Магазины в которых не уважают покупателей!

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модератор: ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: INSTRUMANIA.RU и гости: 6

Сообщение Meдведь » 27 мар 2010, 21:43 » #221681

Все из нас сталкивались с хамством в магазинах.
В данной теме будем писать про тех кто к нам, покупателям относиться очень плохо.

В тоже время Прошу учесть форумчан при размещении публикаций в темах данного Раздела

Пункт 7.3. Правил:

"Замечания, жалобы по работе Партнеров проекта направляются на указанные в темах реквизиты с указанием своих полных данных.
После рассмотрения письма и принятия мер с согласия заявителя решение по поступившему Парнеру заявлению может быть опубликовано в теме Партнера проекта либо отдельной темой".


Партнеры проекта имею на форуме в различных разделах свои баннера либо открытые темы по роду своей деятельности :thank

За это сообщение автора Meдведь поблагодарили: 3
sergei23 (29 ноя 2016, 09:50), Местный (04 ноя 2017, 19:42), Юрист Барабаш Ольга (26 сен 2017, 22:02)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Meдведь
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1596
Стаж: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 201 раз.



Сообщение В.Е. » 04 ноя 2017, 09:29 » #1843132

Помнится как в главном "Барсе" на Обводном меня обгавкал самоуверенный до презрения к покупателям продавец. Судя по всему, старший у них в рыболовном отделе. Не тянет теперь туда заходить и не хожу уже годы...
А вот в "Магнум" тянет и хожу регулярно. Толковые и вежливые ребята. Дмитрий молодец!
"Рыбка" странная какая-то. Продавцы там как временщики равнодушные и только ассортимент товара меня туда завлекает. Но покупаю там не часто.
Так что разные в магазинах люди работают и от них очень многое зависит в этом бизнесе.

За это сообщение автора В.Е. поблагодарил:
DIM (04 ноя 2017, 17:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

В.Е.
Мастер

 
Сообщения: 514
Стаж: 7 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 252 раз.

Сообщение Skif » 04 ноя 2017, 09:48 » #1843141

Согласен бывает всяко.Есть люди грамотные и доброжелательные среди продавцов а есть непонятно кто.Да ладно если просто дурак,а то ведь гонору через край.У нас есть отдельчик в магазине типа скобянной лавки.Там мужик всякую мелочь продаёт лампочки,батарейки,инструмент всякий мелкий,крепеж и т.д.Что бы спросил по мелочи всё есть.Впарить конечно может,но если не подходит что возьмёт обратно без слов.Чтобы не искать какую нибудь мелочь всегда к нему хожу.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4494
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1439 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.

Сообщение Жанна » 04 ноя 2017, 12:10 » #1843213

Я уже давно во все магазины хожу имея в мозгах точно знания о том что мне надо. Ну редко когда продавец разбирается и ещё и понимает, что именно я хочу. Поэтому я просто сижу в инете там ищу, смотрю кто-что пишет и советует и только потом иду в магазин с чёткими мыслями. Я себе так велосипед покупала лет 12 назад в Архангельске в Барсе. Ничего не знала о них, но три ночи в инете набиралась знаний и с порога название и модель. Мне продавец:- " Зачем Вам такой, а давайте сотую модель и подешевле будет?" Не разбиралась - согласилась бы. Но я мол нет , только пятисотую. 8 лет откатала и даже не знала , что их ремонтировать надо. Надёжный, лишь когда начала катать круглый год, вот на 9-м году начала менять и манетки и кассету и цепь и троса с рубашками и обод. Но вот в рыбацких магазинах, конечно, и в "Рыбке" и во "Флагмане" ответ один : - " Я сам не рыбак, я не в курсе." Теперь я просто или инет мне в помощь или хожу с опытным рыбаком в магазины.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Димаклевый » 04 ноя 2017, 12:14 » #1843216

Жанна писал(а):Я уже давно во все магазины хожу имея в мозгах точно знания о том что мне надо.

Похвально,молодец!

За это сообщение автора Димаклевый поблагодарил:
Жанна (04 ноя 2017, 12:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Димаклевый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2132
Стаж: 12 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 3563 раз.

Сообщение Димаклевый » 04 ноя 2017, 12:27 » #1843229

Правильно, разбираться в том что покупаешь надо, но знать все невозможно и поэтому всегда советуюсь с продавцами ,порой только быстро понимаешь ,что продавец ни чего не понимает))) Было дело, в Улове девушкам я иногда подсказывал, что и как безо всякого презрения! И они прислушивались и мне не жалко было поделиться. Если человек открытый и занимается любимым делом разве будет хамить или не довольничать?! не думаю.Во время диалога порой товар выбирается гораздо лучше! Пришел за мормышкой,а купил лодку?!) не потому что ее впарили ,а потому что про нее рассказали развернуто,а человек дальше сам для себя выбор сделает и останется без претензий!

За это сообщение автора Димаклевый поблагодарили: 2
Мартовский кот (04 ноя 2017, 16:45), Местный (04 ноя 2017, 12:29)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Димаклевый
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2132
Стаж: 12 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 3563 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 16:46 » #1843361

Димаклевый писал(а):Правильно, разбираться в том что покупаешь надо, но знать все невозможно и поэтому всегда советуюсь с продавцами ,порой только быстро понимаешь ,что продавец ни чего не понимает))) Было дело, в Улове девушкам я иногда подсказывал, что и как безо всякого презрения! И они прислушивались и мне не жалко было поделиться. Если человек открытый и занимается любимым делом разве будет хамить или не довольничать?! не думаю.Во время диалога порой товар выбирается гораздо лучше! Пришел за мормышкой,а купил лодку?!) не потому что ее впарили ,а потому что про нее рассказали развернуто,а человек дальше сам для себя выбор сделает и останется без претензий!

Дмитрий, полностью согласен smailikai/tup
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Alexey1965 » 04 ноя 2017, 17:19 » #1843371

Мартовский кот писал(а):бред

За всех готов челом бить?
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 17:28 » #1843380

Alexey1965 писал(а):
Мартовский кот писал(а):бред

За всех готов челом бить?

только за себя(да и вообще, каждый человек должен отвечать только за свои действия). начинал почти с нуля ...практики 14 лет :p
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Мартовский кот » 04 ноя 2017, 17:31 » #1843384

вот что мне не нравится в магазинах в продуктовых... особенно Петровский ТС, там всегда нужно ждать продавца, вот ск раз хожу к ним= одна и та же история. пусть хоть звоночек на отдел поставят что б продавца вызывать....
а вот зайдите в Бристоль- прям душа радуется, как там девчонки работают.
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение uima » 04 ноя 2017, 17:37 » #1843388

Тоже три года назад пришел с деньгами в БАРС на обводном купить плм,спасибо продавцам ...купил в УЛОВе.Купил сразу и лодку и мотор.Потом было много покупок именно в УЛОВе.Правда скидки там никакие...
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение pilgrim » 04 ноя 2017, 18:06 » #1843414

Мартовский кот писал(а):а вот зайдите в Бристоль- прям душа радуется, как там девчонки работают.

Там премиальные с оборота..Хорошо поработали, денюжку получили. :agree
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 7394
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 16412 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика