Курьёзы на охоте (Небылицы и правда)

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Матвей » 02 сен 2013, 09:59 » #887528

Матвей писал(а):Как и обещал :) :agree

А вот оно в "оригинале"
Вложения
DSC01592.JPG
Ничто так не портит цель как попадание!
Аватара пользователя

Матвей
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 144
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Таймырский АО г. Дудинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Дианов Олег » 02 сен 2013, 10:03 » #887529

Матвей писал(а):А вот оно в "оригинале"

Это оно решило отработать - за то время что лежало без хозяина. :thank
Лучше знать немногое, но давать этому
Правильное применение, нежели знать
Аватара пользователя

Дианов Олег
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение Матвей » 02 сен 2013, 10:06 » #887531

Дианов Олег писал(а):Это оно решило отработать - за то время что лежало без хозяина.

;) Да это как раз перед утоплением :agree
Ничто так не портит цель как попадание!
Аватара пользователя

Матвей
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 144
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Таймырский АО г. Дудинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Пионер » 02 сен 2013, 10:07 » #887532

Матвей
Значит оно посчитало что уже перестрел пошел ,)
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Матвей » 02 сен 2013, 10:23 » #887538

Пионер писал(а):начит оно посчитало что уже перестрел пошел

Да я только только подобрал к нему патроны ;)
Ничто так не портит цель как попадание!
Аватара пользователя

Матвей
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 144
Стаж: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Таймырский АО г. Дудинка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Шура » 28 сен 2013, 12:18 » #899421

20 сентября в Холмогорском районе были найдены два трупа мужчин с огнестрельными ранениями. По версии следствия, накануне ранним утром опытный охотник в возрасте 61 года и его 39-летний племянник отправились на очередную вылазку в лес. Добираться до места охоты им пришлось на лодке. Северная Двина — река коварная, и на одном из отрезков водной стихии лодка внезапно покачнулась, что спровоцировала выстрел из ружья племянника, готовившего в это время своё оружие к предстоящей «гонке» за добычей. По трагической случайности пуля попала в живот его любимого дяди, убив того на месте. Далее цепочка странных событий продолжилась: племянник, увидев дело своих рук, бросает орудие убийства в воду, а затем берёт втрое ружьё и стреляет себе в голову.

Из официальных источников известно, что свидетелем этого происшествия был кто-то третий, отправившийся на охоту вместе с убитыми мужчинам, однако его личность пока не установлена, а предварительная версия случившегося, выдвинутая правоохранительными органами, звучит, как убийство по неосторожности и суицид.

http://novosti29.ru/proisshestviya/trag ... i-suitsid/
Жить хорошо а хорошо жить.....
Аватара пользователя

Шура
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 486
Стаж: 15 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение vanes » 23 ноя 2013, 13:17 » #937204

Шура блин, фиговая байка.

У меня недавно с куропаткой был непонятный случай: собачка обнаружив, подняла птицу и заставила ее перелететь. Куропаточки по рассказам глупые чуть-ли не как голуби и отлетают не далеко, а то и вовсе звука выстрела не боятся. В общем, пошел её искать. Тут и собака подоспела, подняла второй раз. Стреляю. Оба раза мимо :lool . Стоим с Райтом, провожаем ее взглядом. И вдруг она начинает в полете сальто назад делать и снижаться прямо в молодой березняк. Мы бегом за ней. Искали около 40 минут и не нашли. Вот думаю - может она нас обманула так ;)
Ну не могла раненая птица в поле от легавой пешком удрать.
Не имей амати, а умей лабати
Аватара пользователя

vanes
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Сообщение Пионер » 16 сен 2014, 10:23 » #1158569

Чиркану тут.
Не уверен конечно, что смогу передать букФами , то что произошло в той форме которой мы это прочувствовали и еще пол ночи у костра и потом днем шутили на эту тему. Сильно не стебайте только, после прочтенного ,)
Значит охота на гону, мы в делянке , так сказать на подслухе, тишина, только волков послушали и рядом ведь были. Тишина конечно относительная , но ветра нет, звуки периодические все равно в лесу идут, от падающей листвы и до звуков животины разного рода, даже валики тянули.
Время уже около 23:30, на вабу отзыва нет, по гону глухо, начали появляться звезды, луна стала выползать, ночь была душная, решили постоять, еще , собрались втроем в делянке в одном месте, стоим значит, все в напряжении , слушаем, но звуки все не те , что нам нужны.
И тут происходит выстрел, по звуку, что в метрах 20 от нас и такое ощущение, что он был направлен в нас. Скажу сразу, на 90%, там исключалось присутствие других охотников. В момент этого звука, я интуитивно падаю на колени, друг рядом тоже, товарищ местный тоже приседает. Падая на колени, я кричу, куда стреляешь, одновременно соображаю, что пуля прошла выше, друг так же кричит , не стреляй, я еще свечу в небо подствольником , чтоб обозначить, что тут люди. Все это происходит за 5-10сек . Тут встает местный товарищ , смотрит на нас и говорит, кули разорались :lool :lool :lool , это самолет на сверхзвук перешел , ну да очень низко шел, вы что говорит, первый раз такое слышите :lool :lool :lool . Так как мы вабили, друг сказал, все, пистец, до хрюкались :lool :lool :lool я спросил , у местного товарища, а ты то , что присел, он говорит, вижу, что вы попадали, думал вы услышали как лось ломается подходит, я же чуть глуховат, ты же говорит знаешь.
По ржали мы конечно сильно, потом уже у костра, долго не могли заснуть , так как обсасывали этот мемент.
Что только не вставляли :lool :lool :lool
-я сказал, что на своем КМБ , команду " вспышка с фронта" выполнял медленнее,чем сегодня упал
-так предположили, что летчик и не понял , что он на вабу подлетел.
Ну реально было ощущение, что выстрел произошел. А потом я еще вспомнил нашего форумчанина ДимонММК, который писал, что много авиации вернулось на свои аэродромы в Тверской .
Конечно трудно это представить, это надо было видеть ,)
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение spart1978 » 16 сен 2014, 10:45 » #1158602

Пионер писал(а): я спросил , у местного товарища, а ты то , что присел, он говорит, вижу, что вы попадали, думал вы услышали как лось ломается подходит


Идет заседание трибунала. В вагоне метро офицер избил еврея.
- Почему ?
- Да он мне на ногу наступил !
- Могли бы и потерпеть !
- Так я терпел ! Он наступил, я и думаю : потерплю 3 минуты. Три минуты прошли. Думаю: ну, потерплю еще 2 минуты. Hу, эти 2 минуты прошли, а он все у меня на ноге стоит. Тут-то я ему и врезал...
Офицеру выносят бо-о-ольшое порицание и отпускают.
В зал вводят солдата, который избил восемь евреев в том же вагоне метро.
- Почему ?
- Да еду я в метро. Смотрю, рядом офицер. То на еврея посмотрит, то на часы. Потом в конце концов на часы взглянул и как вмажет ! Так я решил, что по всей стране началось... :lool :lool :lool
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Пионер » 16 сен 2014, 11:31 » #1158658

Самое интересное, что лет 5 назад я попадал под их лет на гону , но тогда они летали всю ночь и до перехода на сверхзвук их было слышно тоже, а тут в тишине , ну вы поняли :lool А тогда , лет 5 назад, та ночь была испорчена в плане охоты нашими летунами :sorry
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Коляныч » 16 сен 2014, 11:33 » #1158665

Когда самолёт на сверхзвуковую скорость переходит это на звук выстрела ну нифига не похоже. Помню очень давно были в походе. Более 20 лет назад. Территориально где сходятся Архангельская, Вологодская обл и Карелия. Вполне могу и ошибаться, но короче глушь была там жуткая! И вот нашли мы на поле одинокий деревенский дом. Там раньше целая деревня была, но других домов не сохранилось. И в этом уже вместо стёкол полиэтилен был вставлен. Но печка работала, какие-то деревянные нары были. Вероятно охотниками или ещё кем нибудь посещается. Нас 6 человек было. Ну вечером легли спать. Тишина. И тут этот дом просто подпрыгивает! Полиэтилен в окнах прогибается. Такой грохот! Сердце в пятки ушло!!! Это самолёт звуковой барьер преодолел. Чуть от неожиданности не обделался! Через пол часа всё повторилось, но уже не испугались. Кстати там же видел ещё одну интересную фигню. Осенью светает рано. Наступила ночь, хотя на часах около девяти вечера. Я вышел из этой избушки и пошёл метров 100 к реке за водой. А она там на перекате разливается. Островки разные. Я стою, слушаю это журчание и как буд-то кто-то разговаривает. Жутковато. И смотрю на противоположном берегу над лесом загорается оранжевый шар! И так в полной тишине летит слева направо над лесом. И немного вверх/вниз. Стало ещё страшнее. Где-то через минуту он погас. Я набрал воды и озираясь пошёл в избушку.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1492
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 699 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика