Организация коллективной охоты.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Бутов » 07 дек 2015, 17:27 » #1443616

Коношанин писал(а):ами будете варить опытный вариант на полозьях (для транспортировки автомобилнм по дороге или снежиком в лесу) ???
Без опытного - СУПЕР ЛЕГКОГО-ДЕШЕВОГО образца - эта идея завянет не дав ни какого эфекта ..!!

Для волка с легкостью не проблема. Несколько сложнее будет обеспечить надежность срабатывания запора в зимних условиях. Остальное под цели заказчика.
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Коношанин » 08 дек 2015, 16:33 » #1444532

Бутов писал(а):Коношанин писал(а):
ами будете варить опытный вариант на полозьях (для транспортировки автомобилнм по дороге или снежиком в лесу) ???
Без опытного - СУПЕР ЛЕГКОГО-ДЕШЕВОГО образца - эта идея завянет не дав ни какого эфекта ..!!

Для волка с легкостью не проблема. Несколько сложнее будет обеспечить надежность срабатывания запора в зимних условиях. Остальное под цели заказчика.


Очень щепетильный вопрос о "живце" для волка.


Изображение



Если такую ловушку ставить на краю деревни, то не факт что в морозы курятина (2-3 тушки) будут приманивать волка. На живую наживку он пойдет конечно лучше. Ну, если собачку там же отгородить сеткой рабицей или решеткой из арматуры d= 8 mm . Свою собачку можно для этого держать. Или взять В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ старую какую-нить собаку в деревне. Волки до собаки не доберутся, но и собаки деревенские не полезут в ловушку. А волк в ловушку обязательно полезет за собачкой и попадется. Уток/кур или баранину/свинину собачки деревенские будут воровать и постоянно будут попадаться в ловушку установленную на краю деревни. После 3-5 таких закладок курей из магазина на ночь - не захочется и волка ловить. Лучше все же на "живую наживку" ..!!!
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Бутов » 08 дек 2015, 20:12 » #1444712

Собаку в приюте можно взять, на выбор, за символический взнос на печеньки остальным. Сучек они стерилизованными отдают. Эти вообще в содержании беспроблемные.

За это сообщение автора Бутов поблагодарил:
Коношанин (09 дек 2015, 18:30)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение Kalmarsky » 15 фев 2016, 21:28 » #1495650

Коношанин писал(а):Свою собачку можно для этого держать. Или взять В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ старую какую-нить собаку в деревне.

У меня есть старая собака, только боюсь, что при виде волка у нее случится инфаркт, а если волк не дай бог попадется, и они проведут ночь в одной клетке, пусть и с перегородкой... :%) Что я потом буду делать с полностью седым спаниелем? Хотя, если ЗА ДЕНЬГИ!!! Черт, надо подумать. Люблю я эти деньги, мать их! :lool :lool :lool :lool

За это сообщение автора Kalmarsky поблагодарил:
м29 (15 фев 2016, 22:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Kalmarsky
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 134
Стаж: 13 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Oleg Onega » 15 фев 2016, 21:40 » #1495672

Kalmarsky писал(а):
Коношанин писал(а):Свою собачку можно для этого держать. Или взять В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ старую какую-нить собаку в деревне.

У меня есть старая собака, только боюсь, что при виде волка у нее случится инфаркт, а если волк не дай бог попадется, и они проведут ночь в одной клетке, пусть и с перегородкой... :%) Что я потом буду делать с полностью седым спаниелем? Хотя, если ЗА ДЕНЬГИ!!! Черт, надо подумать. Люблю я эти деньги, мать их! :lool :lool :lool :lool


Самое главное, Что спаниель будет думать о Вас, ну или вернее о том кто это Вам предложил. Я думаю он бы с удовольствием уступил ему своё место. :-D :-D
Кайман 330, HDX 5 2т. Шеви Нива - зверь.
Аватара пользователя

Oleg Onega
Профи

 
Сообщения: 4250
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.

Сообщение Kalmarsky » 15 фев 2016, 22:46 » #1495750

Просто судя по шрифту предлагают неплохие бабки. Брошу все, куплю пиджак с отливом, и в Ялту! :-D :-D Собаку в санаторий повезу лечить :lool :lool
Аватара пользователя

Kalmarsky
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 134
Стаж: 13 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Vikaniks » 17 фев 2016, 14:03 » #1496922

Здравствуйте!
Ищем тех, кто готов помочь с организацией охоты на волков. Готовы рассматривать любые реальные условия.
Оплату, бензин и прочее готовы предоставить.
Информация в личку или по телефону.
Мой номер +79990210955.
Vikaniks
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение алёша) » 18 фев 2016, 19:46 » #1497833

да можно и не в личку если реально организатор будет , а не балобол клавиатурный
алёша)
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 105
Стаж: 13 лет 7 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Vikaniks » 19 фев 2016, 00:31 » #1498137

Да боюсь что те, кто может реально организовать - не умеет пользоваться интернетом. А те кто умеет пользоваться интернетом- не умеют ничего другого.
И одно с другим не пересекаются...как желания и возможности. :sorry
Vikaniks
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коношанин » 29 фев 2016, 12:34 » #1505297

алёша) писал(а):да можно и не в личку если реально организатор будет , а не балобол клавиатурный

Балобол это наверное - я ??
Я как понимаю в организации любых мероприятий:
1) Нужен список желающих на охоту "на волка". Это - САМОЕ ОСНОВНОЕ !!!
2) Нужна экипировка минимальная для "костяка форумчан" для такой охоты.
3) Нужно ВСЕХ КТО МЕШАЕТ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ и ХАМИТ - БАНИТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИй НА МЕСЯЦ !!!
4) Реальная охота на волка у Петровича-51. Волки разведаны. (и в другие годы будут обнаружены).
Цена за одного взятого волка предложена частным охот.хозяйством ООО "Медведь" - 40 тыс рублей с изъятием шкуры. Условия охоты благоприятные. Даже я бы приехал к Петровичу-51 на поезде на такую охоту (взял бы отгулы- от станции нанял бы такси проехать 20 км.), но для начала - НУЖЕН СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ.
Прошу админа в данной теме сделать заставку со списком желающих поехать в любой район Архангельской обл. для охоты на волка. Список будет меняться, обновляться, добавляться - НО ОН НУЖЕН ПОСТОЯННО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ !!!
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение azim охотник » 01 мар 2016, 12:58 » #1505938

Сколько нужно человек набрать.
azim охотник
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 120
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика