Ищу кобеля Левретки

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение EGORKA » 31 мар 2012, 14:00 » #560247

Tasha писал(а):Егорка, вам со своей "проблемой" надо на собачий форум обратиться, например на местный Архангельский "Догги" http://doggi.ru/forum/0-0-1-34 либо на любой другой породный форум по интересующей вас породе, где спецы точно скажут породистая у вас собака или нет, одного сравнения с описанием породы недостаточно, поверьте. Мне, кажется, что у вас возможно метис, а может обычная дворняжка (в хорошем смысле этого слова). Мне с трудом верится, что кто то выкинул на дорогу породистого щенка левретки, породы, к слову сказать, достаточно дорогостоящей и не сильно распространённой. В любом случае найти породистого кобеля левретки для вязки с особой без документов найти будет непросто. Уважающие себя собаководы ( поддерживаю Женю) на такие авантюры не идут, наоборот, стараются сохранить чистоту породы и выбирают невест самых самых, равно, как и владельцы невест выбирают самых самых производителей.
И уж тем более байки о вязки суки для здоровья уже давным давно развенчаны, почитайте литературу. Беременность и роды здоровья особо не приносят, тем более, если речь идёт о разовой случке, замучаетесь потом с ложняками, маститами, гормональными сбоями, которые могут привести к онкологии, побегами к кобелям (не дай бог) и другими сопутствующими проблемами. Просто поверьте владелице двух сук и одного кобеля.


Хотите сказать что деффчонку распечатывать не нужно :shock: со здоровьем всё ок будет???? Если так то эт конечно хорошо, но чё делать то если щенка хочется, а х/з от кого и родится х/з кто. ИМХО :agree
Аватара пользователя

EGORKA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1837
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 258 раз.

Сообщение Tasha » 31 мар 2012, 14:28 » #560264

EGORKA писал(а):Хотите сказать что деффчонку распечатывать не нужно :shock: со здоровьем всё ок будет???? Если так то эт конечно хорошо, но чё делать то если щенка хочется, а х/з от кого и родится х/з кто. ИМХО :agree

Это не только я говорю, почитайте на досуге http://doggi.ru/forum/32-10108-1, а про то, что с "костями будут проблемы" вообще бред какой-то.
По поводу "а х/з от кого и родится х/з кто". В случае вязки конкретно вашей собаки это как раз и получится.
Собачьи навыки по наследству не передаются, любую собаку надо обучать, даже имеющую более чем способных родителей, тем более с потенциальными "папами", полагаю, выбора особо не будет, кого предложат с тем и повяжете, даже, если "папа" всю жизнь на диване пролежал и особо ничем не отличился. О какой исключительности тогда вообще может идти речь? По какому критерию вы щенка будете себе отбирать от своей суки? Того, кто более на левретку будет смахивать или по уму, как мама? А может желательно и то и это? А как вы всё это в новорожденных увидите? Не думаю, что у вас большой опыт, чтобы на глаз такие вещи определять, а остальных детей куда? Будете ростить, чтобы из всех выбрать самого самого? А готовы потом остальных пристраивать? Но вы ж вроде не собираетесь племенным разведением заниматься? Да, и ещё, оставляя вторую суку, вы будете иметь дубль проблему с течками, и не обязательно, что у обеих дам эти вещи будут проходить одновременно. Оставляя кобеля вы поимеете проблему с внеплановыми вязками своих близкородственных собак или вам придётся куда то пристраивать кобелька на время "гулянки", что само по себе проблему кобеля поиметь девочку всё равно не решит, т.к. запах ещё долгое время будет будоражить чувства мальчика. Очень часто мальчики, живущие рядом с девочками и не имеющие возможности регулярно (не один,два раза в жизни) вязаться, зарабатывают простатит (с этим я тоже столкнулась).Короче, подумайте 10 раз, надо оно вам это?
Ну а уж если вторая собака крайне необходима, то совсем не обязательно вязать свою собаку, чтобы взять щенка. Купите породистого или возьмите в приюте, там много умных, желающих жить в семье щенков.
Наталья (Tasha), (можно на "ты").
Розы в моём саду (видео) - https://youtu.be/f0eSmEru4HY

За это сообщение автора Tasha поблагодарил:
Alexkerry (31 мар 2012, 14:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Tasha
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1465
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 388 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка охотника

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика