение voloha1957 » 03 янв 2016, 14:20 » #1461736

Shatun писал(а):
Хожалый писал(а):С Новым Годом старожилы-охотники.

Присоединяюсь.

И я -Тоже ...! Здоровья вам-Ветераны! Мы нужны своим детям, внукам , близким ! На нас лежит Обязанность передать им все Хорошее по жизненной цепочке , все то , чему нас научили наши деды-прадеды, отцы , знакомые ... , многих из которых уже нет, земля им пухом! Что б не прервалась Преемственность , Обычаи, Традиции, Закон Тайги...
Еще раз всем Здоровья ! И пусть нас еще влекут дали и тянет Туда, За горизонт !!! :obscene-drinkingcheers:
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение ВасАфИс » 03 янв 2016, 14:56 » #1461747

С новым годом форумчане!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ вам всем. Будет оно и будет все остальное и ОХОТА и охота, да еще какая ОХОТА.
Ну а про охоту напишу - в 1965 г. купил ружье, заработал за один день на выгрузке парахода 25 руб., было мне 15 лет и покупал мне его, старший товарищ т. к. в магазине мне не продавали, хотя знали что для меня, документов в то время ни каких не надо было представлять, а стоило оно в то время 20 руб.
Ну походил, пострелял, нравилось. Ружье, кстати и сейчас живо, но не у меня, судьба так распорядилась.
Я сознаюсь, не ОХОТНИК я, хотя пороха сжег, как говорится, побольше каждого охотника, так как стрелял (управлял огнем) 25 лет и в калибрах от 82мм до 240 мм, ну и вдобавок ТР, кто в курсе, тот поймет о чем я.
Так вот поэтому и не стал я наверное охотником.
Рыбалке - ДА, охоте - НЕТ.
Ни в коей мере не хочу упрекнуть охотников этим постом, потому как уважаю их, но это не МОЕ.
И заканчиваю словами - ДА БУДЕТ ВСЕГДА СОЮЗ РЫБАКОВ и ОХОТНИКОВ !!!
Почему? - Да, потому что!
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 03 янв 2016, 14:57 » #1461748

Так вот в 1976 году,по Архангельскому телевидению была передача "Лабиринт",вернее цикл передач,5 или 6..Передача для туристов,охотников,рыбаков далее не помню для кого.
В этой передаче ведущий озвучивал рассказ,а зритель в его повествовании должен был определить несоответствие сказанному,(тоесть где,в каком месте текста рассказа зарыт подвох).К примеру: добыт лось в январе месяце и показывает огромные рога,как доказательство.Есть в этом эпизоде подвох или нет,правду глаголит сказочник или нет.Для рыбаков:-пойман зимой лещь ,на 4 кг,при этом демонстрируется ледобур диаметром 100 мм.Вот примерно в таком плане,для каждого направления и состоял цикл передач.
Для охотников за первое место,если писал коллектив(а раньше первичные ячейки были на каждом предприятии) бесплатная лицензия на лося,за второе место-ружьё и охотинвентарь,за третье место -охотничий билет
Так вот ,-первое место не разыгрывали,второе мне не положено по статусу(т.к охотбилета не имел,да и возраст сопливый),тока охотбилет.Так,что я наверное единственный,кто его выйграл честно и получил в 17 лет.А вручил этот охотбилет А.С.Охолов-председатель областного общества охотников и рыболовов.Вот так осуществилась моя мечта,а ровно через год приобрёл ИЖ27Е,12 калибра,стоимостью 224 рубля,тем самым стал настоящим охотником.Счастья было выше крыши,а зависти сверстников не было предела,а нелегальные пукалки ИЖ17,ИЖ18 12 калибру и БМ16 спрятал далекоооо,далекооо.Вот так,коллеги.

За это сообщение автора маймаксанец-2 поблагодарил:
ВасАфИс (03 янв 2016, 15:05)
Рейтинг: 1.3%
 
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение ВасАфИс » 03 янв 2016, 14:59 » #1461750

Да, на моей аватарке 203 мм СП "Пион", заряжание картузное, заряд Полный - 40 кг пороха.
Почему? - Да, потому что!
Аватара пользователя

ВасАфИс
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 462
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 318 раз.

След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика