Магазины в которых не уважают покупателей!

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модератор: ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Meдведь » 27 мар 2010, 21:43 » #221681

Все из нас сталкивались с хамством в магазинах.
В данной теме будем писать про тех кто к нам, покупателям относиться очень плохо.

В тоже время Прошу учесть форумчан при размещении публикаций в темах данного Раздела

Пункт 7.3. Правил:

"Замечания, жалобы по работе Партнеров проекта направляются на указанные в темах реквизиты с указанием своих полных данных.
После рассмотрения письма и принятия мер с согласия заявителя решение по поступившему Парнеру заявлению может быть опубликовано в теме Партнера проекта либо отдельной темой".


Партнеры проекта имею на форуме в различных разделах свои баннера либо открытые темы по роду своей деятельности :thank

За это сообщение автора Meдведь поблагодарили: 3
sergei23 (29 ноя 2016, 09:50), Местный (04 ноя 2017, 19:42), Юрист Барабаш Ольга (26 сен 2017, 22:02)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Meдведь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1596
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 201 раз.



Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 18:12 » #1843420

так если работать на ставке, то всем продаванам будет фиолетово, сколько они продали ...
и что после этого хотят получить руководители?
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Bartapakikaor » 04 ноя 2017, 18:33 » #1843435

Самая лучшая мотивация в коммерческом труде - денежная!! Вот только коммерсанты удавятся за копейку и тем самым получается как всегда "назло другим отморожу себе уши" ....
Аватара пользователя

Bartapakikaor
Новичок

 
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение федор36 » 04 ноя 2017, 19:24 » #1843488

Bartapakikaor писал(а):Самая лучшая мотивация в коммерческом труде - денежная!! Вот только коммерсанты удавятся за копейку и тем самым получается как всегда "назло другим отморожу себе уши" ....

На самом деле все что вы говорите, хрень полная. Не один нормальный комерс не будет жать деньги человеку который ему приносит деньги. Важно найти золотую середину. Что бы было интересно обоим. Зачастую все хотят приходить на работу и просиживать. Многие просто оформляют товар. В теме единицы. Они и зарабатывают. Остальные вечно недовольны заработной платой. Приходящий трафик продавцов в магазины зачастую выглядит так. Никчемные опустившиеся люди. Воры ,прогульщики ,нарики ,алкоголики. Временщики, студенты , приезжие, бывшие бюджетники ,пенсионеры силовики или военные. И только 2 процента тех ,кто реально может работать в этой теме. Именно 2 процента этих людей будут делать 80 процентов всей выручки. Именно на них будут ходить люди в магазин. И именно они будут зарабатывать больше всех.
Я могу безошибочно определить этих людей в любой сетке или магазине. Они просто получают удовольствие от процесса самой продажи и общения с клиентом. Можно сказать это их потребность. Такие на вес золота. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 2
KAPTERKA29 (15 ноя 2017, 10:27), Местный (04 ноя 2017, 19:35)
Рейтинг: 2.6%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 19:29 » #1843496

В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера, я уже забыл. если честно, когда по ррц продавал оборудование в посл раз.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение федор36 » 04 ноя 2017, 19:38 » #1843510

Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 19:45 » #1843521

федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree

ну, не факт, я как раз, бывает сложным товаром промышляю. тот же М.Муухин скажет, нас я знаю, вы знакомы. но почему то он приходит ко мне, а не берет в инете...
а вот многие, покупают в инете, и потом "получают" сюрпризы, не от того. как техника работает, а от того, что они получили на выходе- т.е. хотели одно, а получили совсем другое.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение федор36 » 04 ноя 2017, 19:49 » #1843528

Мартовский кот писал(а):
федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree

ну, не факт, я как раз, бывает сложным товаром промышляю. тот же М.Муухин скажет, нас я знаю, вы знакомы. но почему то он приходит ко мне, а не берет в инете...
а вот многие, покупают в инете, и потом "получают" сюрпризы, не от того. как техника работает, а от того, что они получили на выходе- т.е. хотели одно, а получили совсем другое.

Я не про инет магазин написал.
В инете покупать дорогую технику можно , но рисково. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 19:50 » #1843530

федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):
федор36 писал(а):
Мартовский кот писал(а):В чем то да, в чем то нет соглашусь или не соглашусь. многое еще завсит от темы продажи, есть нал и есть безнал. и очень многие щас берут оборудование в инет магазах, а не у нас в городе. поэтому снижается оборот у компаний и соответственно прибыль, и соответственно зп у манагера.

Опять не туда. Есть розница есть опт. И там и там будут и безнальные сделки и наличные. Инет магазины это розничная торговля. Просто форма оплаты безнальная. :agree А выручку делают и с опта и с розницы и с B2B . Все зависит от возможностей сетки. Выручка снижается там ,где идет демпинг на рынке. У нас в городе все хотят заниматься всем. Есть сетка, давай откроем еще одну. Потом еще одну :agree .Давай еще пару и мелкие лавки. А что будем возить? А давайте то же что и у соседей. Давайте. А давайте дешевле на три копейки? А давайте. И погнали. Потом посчитали прослезились :agree Для покупки например лодки или катушки или шмотки ,для покупателя выгодно. А вот покупать технический сложный товар. Это лотерея. Сегодня есть продавец, завтра его нет. :agree

ну, не факт, я как раз, бывает сложным товаром промышляю. тот же М.Муухин скажет, нас я знаю, вы знакомы. но почему то он приходит ко мне, а не берет в инете...
а вот многие, покупают в инете, и потом "получают" сюрпризы, не от того. как техника работает, а от того, что они получили на выходе- т.е. хотели одно, а получили совсем другое.

Я не про инет магазин написал.
В инете покупать дорогую технику можно , но рисково. :agree

да, рисково. но как правило одна фраза- ключевая- так там же дешевле......
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.



Сообщение glassheart » 14 ноя 2017, 19:01 » #1849239

Игорь Барс писал(а):Димаклевый
Дима ,если узнали ,то значит наши форумские....пусть почитают сами ,а лучше чтобы владелец прочитал и выводы сделал!Нам что теперь в другие магазины не заходить? я тебе уже говорил..хожу и в Магнум и в Улов ,да и в другие..


Как то да, странно. Я тоже так то всех посещаю, особенно- некоторых. Ибо есть то что мне нужно, и что теперь тоже не заходить из-за того что направления пересекаются?)
glassheart
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 389
Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика